Список жителей Приморской области по Всероссийской переписи 1897 года.

На основе архивных материалов ГАХК.

 

В архивных документах содержится состав семей, возраст и другая информация.

Мы сделали списки глав семей, содержащихся в переписи.

Борисовка, Борисовская волость, Никольск-Уссурийский уезд

 

Ананко Осип Гаврилов

Василенко Осип Кондратиев

Давиденко Алексей Леонтьев

Джим Иван Архипов

Джим Трофим Архипов

Долговец Андрей Терентьев

Заяц Вакул Данилов

Ионенко Михаил Карпов

Коломиец Павел Павлов

Коломиец Пантелей Алексеев

Коломиец Филипп Алексеев

Коломиец Яков Алексеев

Константинов Дмитрий Кириллов

Крекотен Петр Никитин

Крекотень Евстафий Петров

Крюк Митрофан Маркианов

Кугук Савва Петров

Куприенко Иван Фомин

Куприенко Прокопий Федоров

Куприенко Сазон Фомин

Куприенко Степан Федоров

Кутовой Антон Павлов

Кутовой Григорий Федоров

Кутовой Моисей Павлов

Кутовой Никита Григорьев

Кутовой Никодим Григорьев

Кутовой Потап Павлов

Лапин (Лапик) Захарий Егоров

Лисенко Иван Родионов

Литвиненко Семен Авксентьев

Макарец Константин Филиппов

Макарец Филипп Григорьев

Мирошник Еким Петров

Мирошниченко Алексей Карпов

Мирошниченко Карп Павлов

Мирошниченко Степан Карпов

Мосаль Григорий Петров

Орешко Григорий Романов

Петрикей Константин Семенов

Пинчук Федор Васильев

Плиска Тимофей Васильев

Приходько Емельян Евсеев

Приходько Матвей Евсеев

Сергеенко Артемий Самсонов

Сергеенко Самсон Григорьев

Соловьев Семен Александров

Стирчан Федор Маркович

Тищенко Петр Кузьмин

Тищенко Федор Семенов

Тищенко Яков Кузьмин

Чечетка Дмитрий Самойлов

Чечетка Самуил Климов

Шамов Исаак Иванов

Шамон Савелий Иванов

Шох Яков Федоров

Штырхун Филипп Петров

Яцина Григорий Кузьминн

 

