Список жителей деревень Духовская, Комаровка, села Зеньковка,

по состоянию на 1913 год.

На основе архивных материалов РГИА ДВ.

Деревня Духовская Зеньковской волости Имаского уезда Приморской области.

Духовское основано в июне 1897 г. крестьянами Киевской губернии, переселившимися в Приморскую область морским путем из Одессы партией в 44 семьи (семьи Митрофана Кошовенко, Ерофея Ярового, И. Хомутова, А. Емельянова и др.).

Село названо по имени бывшего генерал-губернатора Приамурского края Сергея Михайловича Духовского.

Сейчас село относится к Спасскому району Приморского края.

​ФИО, год прибытия в край:

  • Адамовский Юлиан Григорьев, 1900

  • Афийчук Федор Кузьмин, 1899

  • Базылюк Григорий Дмитриевич, 1897

  • Безшапкий Максим Иванович, 1897

  • Безшапкий Михаил Дмитриевич, 1897

  • Белоконь Иван Семенов, 1897

  • Белоус Филипп Дмитриев, 1900

  • Бойко Семен Леонтьевич, 1897

  • Борисенко (Лищенко) Яков Максимович, 1897

  • Брун Сергей Яковлевич, 1898

  • Веренич Матвей Яковлевич, 1903

  • Вишта Лаврентий, 1897

  • Виштака Василий Макарович, 1898

  • Виштака Макар Макаров, 1898

  • Волынчукова Марина Лукина, 1901

  • Вошкович Иосиф Григорьев, 1901

  • Выхрестюк Ефим Павлович, 1903

  • Головачик Прокопий Николаев, 1899

  • Гоменюк Василий Григорьев, 1899

  • Гончарук (Северчук) Леонтий Григорьев, 1897

  • Гончарук Моисей Григорьев, 1897

  • Горобчук Андрей Григорьев, 1897

  • Горобчук Сергей Григорьев, 1897

  • Григоренко Ефим Петрович, 1898

  • Григорьев Максим Самойлов, 1898

  • Гуленко Леонтий, 1900

  • Гулюк Елисей, 1897

  • Гуменюк Василий Григорьев, 1902

  • Давидов Илья Ильич, 1899

  • Дементьев Василий Дмитриевич, 1903

  • Емельянов Алексей Павлович, 1897

  • Емельянов Иван Антонович, 1900

  • Емельянов Иван (Максим) Автономов, 1900

  • Завгородний Ефдоким Данилович, 1899

  • Загадерчук Федор Матвеевич, 1898

  • Загоруйко Иван Иванович, 1899

  • Загоруйко Иван Ильин, 1899

  • Здорук Федор Семенов, 1899

  • Здоровило Мирон Анисимов, 1897

  • Здоровило Семен Анисимов, 1897

  • Здюрук Федор Семенов, 1899

  • Иванов Александр Ильин, 1897

  • Ищенко Тимофей Антонов, 1897

  • Ищук Антон Дементьев, 1901

  • Кобылянский Антон, 1903

  • Ковбасюк Филипп Данилов, 1900

  • Коновалюк Нестор Евдокимов, 1898

  • Корниенко Самуил Иванов, 1898

  • Кохан Петр Ерофеев, 1893

  • Кошовенко Прокопий Никитов, 1897

  • Кравченко Макар Евдокимов, 1897

  • Кравченко Тарас Логинов, 1897

  • Кравчук Георгий Мартынов, 1897

