Список жителей Приморской области по Всероссийской переписи 1897 года.

На основе архивных материалов ГАХК.

 

В архивных документах содержится состав семей, возраст и другая информация.

Мы сделали списки глав семей, содержащихся в переписи.

 

Борисовка, Борисовская волость, Никольск-Уссурийский уезд.

 

  • Ананко Осип Гаврилов

  • Василенко Осип Кондратиев

  • Давиденко Алексей Леонтьев

  • Джим Иван Архипов

  • Джим Трофим Архипов

  • Долговец Андрей Терентьев

  • Заяц Вакул Данилов

  • Ионенко Михаил Карпов

  • Коломиец Павел Павлов

  • Коломиец Пантелей Алексеев

  • Коломиец Филипп Алексеев

  • Коломиец Яков Алексеев

  • Константинов Дмитрий Кириллов

  • Крекотен Петр Никитин

  • Крекотень Евстафий Петров

  • Крюк Митрофан Маркианов

  • Кугук Савва Петров

  • Куприенко Иван Фомин

  • Куприенко Прокопий Федоров

  • Куприенко Сазон Фомин

  • Куприенко Степан Федоров

  • Кутовой Антон Павлов

  • Кутовой Григорий Федоров

  • Кутовой Моисей Павлов

  • Кутовой Никита Григорьев

  • Кутовой Никодим Григорьев

  • Кутовой Потап Павлов

  • Лапин (Лапик) Захарий Егоров

  • Лисенко Иван Родионов

  • Литвиненко Семен Авксентьев

  • Макарец Константин Филиппов

  • Макарец Филипп Григорьев

  • Мирошник Еким Петров

  • Мирошниченко Алексей Карпов

  • Мирошниченко Карп Павлов

  • Мирошниченко Степан Карпов

  • Мосаль Григорий Петров

  • Орешко Григорий Романов

  • Петрикей Константин Семенов

  • Пинчук Федор Васильев

  • Плиска Тимофей Васильев

  • Приходько Емельян Евсеев

  • Приходько Матвей Евсеев

  • Сергеенко Артемий Самсонов

  • Сергеенко Самсон Григорьев

  • Соловьев Семен Александров

  • Стирчан Федор Маркович

  • Тищенко Петр Кузьмин

  • Тищенко Федор Семенов

  • Тищенко Яков Кузьмин

  • Чечетка Дмитрий Самойлов

  • Чечетка Самуил Климов

  • Шамов Исаак Иванов

  • Шамон Савелий Иванов

  • Шох Яков Федоров

  • Штырхун Филипп Петров

  • Яцина Григорий Кузьмин

 

Вознесенка, Вознесенская волость, Никольск-Уссурийский уезд.

