Список жителей деревень Сучанской волости Ольгинского уезда Южно-Уссурийского края

без даты. Ориентировочно составлен в 1895-1900 годах.

На основе архивных материалов РГИА ДВ.

 

В деле содержится состав семей, возраст и год переселения.

 

Фамилия, имя, отчество, возраст:

 

Деревня Голубовка

Елисей Григорьев Школенокъ 51

Никифор Демьянов Давыденко 43

Федосья Петрова Вершинина 52

Александр Никифорович Вернохай 19

Павел Дмитриевич Вершинин 13

Федоръ Васильев Вернохай 44

Никита Васильев Вернохай 45

Яков Калинников Банный 31

Давид Григорьев Харновец 67

Федор Давидов Харновец 30

Давид Калиников Банный 29

Титъ Варламов Гридинъ 29

Исак Михайлов Губкинъ 47

Дмитрий Петров Сорокин 54

Семен Фоминъ Иванченко 54

Егор Ильин Разгонъ 35

Сафонъ Пахомович Абрамов 45

Тихон Архипович Гридинъ 28

Ефимов Яковлевич Кириллов 33

Титъ Онуфриев Шлыкъ 53

Клим Онуфриев Шлык 46

Николай Михайлов Губкин

Максим Иванов Шлык 52

Максим Ермолаев Иллютенок 49 - предок Князевой Надежды по линии маминой мамы.

Дмитрий Алексеевич Астафьев 48

Иван Варламов Гридинъ 32

Тимофей Ермолаев Иллютенко 43

Иван Яковлев Шилов  46 - редок Князевой Надежды по линии маминой мамы.

  • жена Фекла Андроник. 51

  • Сын Афанасий 12

  • пасынок его Евдоким Яков. Сикорокий 28

  • жена Евгения Николаевна 26

  • дочь Александра 5

  • Пелагея 3

  • Фекла 2

Андрей Ильин Разгонъ 33

Федора Семенова Гридинъ (вдова) 49

  • сын Григорий Никитович 14

  • дочь Федосья 17

  • дочь Улиана 8

Григорий Архипович Гридинъ 31

Григорий Пахомовъ Абрамов 30

Аким Петров Нибульский 48

Евстий Григорьев Лобачъ 47

Евгений Алексеев Федоров 22 

 

Деревня Екатериновка

Никифор Егоров Сикорский 28

Лука Калиников Банный 46

Иван Федосов Хлыст 52

Акулина Матвеевна Шумейко 31 (вдова)

Мина Егоровъ Пика 42

Иван Яовлев Довгал 43

Иван Демьянов Ещенко 52

Евлинъ Захаров Быльченко 34

Филипп Захаров Шумейко 48

Егор Григорьев Шумейко 61

Герасим Егоров Сикорский 38

Трофим Егоров Пика 38

Григорий Федосов Хлыстъ 39

Михаил Агеев Пика 38

Козьма Василий Шумейко 23

Василий Демьянович Волынин (вдов) 52

Моисей Иванович Сикорский 48

Иван Васильев Шумейко 29

Степан Демидов Волынин 48

Спиридон Николаев Шлык 57

Яков Сафонов Быльченко 63

Игнатий Иванович Пика 62

Кирилл Кузьмич Расколенко 46

Родион Сергеев Губкин 64

Федор Васильев Шумейко 33

Терентий Иванов Ещенко 30

Петр Яковлев Быльченко 32

Федор Егоров Пика 39

 