  • Кравчук Григорий Лаврентьевич, 1897

  • Кравчук Макар Евдокимович, 1897

  • Кривобедрук Виктор Иосифов, 1899

  • Лещук Николай Федорович, 1904

  • Малахов Григорий Фомич, 1898

  • Мантач Спиридон Яковлев, 1897

  • Мартынюкова Евдокия Степанова, 1897

  • Москаленко Харитон Антонов, 1897

  • Мощанецкий Афанасий Титов, 1897

  • Мощанецкий Митрофан Павлов, 1897

  • Мощанецкий Семен Константинов, 1900

  • Мощанецкий Яков Титов, 1897

  • Мощенецкий Афанасий Титович, 1897

  • Мощенецкий Митрофан Павлович, 1897

  • Мощенецкий Семен Константинов, 1900

  • Мощенецкий Яков Титов, 1897

  • Нетребьюк Филипп Стефанов, 1897

  • Овечкин Григорий Никифор., 1898

  • Папивой Харитон Федоров, 1900

  • Петерсон Ян Мартынов, 1899

  • Петренко Василий Сысоев,, 1899

  • Петренко Яков Васильев 1901

  • Писарук Павел Никифоров, 1897

  • Рыбак Елисей Иванович, 1899

  • Рябоконь Дмитрий Яковлев, 1898

  • Рябоконь Тихон Семенов, 1903

  • Савин Феофан, 1899

  • Саволей Ефим Малахиев, 1898

  • Саволей Ефрем Милахиев, 1898

  • Сидоренко Василий Кононов, 1901

  • Скок Кирилл, 1897

  • Скок Савва Спиридонов, 1900

  • Слободянник Трофим Пантелеймонов, 1893

  • Слободянук Трофим Пантел., 1898

  • Слободянюк Трофим Григорьевич, 1897

  • Соломко Константин Иванов, 1898

  • Сусида Дмитрий Ильин, 1897

  • Сухомлин Лукьян Степанов, 1897

  • Тесленко Игнат Савастьянович, 1898

  • Титовец Порфирий Антонович, 1899

  • Титовец Прокопий Антонов, 1899

  • Ткучук Филипп Корнеев, 1903

  • Хабаров Иван Егоров, 1899

  • Харченко Леонтий Демидов, 1897

  • Хекало Тимофей, 1900

  • Хоменко Макар Григорьев, 1898

  • Хомутов Игнат Григорьев, 1897

  • Цымбал Наум Федоров, 1904

  • Цымбал Федор Григорьев, 1897

  • Чирвенко Влас Радионович, 1899

  • Шевченко Ерофей Кононов, 1897

  • Шнырко Леонтий Федосеев, 1905

  • Шнырко Леонтий Федотович, 1905

  • Щербан Степан Матвеевич, 1903

  • Щербина Александр Варфоломеев, 1897

  • Щербина Алексей Варфоломеев, 1897

  • Юзвенко Павел Филиппович, 1897

  • Юзвенко Филипп Семенович, 1898

  • Яремчук Федор Трофимович, 1897

  • Яровенко Антон Акимович, 1897

  • Яровый Аким Авраамов, 1898

  • Яровый Петр Авраамов, 1897

  • Яровый Яким Авраамов, 1898

  • Ярошенко Александр Парамонович, 1897

  • Ярошенко Парамон Никитич, 1897

Деревня Комаровка Зеньковской волости Имаского уезда Приморской области.

Образована в 1895 году.

Сейчас село Комаровка относится к Кировскому району Приморского края.

​ФИО, год прибытия в край:

