Список жителей села Галенки Покровской волости Никольск-уссурийского уезда Приморской области

по состоянию на 1913 год, с указанием года прибытия в край.

На основе архивных материалов РГИА ДВ.

 

Село основано украинцами — переселенцами из села Голинка (Голёнки, Галёнки) Конотопского уезда Черниговской губернии в 1892 году.

Сейчас село относится к Октябрьскому району Приморского края.

ФИО, год прибытия в край:

  • Алексеенко Никита Степанович, 1898

  • Антощюк Пантелеймон Сидорович, 1898

  • Бельмас Яков Семенович, 1899

  • Боклаг Яков Яковлевич, 1893

  • Борисенко Наум Алексеевич, 1900

  • Быков Лука Кирьянович, 1898

  • Былда Иван Андреевич, 1894

  • Васильев Петр Леонтьевич, 1898

  • Ващенко Василий Тимофеевич, 1894

  • Ващенко Тимофей Максимович, 1893

  • Веденьев Архип Федорович, 1902

  • Вернигора Тихон Филиппович, 1894

  • Володько Амвросий Яковлевич, 1898

  • Гавриш Макар Иванович, 1901

  • Галеев Михаил, 1898

  • Гапоненко Николай Миронович, 1894

  • Гегальчий Иван Иванович, 1893

  • Гегальчий Карп, 1894

  • Гонжара Онисим, 1894

  • Гоношенко Кузьма Данилович, 1892

  • Голованов Иван Алексеевич, 1898

  • Головко Агафон Сергеевич, 1892

  • Головко Виктор Сергеевич, 1892

  • Головко Иван Федорович, 1899

  • Горбачь Савва Григорьевич, 1894

  • Гришко Василий Федорович, 1893

  • Грищенко Федор Андреевич, 1899

  • Губарь Михаил Васильевич, 1902

  • Долгополый Иосиф Моисеевич, 1892

  • Дончак Григорий Ксенофонтович, 1904

  • Ермолаев Филипп Яковлевич, 1898

  • Жованик Логвин Иванович, 1894

  • Жованик Яков Степанович, 1894

  • Затулий Феодосий Иеремеевич, 1898

  • Захарченко Илья Филиппович, 1894

  • Зюба Козьма, 1894

  • Зюба Павел Васильевич, 1892

  • Касин Емельян Иванович, 1898

  • Киселев Михаил Евдокимович, 1898

  • Конанец Прокофий Иовлевич, 1894

  • Колимиец Гавриил Семенович, 1898

  • Колимиец Федот Алексеевич, 1893

  • Коломиец Степан Алексеев, 1895

  • Коновал Иван Трофимович, 1898

  • Коробов Сергей Павлович, 1903

  • Костенко Федор Иванович, 1902

  • Костырка Савва Афанасьевич, 1895

  • Коцюба (Коцюбка) Яков Андреевич, 1899

  • Кривошапкин Егор Анисимович, 1898

  • Кучма Герасим Александрович, 1894

  • Лазаренко Леонтий Викторович, 1893

  • Левак Николай, 1894

  • Легуша Василий Авдеевич, 1890

  • Лисачев Деомид Лазаревич, 1894

  • Литар Яков, 1894

  • Литарь Елиферий, 1894

  • Литарь Федор Самсонович, 1898

  • Литовка Авксентий Трофимович, 1898

  • Луценко Моисей Кондратьевич, 1895

  • Мазурок Аким Назарович, 1899

  • Марусенко Прокопий Изотович, 1893

  • Мацко Осип Фролович, 1899

  • Мищенкова Иулита Филиппов, 1894

  • Можара Дмитрий, 1894

  • Молюга Евстафий Дмитриевич, 1894

  • Мороз Иван, 1894

  • Москалев Иван Владимиров, 1899

  • Назаренко Онисимов Михайлович, 1899

  • Недбайло Никита Яковлевич, 1893

  • Недбайло Николай Карпович, 1892

  • Недельнюк Иустин Сергеевич, 1898

  • Нестеренко Михаил Дорофеевич, 1893

  • Новиков Платон Дорофеевич, 1898

  • Олефренко Елисей Федорович, 1898

  • Онищенко Карп Алексеевич, 1894

  • Палеха Пантелеймон Иванович, 1890

  • Петренко Семен Демьянович, 1898

  • Пиковый Игнат Семенович, 1894

  • Пищуленко Антон, 1900

  • Плевако Яков Григорьевич, 1890

  • Пораденко-Дончак Моисей Ксеноф., 1904

  • Приймак Григорий Васильевич, 1893

  • Приймак Иван Григорьевич, 1895

  • Приходько Афанасий Иванович, 1895

  • Проворный Евстрат Гаврилович, 1894

  • Прожибешь Фома Карлович, 1898

  • Прокопенко Кирилл Саввин, 1895

  • Прокопенко Савва Михайлович, 1894

  • Радько Гордей Степанович, 1899

  • Рева Захарий Ефимович, 1900

  • Рогулин Дмитрий Макарович, 1898

  • Романенко Зиновий Степанович, 1899

  • Руденко Леонтий Филиппович, 1890

  • Руденко Терентий Филиппович, 1894

  • Рудица Макарий Афанасьевич, 1900

  • Сайко Федот Васильевич, 1896

  • Салий Савелий, 1894

  • Семенов Филипп, 1894

  • Сидоренкова Евгения Федорова, 1894

  • Скачек Евтихий Матвеевич, 1901

  • Скиба Никита Пантелеймонович, 1894

  • Стрикун Климентий Петрович, 1893

  • Сущенко Захарий Федотович, 1894

  • Сущенко Иван Емельянович, 1890

  • Сычь Мария, 1894

  • Текуцкий Юрия Федорович, 1900

  • Троян Марк Иванович, 1898

  • Урусов Антон Гаврилович, 1898

  • Ушкало Дорофей Захарович, 1893

  • Фесенко Петр Климович, 1900

  • Хилко Евстрат Трофимович, 1894

  • Хоменко Иван Самойлович, 1899

  • Чабанов Андрей Павлович, 1898

  • Чеботько Козьма Андреевич, 1895

  • Чудиновский Николай, 1898

  • Шастун Максим Яковлевич, 1892

  • Шашко Дмитрий Николаевич, 1894

  • Шевченко Николай Сидорович, 1900

  • Шевченко Сидор Алексеевич, 1894

  • Шевченко Яков Иванович, 1893

  • Школьный Андрей Трофимович, 1899

  • Шкрада Аким Андреевич, 1899

  • Шовкопляс Яков Терентьевич, 1890

  • Яковлев Андрей Матвеевич, 1898

  • Яловенко Александр, 1894

  • Яцун Леонтий Тимофеевич, 1893