Деревня Унаши

Макисм Иванов Быляев 55

Спиридон Фомин Воловик 54

Степан Иванов Воловик 41

Моисей Карнеев Храмцов 52

Демьян иванов Матвеенко 56

Кондрат Максимов Циганъ 51

Иван Федосов Камында 46

Ефим Степанов Касницкий 56

Петр Ануфриев Андреенко 55

Исакъ Дмитриев Лукашов (вдов) 51

Тимофей Николаев Дятиль (фамилия не разборчиво) 66

Никифор Яковлев Ригасов 27

Федор Архипов Глетенъ 38

Егор Наумов Овчинников 46

Петр Мартынов Лукашов 42

Дмитрий Степанов Касницкий 60

Моисей Демьянов Надденный 51

Федор Петров Грилекъ 44

Харитон Касилов Осипенко 50

Павел Тимофеев Ковалев 40

Василий Николаев Лукашов 33

Михаил Мартынов Лукашов 35

Григорий Федоров Горовой 30

Савелий Ильин Косницкий 31

Федор Максимов Горовой 66

Федор Петров Павлушкин 30

Мина Ероф. Пика 36

Степан Степанов Касницкий 69

  • зять иван Федоесов Горовой 26

Кузьма Карнев Храмцов 47

Николай Степанов Пасюта 55

Герасим Тимофеев Ковалев 31

Иван Степанов Пасюта 65

Иван Григорьев Прялманъ 62 

  • жена Акулина Ивановна 54

  • сын Андрей 28

  • жена Наталья Антоновна 22

  • сын Василий 2

Алексей Ильин Касницкий 39

Платон Иванов Логашенко (вдов) 65

Сергей Максимов Циганъ 33

Василий Степанов Пасюта 52

Ларион Евдокимов Бондаренко 39

Осип Сергеев Логашенко 58

Евстафий Васильев Осипенко 57

Василий М. (Мануилов) Овчинников 42

Иван Максимов Циганъ 47

Филипп Федосов Батура 38

Иван Фомин Воловик 37

Даниил Герасимов Воловик 30

Харитон Петров Грилек 45

Григорий Мартынов Лукашов 29

 

Деревня Перятинъ

Евтихий Амосов Колесников 28

Степан Ануфриев Скоблик 30

Максим Яковлев Сучков 29

Марк Михтеев Дубодылъ 31

Василий Антонов Коваль 55

Онуфрий Яковлев Скоблик 52

Семен Иванов Ковалев 37

Семен Анисимов Моисеенко 47

Алексей иванов Скоблик 48

Игнат Ефимов Баранов 39

Федор Евтихеев Колесников 67

Антон Лазарев Гончаров 53

Савелий Автономов Гончаров 30

Артем Иванов Росслый 57

Леонтий Артемьев Росслый 34

Филипп Григорьев Колесников 51

Аввакум Иванов Колесников 48

Артемий Михеев Дубодыль 29

Леонтий Васильев Небеда 68

Феодосий Никифоров Шелепов 27

Петр Емельянов Хмельницкий 55

Петр Федоров Колесников 44

Андрей Исаков Хмельницкий 61

Максим Федоров Колесников 31

Федор Малахов Ерошенко 30

Василий Петров Пушный 39

Марфа Семенова Шелепова 57

Иван павлов Федоренко 61

Петр Афанасьев Пушный (вдов) 62

Василий Семенов Росслый 49

Гаврил Григорьев Тубаль 48

Василий Петров Талюка 61

Наумъ Савельев Коваль 27

Петр Лукианов Старовойт 20

Сесипатр Василий Хмельницкий 30

Петр Евстеев Рослый 57

Алексей Лазарев Гончаров 48

Евменъ Кондратов Чечила 61

Лазарь Васильев Олейников 53

Иван иванов Радченко 47

Данил Васильев Хмельницкий 28

Гордей Николаев Конопелько (холост) 33

Николай Григорьев Шелепов 31

 

Деревня Новицкая

Сергей Григорьев Котиков 21

Павел Кирьев Моисеенок 63

Лука Ефимов Шашура 67

Конон Василий Моисеенок 52

Лаврентий Максимов Шибанъ 43

Федор Васильев Толкачев 45

Григорий Максимов Салопека 45

Елисей Капитонов Лимза 49

Агей Герасимов Холодинъ 57

Григорий Федоров Румянцев 66

Павел Иванов Степанец (вдов) 72

Степан Иванов Третьяков 49

Семен Лукин Шашура 33

Корней Николаев Ашитокъ 44

Михаил Васильев Моисеенок 43

Иван Малахиев Амяга 44

Василий иванов Мартиненко 39

Павел Афрнасьев Папуша 51

Лев Васильев Моисеенок 30

Владимир Васильев Моисеенко 32

Семен Макаров Молчанов 32

Семен Григорьев Котиков 38

Николай Афанасьев Коробков 57

Федор Демьянов Косьянок 34

Аврам Илларионов Гутник 64

Прохор Васильев Шибанъ 45

Пимон Харламий Гришуков 39

Михаил Михайлов Шашура 28

 