Вознесенка, Вознесенская волость, Никольск-Уссурийский уезд

Артеха Серей Иванович

Безик Сергий Иванович

Бойко Асон Михайлович

Бойко Петр Ефимович

Бондаренко Борис Деонисов

Бурак Захарий Деомидов

Бурманс Евлампий Федоров

Василенко Трифон Иванов

Васюта Филипп Петрович

Дейнега Николай Иосифов

Дмитренко Марк Спиридонов

Ена Семен Карпов

Жалага (Желага, Жилага) Прокофий Иванов

Жирко Андрей Денисович

Жирко Деомид Деонисьев

Киричок Данило Гаврилович

Ковтун Лука Савин

Колесник Макарий Васильев

Колониченко Митрофан Ильин

Кононко Леонтий Давидов

Литвиненко Иван Федорович

Лобода Прокофий Минович

Лукьянец Филип Зиновьев

Ляш Моисей Прокофьев

Марченко Никита Кононов

Матвеенко Дмитрий Семенов

Матвеенко Иван Семенович

Миронец Иван Иванович

Нелька Сергей Антонов

Пархоменко Савестиан Федоров

Педяш Авраам Иванович

Перетятько Федор Петрович

Пономаренко Тимофей Семенович

Савченко Яков Арестов

Слынько Онисим Игнатьев

Слынько Павел Игнатьев

Слынько Семен Игнатьев

Ткаченко Степан Григорьев

Тягло Владимир Емельянов

Хоменко Улиян Кирилов

Чипурко Михаил Иванов

Шатурный Григорий Никитов

Шматко Савва Миронов

Шолудко (Шулудко) Антон Иосифов

Ярош Малафий Еремиев

Дубки, Михайловская волость Никольск-Уссурийский уезд

Анипка Демьян Васильев

Анипка Исаак Демьянов

Баршиевский Артемий Иванов

Бодня Иван Емельянов

Борец Александр Паладиев

Вечера Ефим Игнатьевич

Гафа Григорий Андреев

Герасименко Семен Тимофеев

Горбань Феодор Романов

Демченко Гордей Васильевич

Демченко Прокопий Антонов

Демченко Трофим Васильев

Дьяченко Василий Феодоров

Евтушенко Нестор Ефимов

Железный Яков Евфимов

Зенделов Иван Илларионов

Избенко Евстафий Яковлев

Ищенко Григорий Иванович

Ковтун Иван Стратонов

Комлин Лука Данилов

Комлин Семен Данилов

Копка Василий Максимов

Корж Андрей Миронов

Корниенко Андрей Евстафиев

Корниенко Иван Осипов

Корниенко Тимофей Феодоров

Корниенко Феодор Иосифов

Корниенко Яков Евстропиевич

Корчак Иван Нестеров

Костенко Павел Яковлев

Кривич Федот Васильев

Маладык Михаил Иванов

Назаренко Иван Васильевич

Омельченко Виктор Михайлов

Онищенко Василий Ануфриев

Онопка Каленик Зосимов

Петрик Феодор Никитович

Пинчук Максим Степанов

Пинчук Самсон Кондратьев

Плющъ Фокий Кирилов

Поливода Василий Петров

Поливода Владимир Петров

Поливода Мефодий Андреев

Проценко Иосиф Никитович

Пушкаренко Матвей Максимович

Рубец Антон Игнатьевич

Сегедина Вера Васильева

Сидоренкова Евдокия Яковлева

Скряга Иван Пантелеймонов

Скряга Кондратий Пантелеймонов

Ткаченко Дмитрий Семенов

Третьяк (Шеверда) Леонтий Иванов

Ульянченко Иван Григорьев

Ульянченко Феодот Феодотов

Ульянченкова Сусанна Осиповна

Фень Леонтий Васильев

Фесенко Семен Саввин

Фесюк Феодор Никитович

Фесюк Яков Никитин

Чухильб Петр Карпов

Шеремет Харитон Михайлов

Шкурка Петр Иванов

Юрченко Николай Сергеев

Заимка Бояринова, Суйфунская волость, Никольск-Уссурийский уезд

Бояринов Анисим Иванов

Заимка Будникова, Суйфунская волость, Никольск-Уссурийский уезд

Будник Федор Леонтьев

Заимка Калугина, Суйфунская волость, Никольск-Уссурийский уезд

Калугин Иван Михеевич

Заимка Кожановского, Суйфунская волость, Никольск-Уссурийский уезд

Кожановский Федор Григорьев

Заимка Панченко, Суйфунская волость, Никольск-Уссурийский уезд

Панченко Трофим Герасимов

Заимка Сауцкого, Суйфунская волость, Никольск-Уссурийский уезд

Сауцкий Иван Иванов

Бажин Акиндин Ермолаев

Заимка Черняка, Суйфунская волость, Никольск-Уссурийский уезд

Черняк Демьян Яковлев

Казанка, Ольгинский уезд, Фроловская волость

Бостин Афанасий Архипов

Горячев Иван Осипович

Грабаренко Максим Григорьевич

Док Василий Иванович

Долгий Никитина Ефимова

Долгий Степан Никитин

Кирилов Федор Тимофеев

Ковалев Тимофей Евстафьевич

Ковалев Семен Евстафьевич

Кургин Дмитрий Васильев

Логошенко Андрей Осипов

Матвеев Василий Иванов

Мох Никита Матвеевич

Овчиников Петр Мануйлов

Паутов Инокентий Павлович

Пермяков Евграф Иванов

Полунов Егор Прокофьев

Полунов Емельян Прокофьев

Полунов Никифор Прокофьев

Третьяков Дмитрий Аксенович

Чеховской Филип Романович

​​Кремово, Осиновская волость, Никольск-Уссурийский уезд

Власенко Дмитрий Васильев

Груняшь Яков Иванов

Дмитриев Тихон Данилов

Копытько Кондратий Самуилов

Кривченко Никита Адреев

Пасечиник Тарас Севастьянов

Прочуханов Григорий Васильев

Свисоков Евсей Демитриев

Требич Матвей Федоров

Кневичи, Кневичанская волость, Никольск-Уссурийский уезд

Овсюк Никита Максимов

Сорокопуд Иван Моисеев

Красный Кут, Спасская волость, Иманский уезд

Бенько Наум Филипов

Ващенко Евстафий Маркиянов

Ващенко Павел Евстафиев

Гайдук Ефим Кирилов

Гончаренко Гавриил Федоров

Горбуля Иван Филипов

Горевой Макар Максимов

Дудка Михаил Агеев

Емец Евмен Федоров

Захарченко Ларион Кондратов

Иванов Сергей Степанов

Краснов Леонтий Кондратьев

Кудревский Роман Ефимов

Куц Моисей Васильев

Ляшок Сергей Леонтьев

Макиша Савва Максимов

Макиша Семен Григорьев

Назаренко Иван Яковлев

Назаренко Федор Яковлев

Остапенко Алексей Андреев

Остапенко Иван Алексеев

Падалка Елисей Моисеев

Подолько Иван Феодоров

Постовой Максим Козьмин

Пустовойт Козьма Яковлев

Тимошенко Северьян Степанов

Чин-Пи-рони подрядчик корейский поданный проживающий в доме Моисея Куца

Шейко Леонтий Гаврилов

Шилко Григорий Ильин

Шкира Тихон Васильев

Ященко  Феодун (Федул) Демитриев

 

Что бы получить состав семьи и копии документа обратитесь по телефонам: +7924-257-7784 (ВотСап, Телеграм); +7 (423)201-26-16, электронная почта: arhivariusvl@yandex.ru