  • Артеха Серей Иванович

  • Безик Сергий Иванович

  • Бойко Асон Михайлович

  • Бойко Петр Ефимович

  • Бондаренко Борис Деонисов

  • Бурак Захарий Деомидов

  • Бурманс Евлампий Федоров

  • Василенко Трифон Иванов

  • Васюта Филипп Петрович

  • Дейнега Николай Иосифов

  • Дмитренко Марк Спиридонов

  • Ена Семен Карпов

  • Жалага (Желага, Жилага) Прокофий Иванов

  • Жирко Андрей Денисович

  • Жирко Деомид Деонисьев

  • Киричок Данило Гаврилович

  • Ковтун Лука Савин

  • Колесник Макарий Васильев

  • Колониченко Митрофан Ильин

  • Кононко Леонтий Давидов

  • Литвиненко Иван Федорович

  • Лобода Прокофий Минович

  • Лукьянец Филип Зиновьев

  • Ляш Моисей Прокофьев

  • Марченко Никита Кононов

  • Матвеенко Дмитрий Семенов

  • Матвеенко Иван Семенович

  • Миронец Иван Иванович

  • Нелька Сергей Антонов

  • Пархоменко Савестиан Федоров

  • Педяш Авраам Иванович

  • Перетятько Федор Петрович

  • Пономаренко Тимофей Семенович

  • Савченко Яков Арестов

  • Слынько Онисим Игнатьев

  • Слынько Павел Игнатьев

  • Слынько Семен Игнатьев

  • Ткаченко Степан Григорьев

  • Тягло Владимир Емельянов

  • Хоменко Улиян Кирилов

  • Чипурко Михаил Иванов

  • Шатурный Григорий Никитов

  • Шматко Савва Миронов

  • Шолудко (Шулудко) Антон Иосифов

  • Ярош Малафий Еремиев

Дубки, Михайловская волость Никольск-Уссурийский уезд

  • Анипка Демьян Васильев

  • Анипка Исаак Демьянов

  • Баршиевский Артемий Иванов

  • Бодня Иван Емельянов

  • Борец Александр Паладиев

  • Вечера Ефим Игнатьевич

  • Гафа Григорий Андреев

  • Герасименко Семен Тимофеев

  • Горбань Феодор Романов

  • Демченко Гордей Васильевич

  • Демченко Прокопий Антонов

  • Демченко Трофим Васильев

  • Дьяченко Василий Феодоров

  • Евтушенко Нестор Ефимов

  • Железный Яков Евфимов

  • Зенделов Иван Илларионов

  • Избенко Евстафий Яковлев

  • Ищенко Григорий Иванович

  • Ковтун Иван Стратонов

  • Комлин Лука Данилов

  • Комлин Семен Данилов

  • Копка Василий Максимов

  • Корж Андрей Миронов

  • Корниенко Андрей Евстафиев

  • Корниенко Иван Осипов

  • Корниенко Тимофей Феодоров

  • Корниенко Феодор Иосифов

  • Корниенко Яков Евстропиевич

  • Корчак Иван Нестеров

  • Костенко Павел Яковлев

  • Кривич Федот Васильев

  • Маладык Михаил Иванов

  • Назаренко Иван Васильевич

  • Омельченко Виктор Михайлов

  • Онищенко Василий Ануфриев

  • Онопка Каленик Зосимов

  • Петрик Феодор Никитович

  • Пинчук Максим Степанов

  • Пинчук Самсон Кондратьев

  • Плющъ Фокий Кирилов

  • Поливода Василий Петров

  • Поливода Владимир Петров

  • Поливода Мефодий Андреев

  • Проценко Иосиф Никитович

  • Пушкаренко Матвей Максимович

  • Рубец Антон Игнатьевич

  • Сегедина Вера Васильева

  • Сидоренкова Евдокия Яковлева

  • Скряга Иван Пантелеймонов

  • Скряга Кондратий Пантелеймонов

  • Ткаченко Дмитрий Семенов

  • Третьяк (Шеверда) Леонтий Иванов

  • Ульянченко Иван Григорьев

  • Ульянченко Феодот Феодотов

  • Ульянченкова Сусанна Осиповна

  • Фень Леонтий Васильев

  • Фесенко Семен Саввин

  • Фесюк Феодор Никитович

  • Фесюк Яков Никитин

  • Чухильб Петр Карпов

  • Шеремет Харитон Михайлов

  • Шкурка Петр Иванов

  • Юрченко Николай Сергеев

Заимка Бояринова, Суйфунская волость, Никольск-Уссурийский уезд.

  • Бояринов Анисим Иванов

Заимка Будникова, Суйфунская волость, Никольск-Уссурийский уезд.

  • Будник Федор Леонтьев

Заимка Калугина, Суйфунская волость, Никольск-Уссурийский уезд.

  • Калугин Иван Михеевич

Заимка Кожановского, Суйфунская волость, Никольск-Уссурийский уезд.

  • Кожановский Федор Григорьев

Заимка Панченко, Суйфунская волость, Никольск-Уссурийский уезд.

  • Панченко Трофим Герасимов

Заимка Сауцкого, Суйфунская волость, Никольск-Уссурийский уезд.

  • Сауцкий Иван Иванов

  • Бажин Акиндин Ермолаев

Заимка Черняка, Суйфунская волость, Никольск-Уссурийский уезд.

  • Черняк Демьян Яковлев

Казанка, Фроловская волость, Ольгинский уезд.

  • Бостин Афанасий Архипов

  • Горячев Иван Осипович

  • Грабаренко Максим Григорьевич

  • Док Василий Иванович

  • Долгий Никитина Ефимова

  • Долгий Степан Никитин

  • Кирилов Федор Тимофеев

  • Ковалев Тимофей Евстафьевич

  • Ковалев Семен Евстафьевич

  • Кургин Дмитрий Васильев

  • Логошенко Андрей Осипов

  • Матвеев Василий Иванов

  • Мох Никита Матвеевич

  • Овчиников Петр Мануйлов

  • Паутов Инокентий Павлович

  • Пермяков Евграф Иванов

  • Полунов Егор Прокофьев

  • Полунов Емельян Прокофьев

  • Полунов Никифор Прокофьев

  • Третьяков Дмитрий Аксенович

  • Чеховской Филип Романович

​​Кремово, Осиновская волость, Никольск-Уссурийский уезд.

  • Власенко Дмитрий Васильев

  • Груняшь Яков Иванов

  • Дмитриев Тихон Данилов

  • Копытько Кондратий Самуилов

  • Кривченко Никита Адреев

  • Пасечиник Тарас Севастьянов

  • Прочуханов Григорий Васильев

  • Свисоков Евсей Демитриев

  • Требич Матвей Федоров

Кневичи, Кневичанская волость, Никольск-Уссурийский уезд

  • Овсюк Никита Максимов

  • Сорокопуд Иван Моисеев

Красный Кут, Спасская волость, Иманский уезд.

  • Бенько Наум Филипов

  • Ващенко Евстафий Маркиянов

  • Ващенко Павел Евстафиев

  • Гайдук Ефим Кирилов

  • Гончаренко Гавриил Федоров

  • Горбуля Иван Филипов

  • Горевой Макар Максимов

  • Дудка Михаил Агеев

  • Емец Евмен Федоров

  • Захарченко Ларион Кондратов

  • Иванов Сергей Степанов

  • Краснов Леонтий Кондратьев

  • Кудревский Роман Ефимов

  • Куц Моисей Васильев

  • Ляшок Сергей Леонтьев

  • Макиша Савва Максимов

  • Макиша Семен Григорьев

  • Назаренко Иван Яковлев

  • Назаренко Федор Яковлев

  • Остапенко Алексей Андреев

  • Остапенко Иван Алексеев

  • Падалка Елисей Моисеев

  • Подолько Иван Феодоров

  • Постовой Максим Козьмин

  • Пустовойт Козьма Яковлев

  • Тимошенко Северьян Степанов

  • Чин-Пи-рони подрядчик корейский поданный проживающий в доме Моисея Куца

  • Шейко Леонтий Гаврилов

  • Шилко Григорий Ильин

  • Шкира Тихон Васильев

  • Ященко  Феодун (Федул) Демитриев

 

Что бы получить состав семьи и копии документа обратитесь по телефонам:

+7924-257-7784 (ВотСап, Телеграм); +7 (423)201-26-16,

электронная почта: arhivariusvl@yandex.ru