Список жителей села Липовцы Голенковской волости Никольск-Уссурийского уезда Приморской области по состоянию на 1913 год, с указанием года прибытия в край.

На основе архивных материалов РГИА ДВ.

 

Село основано в 1895 году.

Сейчас село относится к Октябрьскому району Приморского края.

ФИО, год прибытия в край:

  • Бабенко Матвей Герасимович, 1898

  • Бахур Семен Яковлевич, 1898

  • Безносюк Матвей Данилович, 1897

  • Белоус Даниил Васильевич, 1899

  • Берко Логгин Фокиевич, 1900

  • Бобрусько Василий Прохорович, 1898

  • Бойко Илья Васильевич, 1899

  • Бойко Иосиф Степанович, 1898

  • Бойко Семен Исидорович, 1897

  • Бондарец Иван Захарович, 1899

  • Бурачинский Иван Казимирович, 1898

  • Бурлак Тит Семенович, 1898

  • Бутько Ефим Иванович, 1898

  • Быченко Сильвестр Андреевич, 1897

  • Василенко Василий Яковлевич, 1898

  • Василенко Даниил Емельянович, 1898

  • Войтченко Нестор Моисеевич, 1899

  • Гелевой Леонтий Степанович, 1898

  • Гнида Василий Григорьевич, 1899

  • Гомонилов Григорий Осипович, 1899

  • Гончарук-Саженюк Маркиан Саввович, 1900

  • Горбатюк Антон Алексеевич, 1906

  • Гринюк Федор Евсеевич, 1900/1904

  • Грицюк Иосиф Иванович, 1898

  • Гузьдъ Иван Васильевич, год не указан

  • Демченко Демьян Антонович, 1898

  • Демчук Николай Никитин, 1901

  • Дмитриенко Афанасий Власович, 1898

  • Дубевенко Александр Яковлевич, 1896

  • Евдошенко Гавриил Аникиевич, 1896

  • Евтушенко Феофан Иванович, 1897

  • Егоров Петр Карпович, 1898

  • Загорожний Тимофей Кириллович, 1898

  • Загоруйко Андрей Сильвестрович, 1897

  • Загоруйко Давид Сильвестрович, 1898

  • Загоруйко Павел Ефимович, 1898

  • Заднепранец (Ковбасюк) Яков Исидорович, 1896

  • Заремба Федор Артемьевич, 1898

  • Заруба Семен Кононович, 1898

  • Иванов Лука Михайлович, 1895/1898

  • Ищук Аким Данилович, 1898

  • Калашников Андрей Евдокимович, 1898

  • Кацель Тихон Иванович, 1899

  • Коваль Нестор Потапович, 1903

  • Коваль Потап Давидович, 1898

  • Коваль Степан Петрович, 1898

  • Ковальчук Конон Кирилович, 1899

  • Ковальчук Трофим Антонович, 1898

  • Козий Демид Павлович, 1898

  • Коломиец Григорий Борисович, 1898

  • Коломиец Ефим Лукич, 1898

  • Коломиец Иван Петрович, 1898

  • Коломиец Иван Сильвестрович, 1898

  • Коломиец Савва Феодорович, 1898

  • Коломиец Эраст Семенович, 1899

  • Корниенко Денис Андреевич, 1898

  • Коротун Адам Иванович, 1898

  • Коротун Клим Иванович, 1898

  • Корчук Матвей Иванович, 1898

  • Костенко Терентий Кузьмич, 1897

  • Кравц Семен Евстафьевич, 1904

  • Кравцов Самсон Павлович, 1901

  • Крыжнюк Владимир Дмитриевич, 1899

  • Крыжнюк Иван Артемьевич, 1898

  • Кулик Алексей Николаевич, 1900

  • Кулинич Арсений Тимофеевич, 1898

  • Кургак Алексей Тихонович, 1895

  • Курдюк Максим Авраамович, 1896

  • Кучер Митрофан Васильевич (он же по метрике Тимофей Борисенко*), 1898 [так указано в документе]

