Список жителей села Романовка Ново-Нежинской волости Ольгинского уезда Приморской области по состоянию на 1913 год, с указанием года прибытия в край.

На основе архивных материалов РГИА ДВ.

 

Село основано в 1885 году.

Сейчас село относится к Шкотовскому району Приморского края.

ФИО, год прибытия в край:

  • Алевкона Варвара, 1885

  • Бабич Захарий Анисимович, 1900

  • Бессарабов Трифон Егорович, 1896

  • Бовтик Иван Якимович, 1885

  • Бовтик Николай Екимович, 1885

  • Бойко Григорий Иванович, 1892

  • Борисенко Егор Харитонович, 1884 (сослан за грабеж 1885 г. 14/12-1899) 

  • Борисенко Николай Кипреевич, 1884 (сослан за грабеж 1885 г. 14/12-1899)

  • Борисенко Осип, 1884 (сослан за грабеж 1885 г. 14/12-1899)

  • Борисенко Павел, 1884

  • Борисенко Савва, 1884

  • Борисенко Харитон, 1884

  • Вереха Клим Данилович, 1896

  • Воробьев Кондрат, 1896

  • Герасименко Карп, 1896

  • Глотка Петр Данилович, 1892

  • Добрацкий Семен Петрович, 1885

  • Дубель Максим Григорьевич, 1892

  • Дудник Герасим Иванович, 1892

  • Зубок Иван, 1884

  • Зубок Исидор, 1884

  • Киричек Моисей Михайлович, 1894

  • Киричек Прохор Михайлович, 1894

  • Клименко Трофим Демидович, 1889

  • Коваленкова Агафья Ивановна, 1903

  • Комков Григорий Николаевич, 1897

  • Кондаков Иван Тимофеевич, 1902

  • Кочегар Кузьма Григорьевич, 1899

  • Кравцов Григорий Моисеевич, 1884

  • Кравцов Даниил Яковлевич, 1884

  • Кравцов Иван Моисеевич, 1884

  • Кравцова Фекла, 1884

  • Кудлай Андрей Петрович, 1894

  • Кузнецов Петр Иванович, 1895

  • Куксенко Изот Карпович, 1896

  • Кулеш Василий Моисеевич, 1885

  • Кулешова Ксения Захаровна, 1903

  • Купрей Радион Васильевич, 1895

  • Лобзов Ефим Герасимович, 1897

  • Лопатько Трофим, 1896

  • Манайленко Степан Назарович, 1891

  • Мигиров Гавриил Николаевич, 1896

  • Миронец Лазарь Иванович, 1896

  • Налимов Григорий Яковлевич, 1903

  • Огородный Антон, 1884

  • Пастулов Филипп, 1884

  • Песоцкий Иван Васильевич, 1900

  • Петренко Андрей Михайлович, 1892

  • Петрушенок Васса, 1883

  • Помыкан Емельян Тарасович, 1898

  • Пономаренко Макар, 1883

  • Правдивец Прокофий Романович, 1901

  • Савченко Иларион Федорович, 1894

  • Снисарь Илья Алексеевич, 1893

  • Стринадка Макар Власьевич, 1896

  • Суставов Иван Тимофеевич, 1898

  • Сучкин Леонтий, 1896

  • Тищенко Моисей, 1885

  • Усенко Антон Герасимович, 1892

  • Федько Елезар Михайлович, 1895

  • Цикун Изот Лазаревич, 1896

  • Чайко Кондрат, 1896

  • Шапоренок Павел Георгиевич, 1885

  • Шорохов Александр Николаев, 1899

  • Юрков Николай Михайлович, 1895

  • Яковец Семен Андреевич, 1894