  • Амвросов Павел, 1897

  • Бабий Кондрат Никитин, 1899

  • Беда Григорий Максимов, 1899

  • Бельчич Федот Кузьмин, 1898

  • Беркут Ерофей Семенов, 1899

  • Блис Николай Федосеев, 1897

  • Брехунец Павел Степанов, 1896

  • Бринза Павел Пантелеймонов, 1897

  • Бурик Сергей Степанов, 1900

  • Васильев Денис Харлампиев, 1897

  • Герасименко Платон Фомин, 1898

  • Голубцов Иван Егоров, 1897

  • Губенко Афанасий Филиппов, 1896

  • Гурдин Михаил Иванов, 1897

  • Довбыш Тимофей Сергеев, 1899

  • Завгородний Федот Иванов, 1901

  • Зверев Николай Петров, 1898

  • Ивашин Диомид Сидоров, 1898

  • Исаенко Илья Никифоров, 1899

  • Карец Феофан Лукьянов, 1896

  • Кисил Иван Михайлов, 1896

  • Клюс Прокопий Григорьев, 1896

  • Коберник Максим Васильев, 1897

  • Козарь Григорий Григорьев, 1897

  • Колотыра Семен Кондратов, 1897

  • Колчанов Федот Васильев, 1898

  • Кондык Василий Григорьев, 1896

  • Кондык Григорий Данилов ,1898

  • Костик Филипп Степанов, 1899

  • Котляр Василий Алексеев, 1895

  • Котляр Никифор Васильев, 1902

  • Кравченко Семен Павлов, 1900

  • Кудан-Байдак Борис Данилов, 1897

  • Кузихин Леонтий Варлаамов, 1902

  • Кузьменко Афанасий Ионин, 1898

  • Кузьменко Кузьма Ионин, 1898

  • Кулинич Афанасий Иванов, 1898

  • Купка Степан Афанасьев, 1900

  • Курило Иван Марков, 1898

  • Курило Николай Марков, 1901

  • Левченко Иван Акимов, 1900

  • Левченко Иван Евфимов, 1899

  • Лоенко Алексей Петров, 1901

  • Лущик Иван Емельянов, 1895

  • Малюк Сергей Минин, 1899

  • Масюк Иван Михайлов, 1899

  • Масюк Лукьян Григорьев, 1899

  • Масюк Самсон Авксентиев, 1899

  • Мнишенко Павел Андреев, 1898

  • Мормилъ Кондрат Тарасов, 1902

  • Мушта Ефим Андреев, 1899

  • Мушта Лука Андреев, 1897

  • Нарежный Тихон Марков, 1897

  • Науменко корней Потапов, 1896

  • Науменко Сильверст Григорьев, 1899

  • Неделька Митрофан Наумов, 1898

  • Нестеренко Роман Прокопьев, 1895

  • Нестеренко Трифон Николаев, 1895

  • Нестеренко Феодосий Прокопьев, 1895

  • Николенко Леонтий Степанов, 1899

  • Ничволодов Герман Иванов, 1901

  • Новик Пантелеймон Николаев, 1898

  • Охременко Павел Данилов, 1896

  • Петрушевский Федот Емельянов, 1899

  • Писанка Терентий Емельянов, 1898

  • Плюта Марк Николаев, 1900

  • Пошателюк Ананий Тимофеев, 1898

  • Радченко Андрей Семенов, 1901

  • Редька Иван Васильев, 1903

  • Романенко Степан Семенов, 1897

  • Руденко Диомид Пантелеймонов, 1899

  • Руденко Христофор Пантелеймонов, 1899

  • Рымарь Сергей Васильев, 1898

  • Рымарь Сергей Данилов, 1898

  • Савенко Феодосий Гуреев, 1895

  • Савченко Сергей Никифоров, 1896

  • Семененко Лаврентий Минин, 1898

  • Скрылев Логгин Маркианов, 1896

  • Скрыль Феофан Лукьянов, 1903

  • Степанец Андрей Незаров, 1898

  • Стоцкий Федор Самсонов, 1896

  • Сухарь Андрей Лукьянов, 1898

  • Тараник Авксентий Сильвестров, 1901

  • Тараник Никифор Мойсеев, 1901

  • Терещенко Павел Аникиев, 1898

  • Тесейко Андрей Феодоров, 1895

  • Тесленко Евфим Саввин, 1898

  • Тесленко Иван Трофимов, 1899

  • Ткаченко Андрей Ермолаев, 1898

  • Удовиченко Евдоким Иванов, 1900

  • Фоменко Зиновий Кузьмин, 1899

  • Хандогий Игнат Романов, 1896

  • Хандогий Иларион Романов, 1896

  • Хитрянка Андрей Петров, 1898

  • Цветков Петр Гаврило, 1897

  • Чижик Тит Владимиров, 1898

  • Чирвон Кирилл Алексеев, 1901

  • Шкурка Пахом Дмитриев, 1896

  • Шкурка Федор Филиппов, 1904

  • Шолох Дмитрий Власов, 1897

  • Шталтовый Евфим Антонов, 1900

  • Штырхун Леонтий Харитонов, 1895

  • Якименко Семен Афанасьев, 1897

  • Яреха Герасим Иванов, 1898

Село Зеньковка Зеньковской волости Имаского уезда Приморской области.

Образована в 1892 году.

В 1939 г. Указом Президиума Верховного Совета СССР село было переименовано в Чкаловское.

Сейчас село относится к Спасскому району Приморского края.

​ФИО, год прибытия в край:

