Список жителей сёл Бусеевка, Гайворон

по состоянию на 1913 год.

На основе архивных материалов РГИА ДВ.

Село Буссевка Хвалынской волости Иманского уезда Приморской области.

Село основано в 1897 году.

Сейчас село относится к Спасскому району Приморского края.

​ФИО, год прибытия в край:

  • Азаров Павел Васильевич, 1898

  • Александренко Павел Васильевич, 1898

  • Александров Феодосий Афанасьевич, 1898

  • Архипов Григорий Филиппович, 1903

  • Бабакова анна Филипповна, 1898

  • Бакута Федот Павлович, 1898

  • Береговой Дормидом Лаврентьевич, 1897

  • Блажевич Андрей Иванович, 1899

  • Венедькин Козьма Федорович, 1898

  • Вовченко Степан Капитонович, 1902

  • Волков Филипп Никитович, 1898

  • Ворона Михаил Емельянович, 1898

  • Воронченко Тимофей Николаевич, 1899

  • Глушко Платон Иосифович, 1898

  • Гниляк Павел Тимофеевич, 1897

  • Говоруха Василий Лупов, 1898

  • Гончаренко Иван Филиппович - год не указан

  • Гребенник Стефан Михайлович, 1898

  • Гришко Яков Иванович, 1894

  • Дворковый Федор Антонович - год не указан

  • Деркач Осип Герасимович, 1898

  • Дерун Прокопий Яковлевич, 1900

  • Дмитриев Трофим Евдокимович ---- причислен к селу 21/5-1899

  • Дружинин Иван Николаевич, 1904

  • Дудка Степан Иванович, 1898

  • Дужак Степан Иванович, 1899

  • Захарчук Порфирий Викторович, 1900

  • Здун Максим Корнилович, 1897

  • Здун Яков Корнилович, 1900

  • Зубок Василий Авксентьевич, 1899

  • Зубок Иван Авксентьевич, 1899

  • Иваненко Федот Леонтьевич, 1899

  • Калеков Евстратий Иванович, 1898

  • Капила Феодор Сергеевич, 1901

  • Капыль Иван Феодорович, 1903

  • Кирин Михаил Карпович, 1898

  • Коваленко Митрофан Федорович, 1900

  • Кондзировский Яков Иванович, 1897

  • Костин Тихон Евдокимов, 1899

  • Краюшкин Семен Николаевич, 1898

  • Купиров Степан Федорович, 1898

  • Лавский Трофим Семенович, 1900

  • Лазун Павел Тимофеевич, 1898

  • Лысенко Корней Михайлович, 1898

  • Мазун Иван Анисимович, 1899

  • Мамот Спиридон Иванович, 1898

  • Мартыненко Иван, 1900

  • Мартыненко Илья Яковлевич, 1898

  • Мартыненко Павел Ильич, 1897

  • Мартыненко Петр Николаевич, 1902

  • Мартыненко Семен Сергеевич, 1898

  • Муленкова Стефанида, 1898

  • Наумов Григорий Семенович, 1898

  • Однорог Семен Силин, 1898

  • Остапенко Лазарь Демидович, 1897

  • Панасюк Сергей Константинович, 1898

  • Прядка Ефим Иванович, 1898

  • Резька Федор Андреевич, 1898

  • Роговой Асаак Демидович, 1897

  • Рябовол Иван Кириллович, 1897

  • Саповский Стефан Ерофеевич, 1901

  • Сахарук Владимир Кириллович, 1899

  • Середа Игнат Ефимович, 1897

  • Сорока-Сушко Ефим Филиппович, 1902

  • Сосна Касьян Григорьевич, 1897

  • Супруненко-Лысенко Пантелеймон Васильев, 1898

  • Темников Корней Семенович, 1899

  • Титух Гавриил Андреевич, 1901

  • Тихменко Моисей Степанович, 1904

  • Трофимов Радион Трофимович, 1898

  • Тышкевич Павел Иванович, 1902

  • Фесюк Аверкий Васильевич, 1900

  • Фесюн Иван Семенович, 1902

  • Фесюн Марк Корнеевич, 1897

  • Филимонов Егор, 1900

  • Фисак Илья Матвеевич, 1903

  • Хрущ Григорий Спиридонович, 1900

  • Чаус Максим Аникиевич, 1900

  • Черпан Михаил, 1899

  • Шинкарук Стефан Нестеров, 1898

  • Шматок Алексей Федорович, 1899

  • Шматок Артемий Иванович, 1897

  • Шматок Леонтий Прокофьевич, 1897

Село Гайворон Спасской волости Иманского уезда Приморской области.

​Село основано в в 1890 году переселенцами из Черниговской губернии.

Сейчас село относится к Спасскому району Приморского края.

