Список жителей сёл Линевичи, Липовцы, Новоселище

по состоянию на 1913 год.

На основе архивных материалов РГИА ДВ.

 

Село Линевичи (Линевичево) Борисовской волости Никольск-Уссурийского уезда Приморской области.

Село основано в 1900 году.

Сейчас село относится к Уссурийскому городскому округу Приморского края.

​Фамилия, имя, отчество и год прибытия в край:

  • Андрийчук Исаак Трофимов, 1902

  • Андруха Антон Андреев, 1904

  • Бабенко Григорий Харитонович, 1899

  • Булдаков Герасим Алларионов, 1901

  • Вовченко Трофим Иванов, 1901

  • Волошин Федор Гаврилов, 1892

  • Гаврищук Зотий Леонтьев, 1901

  • Гаврищук Иосиф Хрисанфов, 1901

  • Гаврищук Яков Леонтьев, 1901

  • Головин Козьма Петров, 1901

  • Гончаров Козьма Максимов, 1901

  • Грищенко Федор Дмитриев, 1899

  • Губка Антон Никитин, 1900

  • Дмитриенко Иларион Иларионов, 1901

  • Дорошенко Антон Иосафатов, 1900

  • Дорошенко Тарасий Иосафатович, 1900

  • Заец Григорий Антонов, 1899

  • Зовно Максим Варфоломеевич, 1902

  • Иващенко Терентий Емельянович, 1899

  • Катас Петр Тимофеев, 1901

  • Кирилюкова (Слободяник) Пелагея Денисова, 1902

  • Киянцев Терентий Яковлевич, 1902

  • Королев Алексей Осипов, 1901

  • Коростелев Степан Захаров, 1901

  • Кот Михаил Феодотов, 1900

  • Кривошей Михаил Михайлов, 1887

  • Кригер Гетфид, 1899

  • Крыжевский Степан Лукич, 1904

  • Кугук Прокопий Петров, 1900

  • Кугука Марк Олеферов, 1901

  • Куценко Моисей Иванов, 1901

  • Кучленко Яков Леонтьевич, 1898

  • Кушнир Феодосий Макаров, 1900

  • Кущенко Митрофан Назаров, 1901

  • Лахтионов Афанасий Иванович, 1899

  • Мавеенко Аверьян Елизаров, 1901

  • Малеванный Платон Трофимович, 1902

  • Матвиенко Антон Алексеевич, 1898

  • Межанц Викентий Андреев, 1901

  • Микуха Алексей Федоров, 1900

  • Мищенко Трофим Еремеев, 1896

  • Надтаченко Давид Федорович, 1903

  • Назаренко Антон Степанович, 1899

  • Найда Ефим Павлов, 1900

  • Нечипурнов Максим Андреевич, 1899

  • Никитин Михаил Петров, 1901

  • Огородник (Андрущенко) Тимофей Лукьянов, 1902

  • Остапенко Ефим Павлов, 1899

  • Пермяков Даниил Климентьевич, 1905

  • Петренко Арсений Терентьевич, 1902

  • Полышвайко Петр Петрович, 1898

  • Попик Павел Григорьевич, 1899

  • Продайвода Харитон Андреев, 1901

  • Прокопец Яков Федосеев, 1901

  • Пуховый Кирилл Анисимов, 1901

  • Ратушний Кирилл Григорьевич, 1898

  • Рубан Семен Никитин, 1901

  • Руденко Филипп Петрович, 1899

  • Русаков Степан Агафонович, 1901

  • Сафонов Федор Михайлов, 1901

  • Скоробогатый Василий Антонов, 1885

  • Стеценко Макар Евтихиев, 1897

  • Сторожук Кузьма Евтихииевич, 1902

  • Сухменко Юрий Ананьев, 1901

  • Тимошук Мирон Фомин, 1901

  • Ткаченко Павел Владимиров, 1901

  • Ткачук (Кравчук) Гавриил Евдоким.[ов], 1899

  • Ткачук Филипп Алексеевич, 1902

  • Топчиенко иван Тимофеевич, 1898

  • Трегубец Никанор (Александр) Владимирович, 1905

  • Трофименко Павел Андреев, 1900

  • Трофимец Филон Иванов, 1901

  • Улановский Филипп Иванов, 1904

  • Федоренко Сергей Осипович, 1892

  • Чалый Иван Алексеевич, 1899

  • Черкас Артем Иванов, 1901

  • Черныш Тихон Игнатьевич, 1901

  • Черпанов Петр Николаевич, 1901

  • Чупринюк Артем Козьмин, 1899

  • Швец Антон Никифоров, 1900

  • Шенкаренко Дорофей Алексеевич, 1900

  • Штыков Иван Васильев, 1901

  • Щербак Андрей Иванович, 1902

  • Юрченко Пантелеймон Семенович, 1897

  • Ямкач Михаил, 1900

Село Липовцы Голенковской волости Никольск-Уссурийского уезда Приморской области.

​Село основано в 1895 году.

Сейчас село относится к Октябрьскому району Приморского края.

​Фамилия, имя, отчество и год прибытия в край:

  • Бабенко Матвей Герасимович, 1898

  • Бахур Семен Яковлевич, 1898

  • Безносюк Матвей Данилович, 1897

  • Белоус Даниил Васильевич, 1899

  • Берко Логгин Фокиевич, 1900

  • Бобрусько Василий Прохорович, 1898

  • Бойко Илья Васильевич, 1899

  • Бойко Иосиф Степанович, 1898

  • Бойко Семен Исидорович, 1897

  • Бондарец Иван Захарович, 1899

  • Бурачинский Иван Казимирович, 1898

  • Бурлак Тит Семенович, 1898

  • Бутько Ефим Иванович, 1898

  • Быченко Сильвестр Андреевич, 1897

  • Василенко Василий Яковлевич, 1898

  • Василенко Даниил Емельянович, 1898

  • Войтченко Нестор Моисеевич, 1899

  • Гелевой Леонтий Степанович, 1898

  • Гнида Василий Григорьевич, 1899

  • Гомонилов Григорий Осипович, 1899

  • Гончарук-Саженюк Маркиан Саввович, 1900

  • Горбатюк Антон Алексеевич, 1906

  • Гринюк Федор Евсеевич, 1900/1904

  • Грицюк Иосиф Иванович, 1898

  • Гузьдъ Иван Васильевич, год не указан

  • Демченко Демьян Антонович, 1898

  • Демчук Николай Никитин, 1901

  • Дмитриенко Афанасий Власович, 1898

  • Дубевенко Александр Яковлевич, 1896

  • Евдошенко Гавриил Аникиевич, 1896

  • Евтушенко Феофан Иванович, 1897

  • Егоров Петр Карпович, 1898

  • Загорожний Тимофей Кириллович, 1898

  • Загоруйко Андрей Сильвестрович, 1897

  • Загоруйко Давид Сильвестрович, 1898

  • Загоруйко Павел Ефимович, 1898

  • Заднепранец (Ковбасюк) Яков Исидорович, 1896

  • Заремба Федор Артемьевич, 1898

  • Заруба Семен Кононович, 1898

  • Иванов Лука Михайлович, 1895/1898

  • Ищук Аким Данилович, 1898

  • Калашников Андрей Евдокимович, 1898

  • Кацель Тихон Иванович, 1899

  • Коваль Нестор Потапович, 1903

  • Коваль Потап Давидович, 1898

  • Коваль Степан Петрович, 1898

  • Ковальчук Конон Кирилович, 1899

  • Ковальчук Трофим Антонович, 1898

  • Козий Демид Павлович, 1898

  • Коломиец Григорий Борисович, 1898

  • Коломиец Ефим Лукич, 1898