  • Антоненко Иван Евдокимович, 1897

  • Беломяз Федор Евстафьевич, год не указан

  • Белоцерковская Марфа, 1892

  • Белочкин Михаил, 1894

  • Бобко Леонтий Никитин, 1893

  • Боготыренко иван Трофимович, 1891

  • Бойко Иван Ерофеевич, 1894

  • Бондарь Давид Васильевич, 1899

  • Бугай Иван Данилович, 1893

  • Будник Василий Никитич, 1892

  • Василенко Лаврентий Кондратьевич, 1892

  • Ващенко Василий Афанасьевич, 1891

  • Верченко Алексей Яковлевич, 1892

  • Верченко Павел Яковлевич, 1892

  • Власков Карл Сидорович, 1895

  • Володченков Федосий Дмитриев, 1898

  • Воробьев Тимофей Иванович, 1894

  • Воротников Иван, 1896

  • Вясенков Артемий Захарович, 1892

  • Гавриленко Петр Иванович, 1892

  • Гах Павел Иванович, 1895

  • Геровой Василий Иванович, 1901

  • Глупак Павел Тарасович, 1894

  • Головко Герасим Максимович, 1893

  • Горбатенко Емельян Антонович, 1892

  • Горбуля Трофим Филиппович, 1894

  • Горовой Иван Иванович, 1893

  • Грищенко Митрофан Леонтьевич, 1892

  • Грябко Ефим Деонисович, 1898

  • Грябко Максим Данилович, 1891

  • Гунька Дмитрий Григорьевич, 1894

  • Денешик Филипп Карпович, 1899

  • Деркач Степан Васильевич, 1892

  • Журавлев Яков Федотович, 1896

  • Иваненкова Фотилия Самоиловна, 1893

  • Иванюта Антон Евсеевич, 1898

  • Иванюта Ефимия Григорьевна, 1901

  • Иванютина Феврония Леонтьевна, 1901

  • Ивашин Дмитрий Анисимович, 1900

  • Ильяшенко Понтий Евстафьевич, год не указан

  • Кабанков Илларион Кузьмич, 1898

  • Кирилленко Никифор Лукич, 1892

  • Ковтун Алексей Спиридонович, 1892

  • Кокшинский Никита Михайлович, 1896

  • Коляжный Иван, 1894

  • Кононец Денисий Семенович, 1890

  • Кононец Илларион Ефимович, 1893

  • Корж Софроний Иванович, 1895

  • Косяк Григорий Прокофьевич, 1892

  • Косяк Евсей Петрович, 1895

  • Кошка (Кышка) Павел Ефимович, 1893

  • Кравченко Кондратий Максимович, 1895

  • Ковалевская М., год не указан

  • Кромаренко Макар, 1896

  • Левун Феропонт Антонович, 1895

  • Лобода Павел Филиппович, 1900/1904

  • Лойченко Степан Ермолаевич, 1895

  • Лящевский Осип Степанович, 1898

  • Лящевский Павел Яковлевич, 1892

  • Малыш Петр Максимович, 1894

  • Масько Иван Павлович, 1903

  • Микмташка Иван Григорьевич, 1893

  • Милейко Ефим Михайлович, 1895

  • Мовчан Сафрон Максимович, 1899

  • Молошный Василий Васильевич, 1897

  • Мостовой Андрей Антонович, 1901

  • Мысник Ефрем Иванович, 1894