  • Левковицкий Илларион Павлович, 1898

  • Лемешко Климентий Игнатьевич, 1899

  • Лозовый Авраам Евстафьевич, 1897

  • Лябах Мина Романович, 1899

  • Ляшок Андрей Иванович, 1898

  • Ляшок Иван Иванович, 1898

  • Ляшок Петр Иванович, 1899

  • Марцынюк Григорий Саввович, 1898

  • Маслюк Яков Тимофеевич, 1899

  • Мацола Аникий Феодосьевич, 1899

  • Мацола Павел Федосьевич, 1899

  • Мищенко Терентий Тарасович, 1899

  • Москалюк Кузьма Иванович, 1898

  • Назарчук Феодуль Владимирович, 1898

  • Натыкань Евстафий Федорович, 1898

  • Никитенко Мефодий Никифорович, 1897

  • Новацкий Филипп Антонович, 1898

  • Олейник Трофим Васильевич, 1898

  • Олексюк Давид Трофимович, 1898

  • Ошийко Иван Васильевич, 1898

  • Панасюк Авраам Алексеевич, 1899

  • Парубчак Иосиф Акимович, 1898

  • Пепеляев Иван Александрович, 1897

  • Подгорань Каленик Исаакович, 1898

  • Полищук (Мамчук) Семен Наумович, 1898

  • Половец Трофим Никитин, 1898

  • Пономаренко Павел Адамович, 1900

  • Потиевский Александр Васильевич, 1898

  • Походунь Михаил Иванович, 1898

  • Проценко Фома Иванович, 1897

  • Прудкий Климентий Григорьевич, 1897

  • Пузий Кузьма Нестерович, 1897(8)

  • Рабоздей Аким Филиппович, 1898

  • Ратошнюк Кирилл Макарович, 1898

  • Роецкий Иван Степанович, 1897

  • Рой Алексей Митрофанович, 1898

  • Романовская Секлита Сафроновна, 1904

  • Романченко Иван Стефанович, 1897

  • Рудый Сазонт Тимофеевич, 1899

  • Руслак Григорий Осипович, 1895/1898

  • Рыбаков Никанор Иванович, 1898

  • Рыбачук Яков Данилович, 1898

  • Савченко Сильвестр Пантелеймонов, 1897/1901

  • Сарана Кирилл Павлович, 1900

  • Святок Митрофан Иванович, 1898

  • Семенцова Агафья Николаевна, 1899/1903

  • Семухин Терентий Ефимович, 1898

  • Серков Кузьма Алексеевич, 1898

  • Сметан Фелдор Федорович, 1898

  • Сокотун Яков Никитович, 1899

  • Сорочан Ефим Логгинович, 1899

  • Ставнистый Никита Трофимович, 1898

  • Старовит Емельян Федорович, 1898

  • Старовит Магдарий Федорович, 1898

  • Сторожук Борис Яковлевич, 1897

  • Сторожук Кузьма Яковлевич, 1897

  • Сторожук Трофим Яковлевич, 1898

  • Тихий Павел Тимофеевич, 1895/1900

  • Трофимчук Афанасий Абрамович, 1899

  • Успаленко Порфирий Миронович, 1897

  • Ференец Иван Никитич, 1900

  • Хальченко Савва Степанович, 1896

  • Хальченко Трофим Данилович, 1896

  • Христонович Филипп Ефимович, 1898

  • Христюк Родион Никитин, 1900

  • Цема Гавриил Никитин, 1898

  • Цымбал Герасим Исидорович, 1898

  • Цымбал Митрофан Максимович, 1899

  • Чернецкий Егор Федосеевич, 1901

  • Чижик Даниил Арсениевич, 1898

  • Шеверда-Третьяков Леонтий Иванович, 1895

  • Шелков Софрон Дмитриевич, 1897

  • Шинкаренко Андрей Семенович, 1898

  • Шинкаренко Дмитрий Алексеевич, 1898

  • Шинкарук Авсентий Яковлевич, 1898

  • Ширма Иван Федосьевич, 1899

  • Шмаков Тимофей Петрович, 1898

  • Яценко Прохор Евдокимович, 1898