Список жителей сёл Ново-Литовска, Романовка, деревни Уноши

по состоянию на 1913 год.

На основе архивных материалов РГИА ДВ.

Село Ново-Литовск Ново-Литовской волости Ольгинского уезда Приморской области.

Село основано в 1889 году.

Сейчас село относится к Партизанскому району Приморского края.

ФИО, год прибытия в край:

  • Бобровский Иван Алексендрович, 1906

  • Иванков Климентий Аникиев, 1889

  • Кисленко Даниил Лаврентьев, 1898

  • Колесников Автоном Иванович, 1889

  • Колесников Алексей Васильев, 1889

  • Низковских Матвей Антонов, 1898

  • Пика Игнат Иванович, 1886

  • Ребик Дионисий Дионисиев, 1893

  • Суховей Василий Макарович, 1893

  • Суховей Донат Андреевич, 1889

  • Суховей Евмен Акимович, 1889

  • Суховей Иван Прохоров, 1889

  • Суховей Николай Афанасьев, 1899

  • Суховей Петр Фомич, 1889

  • Шатухин Федор Андреевич, 1889

Село Романовка Ново-Нежинской волости Ольгинского уезда Приморской области.

Село основано в 1885 году.

Сейчас село относится к Шкотовскому району Приморского края.

ФИО, год прибытия в край:

  • Алевкона Варвара, 1885

  • Бабич Захарий Анисимович, 1900

  • Бессарабов Трифон Егорович, 1896

  • Бовтик Иван Якимович, 1885

  • Бовтик Николай Екимович, 1885

  • Бойко Григорий Иванович, 1892

  • Борисенко Егор Харитонович, 1884 (сослан за грабеж 1885 г. 14/12-1899) 

  • Борисенко Николай Кипреевич, 1884 (сослан за грабеж 1885 г. 14/12-1899)

  • Борисенко Осип, 1884 (сослан за грабеж 1885 г. 14/12-1899)

  • Борисенко Павел, 1884

  • Борисенко Савва, 1884

  • Борисенко Харитон, 1884

  • Вереха Клим Данилович, 1896

  • Воробьев Кондрат, 1896

  • Герасименко Карп, 1896

  • Глотка Петр Данилович, 1892

  • Добрацкий Семен Петрович, 1885

  • Дубель Максим Григорьевич, 1892

  • Дудник Герасим Иванович, 1892

  • Зубок Иван, 1884

  • Зубок Исидор, 1884

  • Киричек Моисей Михайлович, 1894

  • Киричек Прохор Михайлович, 1894

  • Клименко Трофим Демидович, 1889

  • Коваленкова Агафья Ивановна, 1903

  • Комков Григорий Николаевич, 1897

  • Кондаков Иван Тимофеевич, 1902

  • Кочегар Кузьма Григорьевич, 1899

  • Кравцов Григорий Моисеевич, 1884

  • Кравцов Даниил Яковлевич, 1884

  • Кравцов Иван Моисеевич, 1884

  • Кравцова Фекла, 1884

  • Кудлай Андрей Петрович, 1894

  • Кузнецов Петр Иванович, 1895

  • Куксенко Изот Карпович, 1896

  • Кулеш Василий Моисеевич, 1885

  • Кулешова Ксения Захаровна, 1903

  • Купрей Радион Васильевич, 1895

  • Лобзов Ефим Герасимович, 1897

  • Лопатько Трофим, 1896

  • Манайленко Степан Назарович, 1891

  • Мигиров Гавриил Николаевич, 1896

  • Миронец Лазарь Иванович, 1896

  • Налимов Григорий Яковлевич, 1903

  • Огородный Антон, 1884

  • Пастулов Филипп, 1884

  • Песоцкий Иван Васильевич, 1900

  • Петренко Андрей Михайлович, 1892

  • Петрушенок Васса, 1883

  • Помыкан Емельян Тарасович, 1898

  • Пономаренко Макар, 1883

  • Правдивец Прокофий Романович, 1901

  • Савченко Иларион Федорович, 1894

  • Снисарь Илья Алексеевич, 1893

  • Стринадка Макар Власьевич, 1896

  • Суставов Иван Тимофеевич, 1898

  • Сучкин Леонтий, 1896

  • Тищенко Моисей, 1885

  • Усенко Антон Герасимович, 1892

  • Федько Елезар Михайлович, 1895

  • Цикун Изот Лазаревич, 1896

  • Чайко Кондрат, 1896

  • Шапоренок Павел Георгиевич, 1885

  • Шорохов Александр Николаев, 1899

  • Юрков Николай Михайлович, 1895

  • Яковец Семен Андреевич, 1894

Деревня Уноши (Золотая долина) Сучанской волости Ольгинского уезда Приморской области.

Село основано в 1884 году.

Сейчас село относится к Партизанскрму району Приморского края.

​ФИО, год прибытия в край:

  • Абрамов Софрон Прохоров, 1884

  • Авчинник Василий, 1884

  • Авчинников Георгий Мануилов, 1885

  • Андренок Петр Ануфриевич, 1884

  • Андросенок Егор Ларионов, 1903

  • Бастен Федор Архипович, 1885

  • Батура Филипп, 1885

  • Бондаренко Ларион Евдокимов, 1884

  • Брилек Федор Петров, 1884

  • Брилек Харитон Петров, 1884

  • Вильде Иосиф Харитонович, 1903

  • Воловик Иван Фомич, 1885

  • Воловик Спиридон Фомич, 1885

  • Воловик Степан, 1884

  • Горовой Федосий, 1884

  • Гутник Дементий Михайлов, 1904

  • Довгай Анастасия, 1901

  • Довий Иван, 1886

  • Дятел Тимофей, 1897

  • Емельянов Петр Артемьевич, 1899

  • Казаним Захар Алексеевич, 1903

  • Кацик Антон Касперович, 1898

  • Квасов Кузьма Михайлович, 1902

  • Ковалева Марфа,1884

  • Комында Иван Федосьев, 1884

  • Косницкий Алексей Ильич, 1884

  • Косницкий Дмитрий, 1884

  • Косницкий Ефим Степанович, 1885

  • Косницкий Иван Минов, 1884

  • Косницкий Степан Степанович, 1885

  • Лагашенов Иосиф Сергеев, 1885

  • Лагашенов Платон Иванович, 1885

  • Легкобит Григорий Дмитриевич, 1899

  • Леншин Петр Ионов, 1903

  • Лобов Сергей Григорьевич, 1899

  • Лукашевич Исаак, 1884

  • Лукашевич Петр Мартынов, 1884

  • Люлев Егор Дмитриевич, 1903

  • Матвеенок Демьян Иванович, 1884

  • Надонный Моисей Демьянов, 1885

  • Недолуг Павел Григорьевич, 1902

  • Осипенко Ефстафий Васильев, 1885

  • Осипенко Харитон Васильев, 1885

  • Павлюшкин Петр Леонтьевич, 1885

  • Пасюта Иван Степанович, 1884

  • Пасюта Николай Степанович, 1884

  • Паутов Алексей Федорович, 1902

  • Примак Иван Григорьевич, 1884

  • Ремизов Илья Гаврилов, 1903

  • Романчук Алексей Иванов, 1895

  • Сиверин иван Иванович, 1903

  • Харновец Корней, 1884

  • Харновец Моисей, 1884

  • Цыган Кондратий Максимович, 1885

  • Шеховская Агафья, 1884

  • Шик Мина Ерофеев, 1885