• Black Facebook Icon
  • Black Twitter Icon
  • Black Google+ Icon
  • Black YouTube Icon
  • Black Pinterest Icon
  • Black Instagram Icon

Список переселенцев в Приморскую область, 1912-1913 годы.

 

По архивным материалам РГИА ДВ (фонд  1 опись 4).

           

ФАМИЛИЯ, ИМЯ, ОТЧЕСТВО:

  1. Плахотин Илья Петров

  2. Рыбинцев Осип Филиппов

  3. Стасенко Никанор Епифанов

  4. Киселев Иван Петров

  5. Краснополов Ефим Антонов

  6. Самаркин Иван Тимофеев

  7. Крайнюков Андрей Алексеев

  8. Бобров Степан Антонов

  9. Медяновскмй Казимир Петров + документ о присвоении знака отличия (медаль в память войны 1877 и 1878 гг.)

  10. Кочуг Иван Иванов

  11. Тидва II Александр Васильев

  12. Ковалев Дмитрий Данилов переводворение из д. Боголюбовки Введенской вол. на участок Эльдо-Вакъ той же волости

  13. Затирка Ерофей Лаврентьев

  14. Воронин Никанор Тимофеев

  15. Ремизов Андрей Васильев

  16. Данильченко Митрофан Онисимов

  17. Згурский Захарий Корниев

  18. Кваша Иосиф Моисеев

  19. Дзюба Никифор Корнеев

  20. Колин Стефан Никитин 

  21. Билый Савва Севастьянович – исключен из с. Дворянка и приписать к Жариковской вол без надела

  22. Булович Иулиан Тимофеев – иск. Из с. Вадимовка Черн. Вол и причислить к волости без надела

  23. Ямщиков Ефим Петров  - искл. Из с. Руссовки и приписать к Жариковской вол без надела

  24. Нигаль Иван Давыдов – уч. Вятский Ключевской вол.

  25. Голыгин Николай Петров

  26. Малюта Моисей Кузьмин

  27. Ткачев Ферапонт Львович

  28. Панченко Федот Зиновьев

  29. Квак Кондрат Афанасьев

  30. Мутинцев Петр Лукьянов

  31. Мутинцев Иван Лукьянов

  32. Жижимов Афанасий Владимиров

  33. Сакович Сергей Андреев

  34. Пинаским Степан Яковлев – Алексеевка

  35. Морар Федор Абрамов – из мещан Владивостока в Оренбургскую губернию

  36. Кравченко Елисей Романов – из кр. Д. Кремово Осиновской вол в Оренбургску. Губернию

  37. Гладких Савелий Осипов – из мещ. Влад-ка в селение и волость Красноярское Верхнеудинского уезда

  38. Петряшкины /Пятойкины/ Яков Иванов и Емельян Дмитриев 

  39. Окулов Андрей Иванов

  40. Петряков Егор Иванов

  41. Поляков Ефим Саввин

  42. Мельников Карп Иванов

  43. Шкарупа Ониким Михайлов

  44. Масалов Илья Семенов

  45. Валитов Александр Захаров

  46. Лясковой Данил Васильев

  47. Герасюта Антон Семенов

  48. Масалов Илья

  49. Климович Максим

  50. Борисенко Гавриил

  51. Солдатов Иван Алексеев

  52. Ильиных (по мужу Куркова) Анастасия Григорьевна

  53. Оленченко Климентий Степанов

  54. Стрельченко Яков Дорофеев

  55. Шурупов Фрол Борисов

  56. Далек Агнешка Рохов

  57. Мордвинцев Матвей Иванов

  58. Прибылов Александр

  59. Ванисий Николай Владимирович (бывший китайский поданный Ван-и-сий)

  60. Тильвикаев Адам Иванов

  61. Шурупов Фрол Борисов

  62. Колесниченко Надежда Гавриловна

  63. Божко Степан Прокопиев

  64. Краузе Фриц Петров

  65. Белоцерковский Аверкий Кондратов – исключить из с. Красного, так как не прибыл к месту нового жительства.

  66. Трубников Николай Лаврентьевич

  67. Олейник Григорий Пантелеймонович

  68. Гриснюк Никита Семенов 

  69. 1-й Соловьянов Михаил Лукьянов

  70. 2-й Соловьянов Михаил Лукьянов

  71. Омелюта Иван Семенов

  72. Скобко михаил трофимов

  73. Боярчук Евлампий Иванов 

  74. Конев Колистрат Трофимов

  75. Протопопов Евстегней Ионов

  76. Шнаревич Яков Андреев

  77. Коровин Михаил Григорьев

  78. Ануфриев Антон Павлов

  79. Найда Спиридон Кузьмин

  80. Ливада Деонис Федоров

  81. Недоськина Евдокия Степановна

  82. Крижановский Тит Васильев

  83. Курочкин Алексей Егоров

  84. Зюльков Егор Григорьев

  85. Протопопова Ирина Тимофеева

  86. Грищенко Федор Тимофеев

  87. Широкий Трофим Никифоров

  88. Пацко Иван Иванов

  89. Бобрукевич (Добрюк) Севастьян Венедиктов

  90. Гноинский Фабиян Фомин

  91. Бурбунь Осип Адамов

  92. Литавор Осип Васильев

  93. Залевский Иван Петров

  94. Козель Дмитрий Ильин

  95. Пуховской Викентий Антонов

  96. Гордаш Игнат Макаров

  97. Лобаревич Антон Иванов

  98. Киршъ Никита Васильев

99. Якуба Иван Дементьев

100. Дорота Игнат Петров

101. Зубихин Михаил Максимов

102. Гербаш Макар терентьев

103. Сидоренко Митрофан Саввов

104. Пустовой Иван Карпов

105. Форостянка Дормидонт Федоров

106. Лаборевич Игнатий Иванов

107. Хрищанович Семен Иванов

108. Павлов Яков Сергеевич

109. Купчинский Иван Иосифов

110. Марцукевич Венедикт Николаев

111. Хрищанович Степан Семенов

112. Турченник Михаил Ви_тьевич

 