Деревня Фроловка

Тимофей Ананьев Самусенко 62

Петр Тимофеев Самусенко 34

Елисей Тимофеев Самусенко 30

  1. брат Косьма 25

Емельян Васильев Шашура 57

Косьян Петров Моисеенок (вдов) 63

Тимофей Косьянов Моисеенок 37

Максим Калиник Солоненко 52

Никифор Степанов Молявка 59

Сидор Петров Капелюшъ 53

Павел Яковлев Серый 38

Антон Никифоров Каменный 47

Трофим Харламов Понуровский 22

Кондрат Васильев Моисеенок 37

Герасимов Леонтьев Чичиринский (вдов) 50

Ананий Афонасьев Шибанъ 61

Яков Николаев Серый 68

Степан Яковлев Серый 35

Иван Калинов Солоненко 65

Никифор Петров Каменный 71

Федор Самусенко 54

Гаврил Иванов Мартыненко (вдов) 45

Егор Федоров Капелюшъ 38

Василий Калинов Солоненко 72

Игнатий Васильев Моисеенок 33

Михей Артемов Серый 41

Филипп Никонов Моисеенок 53

Ануфрий Петров Ашитокъ 64

Иван Ануфриев Ашиток 28

Федос Максимов Ашиток 66

Федор Федосов Ашиток 27

Иван Ильин Каменный 24

Евменъ Ильин Каменный 32

Григорий Петров Балюра 53

Григорий Петров Никитенко 69

Григорий Степанов Мирошниченко 72

Михаил Трофимов Корякинъ

 

Деревня Казанка

Петр Мануилов Овчинников 56

Никита Матвеев Мохъ 31

Иван Осипов Горячев 37

Иннокентий Иванов Паутов 50

Максим Григорьев Грабаренко 35

Никита Ефимов Долгий 57

Филипп Романов Чеховской 38

Иван Минов Касницкий 26

Андрей Осипов Логашенок 32

Степан Никитин Долгий 33

Тимофей Евстафьев Ковалев 37

Семенъ Евстафьев Ковалев 34

Василий Иванов Матвеев 64

 

Деревня Сионская хутор Староверова

Иван Степанов Жуков 34

Михаил Иванов Жуков 61

Семен Яковлев Поносов 61

Прохор Егоров Людских 49

Сергей Поманов Васинский 34

 

Дервня Новолитовская

Клим Аникеев Иваньков 45

Зиновий Платонов Таранов 30

Иван Прохоров Суховей 60

Николай Афанасьев Суховей  42

Василий Петров Суховей 23

Евменъ Яковлев Суховей 55

Конон Сидоров Березовский 61

Алексей Васильев Колесников 31

Гавриил Дмитриев Павлов 42

Автономъ Иванов Колесников 50

Дементий Андреев Суховей 31

Марфа Михаил Шатохина (вдова) 50

Фрол Гаврилов Есков 60

Иван Тимофеев Черномордов 41

Михаил Матвеев Тарабанька 36

Анисим Афанасьев Коробков 56

Денис Ребик 30

Василий Макоров Суховей 66

Николай Сергеев Боев 39

 