  • Коломиец Иван Петрович, 1898

  • Коломиец Иван Сильвестрович, 1898

  • Коломиец Савва Феодорович, 1898

  • Коломиец Эраст Семенович, 1899

  • Корниенко Денис Андреевич, 1898

  • Коротун Адам Иванович, 1898

  • Коротун Клим Иванович, 1898

  • Корчук Матвей Иванович, 1898

  • Костенко Терентий Кузьмич, 1897

  • Кравц Семен Евстафьевич, 1904

  • Кравцов Самсон Павлович, 1901

  • Крыжнюк Владимир Дмитриевич, 1899

  • Крыжнюк Иван Артемьевич, 1898

  • Кулик Алексей Николаевич, 1900

  • Кулинич Арсений Тимофеевич, 1898

  • Кургак Алексей Тихонович, 1895

  • Курдюк Максим Авраамович, 1896

  • Кучер Митрофан Васильевич (он же по метрике Тимофей Борисенко*), 1898 [так указано в документе]

  • Левковицкий Илларион Павлович, 1898

  • Лемешко Климентий Игнатьевич, 1899

  • Лозовый Авраам Евстафьевич, 1897

  • Лябах Мина Романович, 1899

  • Ляшок Андрей Иванович, 1898

  • Ляшок Иван Иванович, 1898

  • Ляшок Петр Иванович, 1899

  • Марцынюк Григорий Саввович, 1898

  • Маслюк Яков Тимофеевич, 1899

  • Мацола Аникий Феодосьевич, 1899

  • Мацола Павел Федосьевич, 1899

  • Мищенко Терентий Тарасович, 1899

  • Москалюк Кузьма Иванович, 1898

  • Назарчук Феодуль Владимирович, 1898

  • Натыкань Евстафий Федорович, 1898

  • Никитенко Мефодий Никифорович, 1897

  • Новацкий Филипп Антонович, 1898

  • Олейник Трофим Васильевич, 1898

  • Олексюк Давид Трофимович, 1898

  • Ошийко Иван Васильевич, 1898

  • Панасюк Авраам Алексеевич, 1899

  • Парубчак Иосиф Акимович, 1898

  • Пепеляев Иван Александрович, 1897

  • Подгорань Каленик Исаакович, 1898

  • Полищук (Мамчук) Семен Наумович, 1898

  • Половец Трофим Никитин, 1898

  • Пономаренко Павел Адамович, 1900

  • Потиевский Александр Васильевич, 1898

  • Походунь Михаил Иванович, 1898

  • Проценко Фома Иванович, 1897

  • Прудкий Климентий Григорьевич, 1897

  • Пузий Кузьма Нестерович, 1897(8)