​ФИО, год прибытия в край:

  • Андрущенко Кирилл Онисимов, 1900

  • Барботько Максим Васильев, 1898

  • Барботько Севастьян Алексеев, 1898

  • Белан Захарий Потапович, 1900

  • Болячевец Иван Иванович, 1897

  • Боровик Алексей Данилов, 1895

  • Булах Егор Иларионов, 1890

  • Войтенко-Коваленко Пантелеймон Григорьевич, 1898

  • Гавр Аким Еремеев, 1894

  • Горлач Самуил Степанов, 1898

  • Гудим Ефим Денисов, 1890

  • Гуляев Петр Пименов, 1898

  • Дейнек Даниил, 1894

  • Зимовец Иван Яковлевич, 1892

  • Калашник Михаил Иванов, 1891

  • Карик Андрей Гордеев, 1899

  • Карик Петр Михайлов, 1891

  • Кириенко Каленик Захаров, 1891

  • Кисель Михаил Герасимов, 1890

  • Кисель Семен Карпович, 1896

  • Книга Степан Иванов, 1892

  • Книга Тимофей Кириллович, 1891

  • Кнырь Тимофей Степанов, 1890

  • Коваленко Николай Матвеев, 1892

  • Ковенько Ерофей Леонтьев, 1895

  • Козель Козьма Федоров, 1894

  • Корнеенко Емельян, 1894

  • Корнеенко Иван Андреевич, 1904

  • Кривошея Андрей, 1894

  • Кривун Тихон Феодорович, 1898

  • Куриленко Иерон Захарович, 1903

  • Куряк Петр Кузьмин, 1893

  • Лебеденко Нестер Матвеев, 1890

  • Левин Иван Иванов, 1898

  • Лиштван Степан, 1894

  • Лопатько Тимофей Иванов, 1890

  • Маленко Дмитрий Васильев, 1892

  • Малец Анастасия, 1890

  • Мамро Василий Феодотович, 1890

  • Марамай Михаил Потапов, 1892

  • Матвеенко Григорий Ильин, 1901

  • Назаренко Григорий Афанасьев, 1897

  • Наказный Федор Григорьев, 1890

  • Омельченко Василий Игнатов, 1890

  • Онищенко Сергей Яковлев, 1890

  • Оселедец Андрей Антонов, 1898

  • Оселедец Василий Иванов, 1894

  • Оселедец Владимир Степанов, 1897

  • Оселедец Степан Иванов, 1898

  • Осоледец Василий Касьянович, 1894

  • Панченко Павел Яковлев, 1894

  • Панченко Савва Ефимов, 1895

  • Панюта Андриан, 1900

  • Панюта Анна Петровна, 1898

  • Панюта Козьма Васильев, 1901

  • Панюта Федор Иванов, 1897

  • Позырь Василий Власов, 1890

  • Пономаренко Авраам Григорьев, 1890

  • Прокопенко Иулиан Михайлов, 1898

  • Прокопенко Иулиан Моисеев, 1903

  • Прокопец Василий Никитин, 1896

  • Прокопец Яков Яковлевич, 1891

  • Просолова Ирина, 1895

  • Пушкарев Евдоким Николаев, 1904

  • Пушкарев Павел Николаев, 1900

  • Пыжик Иван Иванов, 1896

  • Пыжик Сергей Иванов, 1896

  • Радченко Митрофан Васильев, 1895

  • Ремигайло Григорий Матвеев, 1894

  • Рудовский Андрей Никитин, 1902

  • Рябуха Емельян Тимофеев, 1895

  • Садовничий Степан Савин, 1897

  • Сивер Никифор Данилов, 1893

  • Сингур Александр Парфенов, 1891

  • Скрипка Филипп Акимов, 1902

  • Скрыпка Филипп Григорьев, 1895

  • Слабченко Федот Максимов, 1898

  • Стеценко Дорофей Иванов, 1895

  • Стрикун Афанасий Яковлев, 1896

  • Сурмачь Марк Петрович, 1895

  • Сучка Никита, 1894

  • Сынчура Петр Афанасьев, 1897

  • Телевень Демьян Кузьмич, 1890

  • Тригубенко Трофим Лаврентьев, 1896

  • Тхор Демьян Иванов, 1890

  • Тхор Назар Кузьмич, 1890

  • Узюмцев Петр Антонов, 1896

  • Устимович Яков Демьянов, 1901

  • Федоренко Василий Сидоров, 1901

  • Фесенко Григорий Евдокимов, 1894

  • Черевко Иван Анисимов, 1891

  • Чуприн Моисей Федоров, 1890

  • Шапкун Захарий Карпович, 1890

  • Шевченко Владимир Дорофеев, 1895

  • Шегера Сергей Иосифович, 1897

  • Шереп Яков Васильев, 1892

  • Юрченко Павел Иванов, 1902