Деревня Душкина

Антон Алексеев Куровский 45

Иван Иванов Пеняев 34

Аким Семенов Буговец 65

Максим Степанов Богодыль 50

Игнатий Кононов Холуев 41

Алексей Семенов Бутовец 47

Петр Акимов Бутовец 40

Петр Петров Дубина 49

Евстегней Логонов Грязнов 52

Авраам Степанов Кравченко 69

Наум Иванов Пенязь 47

Григорий Федосьев Пенязь 50

Иосиф Федосов Пенязь 43

Илья Максимов Курака 33

Григорий Михайлов Курака

Андрей Дометов Коревскiй 19

Трифон Семенов Бутовец 47

Моисей Иванов Киреенок 57

Иван Семенов Иваньков 41

Арефий Астафьев Ребиков (вдов) 47

Никита Галактионов Ильин 39

Герасим Семен Иваньков 32

Иван Аникиев Иваньков 36

Евсей Петров Ребик 40

Афонасий Львов Корецъ 66

Василий Яковлев Мацуй 66

Захар Степанов Хоменко 49

Антон Осипов Захаренок 66

Василий Григорьев Куровский 17 (холост)

Федор Ларионов Ракъ 33

Павел Федоров Котовицков 31 

 

Деревня Хмыловка

Иван Васильев Николотов 39

Никифор Евтихеев Ледяевъ 34

Арсений Тимофеев Челышов 52

Федор Петров Крупнов 38

Иван Евграфов Монатов 40

Семен Яковлев Абрамов 50

Григорий Анастаев Фадеев 30 

Михаил Андреев Клочко 35

Игнатий Степанов Мирошниченко 53

Фома Игнатьев Молчанов 28

Порфирий Кондратов Онистратенко 76

Павел Моисеев Федько 44

Даниил Андреев Лапка-Морозъ 29

Спиридон Кириллов Кузьменко 47

 

РАЗНОЧИНЦЫ:

Духовенство

Священик Григорий Прозоровъ 28

Жена Елизавета Николаевна 20

Сын Григорий 2

 

Личные  дворяне:

Пристав Чиновник Михаил Иванов Патлицын 49

Лесничий Николай Александров Пальчевский 32

Жена Мария Васильевна 23

Дочь Ольга 2

Дочь 2 мес. имя не указано

 

Врач Витольд Иванов Станкевич 34

Фельдшер Яков Николаев Николаев 37

Учительница Евгения Петровна Яконовская 27

Начальник почтового отделения Александр Николаев Николаев 45

Механик на китобойном заводе Август Августович Земмеймеръ 30

Химикъ там же Фридрих Лонокфельдъ 33

Технолог Алексей Степанов Федоров 56

Жена Евдокия Владимировна 56

 

Мещане: не все с составом семьи, (с) - семья указана.

Федор Николаев Лаврентьев 46 (с)

Константин Лисунов 26

Петр Григорьев 28

Михаил Иванов Третьяков 26 (с)

Андрей Андреев Крымановский 29 (с)

Отставные:

Александр Иванов Васильев 31 (с)

Ополченцы:

Василий Антонов Лавриненко 31

Жена Ксения Игнат. 19

Григорий Гаврилов Шелкунов 38

Запасные нижние чины:

Александр Николаевич Канаревский 33

Михаил Григорьев Мальцев 36 (с)

Запасные:

Григорий Родионов Никанов 26

Василий Емельянов Желудков 26

Филипп Михаилов Бутяшов 26

Илья Васильев Двучильный 26

Иван гаврилов Корастелев 27

Прохор Матвеев Архипов 

Фаддей Федотов Лещев 26

Жена Евдокия

Сын Василий

Лукьян Андреев Гудилов

Константин Иванов Дарiй

Александр Васильев Зуйков

Ефим Иванов Краснобаев

Петр Елисеев Мокуха

Кузьма Яковлев Мозалевский

Прокофий Иванов Пингинъ

Гаврил Павлов Пикалов

Илья Гаврилов Саватьев

Федор Герасимов Ситников

Андрей Лаврентьев Власов

Алексей Егоров Целебровский 26

Федор Мартынов Чамабуров 26

Что бы получить состав семьи и копии документа обратитесь по телефонам: +7924-257-7784 (ВотСап, Телеграм); +7 (423)201-26-16, электронная почта: arhivariusvl@yandex.ru