Список жителей села Александровка Зеньковской волости Иманского уезда Приморской области

по состоянию на 1913 год, с указанием года прибытия в край.

На основе архивных материалов РГИА ДВ.

 

Село основано в 1892 году.

Первопроходцем (ходоком) был Павел Романович Гришко - житель с. Курени Конотопского уезда Черниговской губернии. Первые жители села - Тхор Назар Александрович, Ильченко, Бондаренко, Омельченко, Галаган, Безнощенко, Голивец, Боклах, Пузырь, Малец.

Сейчас село относится к Спасскому району Приморского края.

ФИО, год прибытия в край:

  • Абрамов Леон Семенов, 1897

  • Акуратов Виктор Сергеев, 1897

  • Баклаг Василий Васильев, 1892

  • Барабаш Яков Михайлов, 1888

  • Басов Афанасий Васильев, 1896

  • Безкровный Григорий Симонов, 1893

  • Безпяценко Пимон Прокофьевич, 1900

  • Беседин Игнатий Гаврилович, 1896

  • Болячевец Семен Степанович, 1898

  • Бондарь Антон Васильевич, 1895

  • Бондарь Григорий Филиппович, 1897

  • Бондарь Михаил Васильевич, 1893

  • Борода Афанасий Петрович, 1895

  • Борода Петр Яковлевич, 1894

  • Борода Степан Григорьевич, 1892

  • Будниченко Евдоким Яковлевич, 1898

  • Буть Татьяна Максимовна, 1892

  • Вартовой Трифон, 1894

  • Василенко Трифон Иванов, 1896

  • Вовкодав Козьма Павлович, 1895

  • Воловый Платон Кузьмич, 1899

  • Вылупок Максим Кондратьевич, 1896

  • Галаган Максим Павлович, 1892

  • Глушак Даниил Тимофеев, 1900

  • Глушак Федор Григорьев, 1893

  • Гнатюк Петр Прокопьев, 1897

  • Голенко Алексей Владимиров, 1899

  • Головец Ефим Иванов, 1892

  • Голынко Федор Федоров, 1897

  • Горбус Филипп Иванов, 1892

  • Григорец Петр Моисеев, 1894

  • Гришко Игнат Васильевич, 1904

  • Гришко Никифор Осипов, 1900

  • Грышко Павел Никифоров, 1891

  • Гудименко Трофим Вакулов, 1901

  • Дада Михаил Иванович, 1900

  • Демитко Андоеян Федорович, 1899

  • Демченко Яков Спиридонов, 1892

  • Дубко Матвей Кириллов, 1895

  • Дю(у)ндюк Савва Евстратов,, 1903

  • Дюндик Гавриил Марков 1896

  • Дюндюк Иван Марков, 1896

  • Екшибаров Василий Петрович, 1903

  • Еременко Василий Васильев, 1897

  • Ефиц Никифор Ефимов, 1897

  • Ефиц Трофим Степанов, 1897

  • Ефицев Андриан, 1896

  • Ефременко Михаил Денисович, 1898

  • Жовтун Николай Кироилович, 1892

  • Залигай-Тамчинский Федор Григорьев, 1898

  • Захарченко Дмитрий Терентьевич, 1898

  • Зоковенко Максим Петрович, 1896

  • Зорин Кузьма Алексеевич, 1897

  • Ивашенко Василий Павлович, 1900

  • Ильченко Леонтий Алексеевич, 1892

  • Кабан Василий Павлович, 1893

  • Клименко Митрофан Данилович, 1892

  • Ковбалина Федосия Абрамовна, 1896

  • Ковтун Герасим Иванович, 1889

  • Козинец Сергей Григорьевич, 1896

  • Коленко Иван Петрович, 1897

  • Коленко София Петровна, 1896

  • Косач Степан Фомин, 1900

  • Котычук Макарий Корнилов, 1897

  • Кромаренко Иван Федорович, 1894

  • Крутиков Федор Иванович, 1896

  • Кулеш Семен Пантелеев, 1896

  • Курилло Иосиф Иванович, 1892

  • Лазаренко Аввакум Иванович, 1898

  • Левадный Осип Яковлевич, 1894

  • Левицкий Никифор Евстафьевич, 1900

  • Лисенко Ефрем Влассьев, 1898

  • Литвиненко Николай Степанович, 1896

  • Лысенко Василий Алексеевич, 1894

  • Мажар Кузьма Наумович, 1898

  • Макоренко Федор, 1901

  • Масько Трофим Иванович, 1900

  • Мельников Филипп Афанасьевич, 1900

  • Менский Иван Илларионович, 1896

  • Мищенко Ефим Антонович, 1899

  • Московка Василий Гордеевич, 1900

  • Науменков Денис Феодорович, 1898

  • Нерода Антон Николаевич, 1900

  • Ничиторенко Григорий, 1893

  • Омельченко Петр Симонович, 1894

  • Опонасенко Данил Кузьмич, 1893

  • Парон Петр Евдокимович, 1896

  • Пархоменко Трофим Ермилович, 1892

  • Пащенко Емельян Яковлевич, 1897 (6)

  • Пащенко Ксения Игнатова, 1892

  • Пискун Анисья Андреева, 1893

  • Пискун Игнатий Дмитриевич, 1893

  • Подобей Матвей Зиновьев, 1894

  • Пономарь Павел Емельянович, 1894

  • Приходькин Аким Яковлевич, 1897

  • Приходько Зосим Кононов, 1894

  • Просянникова Елена, 1894

  • Рыженко Герасим Денисович, 1900

  • Савченко Михаил Петрович, 1893

  • Сивер Михаил Кириллович, 1901

  • Сипливый Матвей Леонтьевич, 1892

  • Сипливый Прохор Ефимович, 1894

  • Сорокин Прокопий Иванович, 1897

  • Старовойт Тимофей Семенович, 1896

  • Сухосилин Илларион Самуилов, 1894

  • Сюиба Лука В., 1898

  • Тыхоновский Семен Иванович, год не указан

  • Федулова Филипп Тарасович, 1898

  • Федчун Даниил Алексеевич, 1894

  • Фенек Григоий Моисеевич, 1896

  • Филь Петр Ефимович, 1893

  • Халин Дмитрий Козьмин, 1897

  • Ходос Кондратий Иванович, 1886

  • Циркунов Федор Иванович, 1897

  • Цыба Иван Никитин, 1900

  • Цыба Филипп Павлович, 1893

  • Чебанов Николай Степанов, 1898

  • Чепурный Ананисй Яковлевич, 1896

  • Черевко Григорий Силиверстович, 1893

  • Черевко Наум Пантелеймонович, 1893

  • Черныш Василий Спиридонович, 1892

  • Чечель Макарий Иванович, 1895

  • Чигирь Петр Трофимович, 1896

  • Чигирь Яков Иванович, 1898

  • Чикирда Иван Степанович, 1893

  • Шарпата Трофим Севастьянович, 1902

  • Шевченко Самуил Ильин, 1899