ИМЯ, ОТЧЕСТВО, ФАМИЛИЯ:

  1. Иван Кириллов Андреев

  2. Максим Павлов Припахайло

  3. Иван Прохоров Валовый

  4. Георгий Никифоров Шевцов

  5. Никита Емельянов Моисеенко

  6. Терентий Назаров Семенец

  7. Назар Никифоров Семенец

  8. Михаил Артемьевич Мотрич

  9. Георгий Владимиров Пустовойт

  10. Домникия Замула

  11. Филипп Данилов Замулов

  12. Николай Трофимов Моисеенко (Черненок)

  13. Даниил Евсеев Лозовой

  14. Моисей Петрович Сачук 

  15. Авксентий Матвеевич Коломиицын

  16. Александр Максимов Кравченко

  17. Василий Мартынов Сильченко

  18. Владимир Антонов Полищук

  19. Владимир Екимов Стреленко

  20. Матвей Павлов Кунатенко

  21. Семеон Иванов Семенко

  22. Тихон Афанасьев Шевчук 

  23. ​Василий Федоров Грибовский

  24. Прокофий евстафьев Черток

  25. Николай Иванов Бойко

  26. Дмитриев Иван Дмитриев

  27. Самоил Григорьев Шевченко

  28. Харитон Павлов Рубан

  29. Иван Григорьев Рысенко

  30. Михаил Васильев Шайдуров

  31. Анастасия Никитина Мищенкова

  32. Матвей Павлов Азаренко

  33. Федот Иванов Клышевский

  34. Евфим Минов Здор

  35. Ефим Васильев Ключник

  36. Илларион Ефимиев Ключник

  37. Анастасия Наумова Ключник

  38. Василий Архипов Ключников

  39. Стефан Пимонов Завалей

  40. Иван Ермолаев Чуб

  41. Федор Иванов Тимошенок (Тимошенко)

  42. Андрей Григорьев Хихлуха

  43. Илья Филиппов Хихлуха

  44. Севастиан Федоров Палатов

  45. Трофим Феодоров Метальников

  46. Федор Федоров Полатов

  47. Поликарп Мокаров Андросенко

  48. Трофим Осипов Ландик

  49. Никита Ананьев Лещев

  50. Григорий Григорьев Чугай

  51. Конон Антонович Курик

  52. Степан Матвеев Гусак

  53. Петр Игнатов Белоус

  54. Яков Степанов Блынский

  55. Иван Митрофанов Здор

  56. Ареф Григорьев Пивень

  57. Иван Аникиев Закружной

  58. Исаак Савельев Хомяков

  59. Филипп Ануфриев Мешок

  60. Павел Кириллович Федоренко

  61. Григорий Фомич Кобзарь

  62. Адам Федоров Краснюк

  63. Василий Каленников Гученко

  64. Федор Демьянов Шаповал

  65. Григорий Иванов Подойников

  66. Деонис Селеверстов Песоцкий

  67. Николай Игнатов Самсонов (Игнатьев)

  68. Петр Иванович Пак

  69. Яков Яковлевич Толчинский

  70. Козин Григорий Иванович

  71. Дмитрий Сергеев Симонов

  72. Илья Емельянов Остапенко

  73. Евдоким Степанов Юнаков

  74. Филипп Васильев Чухно

  75. Федор Павлов Шульга

  76. Макей Павлов Шульга

  77. Трофим Гаврилов Сухенков

  78. Егор Михайлович Золоарев

  79. Федор Андреевич Андреев

  80. Дмитрий Григорьев Громыко

  81. Георгий Кузьмин Тарасенко

  82. Петр Яковлев Неклонский

  83. Степан Васильев Ковецкий

  84. Федор Александрович Абрамов

  85. Иван Кириллов Паркало 

  86. Григорий Иванов Дзюбан

  87. Артемий Лаврентьев Риф

  88. Тимофей Климов Пузев

  89. Трофим Филиппов Нечипоренко

  90. Дмитрий Михайлов Маршалка

  91. Иван Павлович Павлов

  92. Илья Евстегнеев Стонов

  93. Павел Прокопьев Писаренко

Вернулись на родину:

Из Раздольнинской волости в Черниговскую губернию:

  • Бородавка Марк Афанасьев

  • Орехов Иван Алексеев

  • Бородавка Иван Никитин

  •  Агафонычев Николай Алексеевич (сын переселенца причисленного на уч. Монастырский Маргаритовской вол – Алексея Агафонычева) – отказался от переселения

  • Николаев Иван Николаев – с. Марьяновка – возратился на родину

Что бы получить более подробную информацию и копии документов обратитесь по телефонам:

+7924-257-7784 (ВотСап, Телеграм); +7 (423)201-26-16

электронная почта: arhivariusvl@yandex.ru