  • Мяга Иван Андреевич, 1893

  • Мяга Трофим Филиппович, 1894

  • Назаренко Осип Тимофеевич, 1892

  • Неделька Иван Яковлевич, 1892

  • Немеровский Иосиф, 1897

  • Непапчук Нестор Тимофеевич, 1897

  • Нестеренко Афанасий Иванович, 1895

  • Нестеренко Иван Саввинович, 1897

  • Нестреляй Андрей Васильевич, 1892/1894

  • Носенко Каленик Тихонович, 1894

  • Оропай (Оронай) Савва Иосифович, 1894

  • Панасенко Лаврентий Макарович, 1895

  • Пацара Петр Евдокимович, 1895

  • Педенко Порфирий Лазарович, 1893

  • Пелипенко Павел Семенович, 1893

  • Перерва Влас Михайлович, 1892

  • Перерва Михаил Яковлевич, 1900

  • Подолько Григорий Владимирович, 1894

  • Подолько Марина, 1893

  • Подолько Яков Иванович, 1891

  • Пожар Федор Васильевич, 1894

  • Пололько Василий Федорович, 1891

  • Пономаренко Федор Федорович, 1894

  • Прокопенко Авдей Осипович, 1892

  • Прокопенко Осип Филиппович, 1899

  • Проненко Иван Федотович, 1892

  • Проценко Сергей Митрофанович, 1894

  • Резниченко Моисей Петрович, 1903

  • Решенко Назарий Евсеевич, 1897

  • Родькин Герасим Радионович, 1898

  • Романенко Ермолай Михайлович, 1895

  • Ромас Прокофий Лукич, 1900

  • Рубан Василий Осипович, 1892

  • Рудь Максим Акимович, 1893

  • Рудь Яков Ананьевич, 1893

  • Русановский Федор Агеев, 1895

  • Рымор Василий Иванович, 1898

  • Сахно Дмитрий Иванович, 1893

  • Свергун Илья Семенович, 1893

  • Свергун Савва Семенович, 1892

  • Свинухов Кондрат Карпович, 1898

  • Сенько Григорий Григорьевич, 1893

  • Серда Дементий Никитич, 1894

  • Сердюк Никита Елисеевич, 1893

  • Сидоренко Иуда Кононов, 1892

  • Сидоренко Михаил Кононов, 1894

  • Сидоренко МНаум Игнатьевич, 1894

  • Скубко Демид Максимович, 1893

  • Скубко Логин Антонович, 1894

  • Смоляченко Севастьян Яковлевич, 1898

  • Смоляченков Афанасий Яковлевич, 1903

  • Сохан Виктор, 1894

  • Спинка Осип Григорьевич, 1893

  • Спинка Севастьян Осипов, 1899

  • Староженко Григорий Афанасьевич, 1893

  • Стукало Козьма Григорьевич, 1895

  • Суханов Семен Иванович, 1892

  • Терешкевич Иван Васильевич, 1893

  • Удовиченко Авраам Демьянович, 1905

  • Федюрко Иван Степанов, 1898

  • Херуим Архип Андреев, 1892

  • Хорунженко Ефим Семенович, 1892

  • Шевченко Артем Иванович, 1893

  • Шишко Василий Яковлевич, 1894

  • Штанько Трофим Матвеевич, 1894

  • Ярухный Деомид Павлович, 1897

  • Ященко Ефтихей Онуфриевич, 1892

  • Ященко Федуль Дмитриевич, 1892