  • Рабоздей Аким Филиппович, 1898

  • Ратошнюк Кирилл Макарович, 1898

  • Роецкий Иван Степанович, 1897

  • Рой Алексей Митрофанович, 1898

  • Романовская Секлита Сафроновна, 1904

  • Романченко Иван Стефанович, 1897

  • Рудый Сазонт Тимофеевич, 1899

  • Руслак Григорий Осипович, 1895/1898

  • Рыбаков Никанор Иванович, 1898

  • Рыбачук Яков Данилович, 1898

  • Савченко Сильвестр Пантелеймонов, 1897/1901

  • Сарана Кирилл Павлович, 1900

  • Святок Митрофан Иванович, 1898

  • Семенцова Агафья Николаевна, 1899/1903

  • Семухин Терентий Ефимович, 1898

  • Серков Кузьма Алексеевич, 1898

  • Сметан Фелдор Федорович, 1898

  • Сокотун Яков Никитович, 1899

  • Сорочан Ефим Логгинович, 1899

  • Ставнистый Никита Трофимович, 1898

  • Старовит Емельян Федорович, 1898

  • Старовит Магдарий Федорович, 1898

  • Сторожук Борис Яковлевич, 1897

  • Сторожук Кузьма Яковлевич, 1897

  • Сторожук Трофим Яковлевич, 1898

  • Тихий Павел Тимофеевич, 1895/1900

  • Трофимчук Афанасий Абрамович, 1899

  • Успаленко Порфирий Миронович, 1897

  • Ференец Иван Никитич, 1900

  • Хальченко Савва Степанович, 1896

  • Хальченко Трофим Данилович, 1896

  • Христонович Филипп Ефимович, 1898

  • Христюк Родион Никитин, 1900

  • Цема Гавриил Никитин, 1898

  • Цымбал Герасим Исидорович, 1898

  • Цымбал Митрофан Максимович, 1899

  • Чернецкий Егор Федосеевич, 1901

  • Чижик Даниил Арсениевич, 1898

  • Шеверда-Третьяков Леонтий Иванович, 1895

  • Шелков Софрон Дмитриевич, 1897

  • Шинкаренко Андрей Семенович, 1898

  • Шинкаренко Дмитрий Алексеевич, 1898

  • Шинкарук Авсентий Яковлевич, 1898

  • Ширма Иван Федосьевич, 1899

  • Шмаков Тимофей Петрович, 1898

  • Яценко Прохор Евдокимович, 1898

Село Новоселище Жариковской волости Никольск-Уссурийского уезда Приморской области.

Село основано в 1884 году.

Сейчас село относится к Ханкайскому району Приморского края.

​Фамилия, имя, отчество и год прибытия в край:

  • Абакин Тихон Власьевич, 1902

  • Алещенок Зиновий, 1884

  • Алещенок Киприян, 1885

  • Алещенок Михаил, 1884

  • Байбрак Филимон, 1884

  • Бахин Тихон Власов, 1902

  • Бонит Евсей Захарович, 1899

  • Боровик Виктор, 1884

  • Боровик Павел, 1884

  • Боровик Силивестр, 1884

  • Бугеря Никифор Евстафьевич, 1899

  • Видомский Иван Степанов, 1906

  • Витушко Илья Самоилов, 1886

  • Вршевозов Петр, 1883

  • Гайдамак Варфоломей, 1884

  • Димочко Изот Петрович, 1894

  • Дышаюк Амвросий Сидорович, 1900

  • Зайков Николай Яковлев, 1906

  • Капаев Иван, 1884

  • Корбут Степан Климович, 1900

  • Крамар Дмитрий, 1892

  • Крамар Степан, 1884

  • Крамар Фотий, 1885

  • Крамор Дионисий, 1885

  • Лышавский Иван Емельянович, 1900

  • Макосейчук Иван Сильвестрович, 1899

  • Мельник Даниил Наумович, 1899

  • Мельник Ефрем Петрович, 1899

  • Оверин Анисим Яковлевич, 1899

  • Павленко Самуил Моисеевич, 1899

  • Переверзев Тимофей Васильевич, 1900

  • Пизнюр Георгий Яковлевич, 1899

  • Познюк Варламий, 1884

  • Попович Степан Петрович, 1893

  • Приймаченко Роман Васильевич, 1899

  • Прилуцкий Григорий Никитич, 1899

  • Семилетко Иван Германович, 1899

  • Сенчило Григорий Логвинович, 1903

  • Синявский Семен Филиппович, 1899

  • Скотомнюк Савва Герасимович, 1899

  • Слепенький Тихон Ананьевич, 1899

  • Сорокопуд Оникий Иванович, 1899

  • Сторчеус Марк Юлианович, 1899

  • Ступак Яков Ильич, 1886

  • Тричубенок Сергей, 1885

  • Уманец Порфентий Гаврилович, 1899

  • Хоменко Семен Емельянович, 1893

  • Шевченко Николай Иванович, 1900

  • Шубадко Николай, 1884

  • Щадрывый Дорофей, 1884

  • Щадрывый Ермолай, 1885

  • Ярошук Григорий Назарович, 1899