Список крестьян, переселившихся в Южно-Уссурийский край до 1871 года.

 

По архивным материалам РГИА ДВ (фонд  1).

 

Список был составлен для учета старожилов и принятии решения о наложении на них оброчной или поземельной подати в виду того, что закончился льготный период проживания в Южно-Уссурийском крае.

В документах имеется состав семьи, возраст членов семьи, место жительства и год переселения.

Места откуда переселилась семья НЕТ.

Примечание: в списке представлены в большинстве своем взрослые сыны переселенцев, которые переселялись с отцами в малолетнем возрасте (возраст на момент составления списка которым примерно от 20 до 40 лет) 

Мужчины с указанным возрастом от 50 лет и старше - сами переселенцы, которые переселялись

со своими женами и детьми.

 

I. Список крестьянам Софийского округа окончившим и оканчивающим 20-летние прибывание в Приморской области, от 27 апреля 1891 г.

ИМЯ, ОТЧЕСТВО, ФАМИЛИЯ, ВОЗРАСТ:

с. Софийское:

Меркурий Андреев Бармин 72 + внук Меркурия Гурий Вавилов 46

Гаврило Симкин вдов 70

Станислав Катарский 48

 

с. Циммермановское:

Тимофей Александров Соколов 28

Влас Крутин 38

Тимофей Иванов Виноградов 24

Тихон Трофимов Нацвин 48

 

с. Зеленный двор:

Осип Иванов Иноземцев 33

Федор Поликарпов Степанов 26

Максим Матвеев Татаринцев 37

Василий Дмитриев Ямов 25

Николай Степанов Макаров 26

Дмитрий Николаев Колбасюк 23

Николай Васильев Ткаченко 21

Афонасий Иванов Иноземцев 30

 

с. Литвинцевское:

Зиновий Андреев Мешерюков

Ефрем Якимов Крупин 46

Наум Петров Насонов 38

Василий Дорофеев Опалев 48

Жена поселенца Анна Григорьева Коломейцова 40 (первый муж Семен Суходоев)

Иван Анисимов Мешерюков 44

Гаврило Осипов Плюснин 41

 

с. Шелеховское:

Иван Емельянов Корепанов 83

Федор Ильин Суходоев 41

Александр Евстегнеев Корепанов 28

Тимофей Григорьев Суходоев 47

Феноген Кузьмин Нелюбин 58

Жена поселенца Параскева Андреева Захарова 31

 

с. Нижнетамбовское:

Давыд Егоров Борзов 81

Василий Кузьмин Татаринцев 18

Жена поселенца Василиса Савастьянова Кравченко 32

Яков Ефимов Болдырев 48

Яков Василий Сысоев 23

Филипп Евстафиев Зимин 81

Никита Матвеев Татаринцев 51

Филипп Трофимов Нацвин 57

Трофим Романов Шишкин 36

Яков Романов Шишкин 58 + приемный сын Тимофей Степанов Плюснин

Семен Романов Шишкин 51

Арсений Филиппов Зимин 48

Иван Романов Шишкин 43

Петр Алексеев Гаврилов 47

Жена поселенца Мария Степановна Андреева 53 (первый муж Попов)

Филипп Евстафиев Зимин 83 

 

с. Тамбовск:

Федор Гаврилов Попов 53

Лука Гаврилов Попов 40

Григорий Гаврилов Попов 36

Иван Емельянов Слущев 59

Иван Максимов Батурин 26

Осип Емельянов Слущев

Жена поселенца Агафия Васильева Бортникова 27

Гаврило Тимофеев Батурин 47

Иван Ильин Шубин 23

Данило Тимофеев Батурин 39

Василий Тимофеев Батурин 29

 

с. Верхнетамбовское:

Захар Сергеев Яркин 50

Яков Макаров Курносов 40

Василий Сергеев Яркин 58 + зять Михаил Афонасьев Мелтоногов 32

Иван Макаров Орлов 43

Иван Яковлев Федотов 69

Гаврило Михайлов Курносов 55

Алексей Макаров Орлов 36

Давыд Макаров Орлов 33

с. Пермское:

Савватий Анисимов Кузнецов 40

Василий Афонасьев Руднев 43

Федор Андреев Борманхов 56

Лука Анисимов Кузнецов 49

Степан Осипов Плюснин 46

Антон Иванов Козицын 81 + приемная Иустиния Матвеева Санинкова 16

Иван Афонасьев Руднев 48

Акилина Васильевна Шахурдина 44 (первый муж Лушников)

Николай Матвеев Санников 38

Андрей Мартынов Качев 62

Архип Антонов Козицин 45

Никифор Иванов Козицин 56

Илья Демидов Чернышов 35

Антон Демидов Чернышев 42

Егор Михайлов Бормантов 20

Николай Филиппов Пастухов 65

Сергей Егоров Козицин 20

Антон Егоров Козицин 24

Кирило Николаев Гладких 38

Никита Фокиев Барабанов 39

 

с. Орловское:

Берсенев Тимофей Семенов 67

Бородин Федор Афонасьев 50

Бородин Тихон Федоров 48

Белоусов Петр Данилов 70

Курдюмов Степан Алексеев 45

Остани Артемий Васильев 71

Шатохин Федор Владимиров 49

Ивин Дмитрий Титов 35

Киселев Петр Михайлов 48

Пятыгин Тимофей Игнатиев 70

Пятыгин Иван Васильев 59

Феофилактов Григорий Деомидов 41

Шишкин Степан Алексеев 42

Ивин Яков Филиппов 30

Попеляев Данило Николаев 60

с. Хунгарейское:

Берсенев Павел Карпов 42

Варов Иван Осипов 42

Курдюмов Иван Степанов 48

Пастухов Антон Филиппов 58

Щетинков Николай Абрамов 24

Еторов Петр Тимофеев 62

с. Инокентиевское:

Ивин Филипп Сергеев 57

Анисимов Михайло Никифоров 48

Гоголев Фома Федоров 44

Малков Ипполит Фокиев 35

 

с. Троицкое:

Губанов Радион Гаврилов 66

Гоголев Андрей Федоров

Завалин Аввакум Васильев 57

Смирнов Данило Захаров 64

Бортников Григорий Ефремов 35

Гордилов Прокопий Елизаров 63

Напольский Дмитрий Михайлов 45

Городилов Афанасий Андреев 37

Чуксин Андрей Терентьев 36

Белоусов Дмитрий Тимофеев 25 + теща Ксения Афонасиева Чупракова 60

Сухарев Александр Васильев 71

Ширяев Иван Михайлов 65

Кирлюк Иван Кирилов 66

Барановский Антон Матвеев 73

Медведев Михайло Петров 54 +приемный Максим Михайлов Кайдалов 26

с. Сарапульское:

Самойло Трофимов Акулов 63

Павел Митрофанов Смирнов 59

Григорий Петров Изергин 23

Сидор Павлов Бугреев 44

Вдова Ирина Гурьянова Шергина 60

Ефим Никифоров Костырев 35

Алексей Тарасов Вотинцев 45

Виссарион Иванов Сенников 42

Вакяв Евтихеев Бортников 83

 

с. Вятское:

Митрофан Игнатьев Шиляев 62

Дмитрий Трифонов Шиляев 36

Яков Висарионов Екимов 42

Филимон Виссарионов Екимов 47

Степан Виссарионов Екимов

Иван Филиппов Князев 34

Данило Павлов Овчинников 38

Иван Осипов Ходырев 46

Григорий Екимов Шмаков 46

Андрей Константинов Суслов 61

Михайло Филиппов Князев 39

Иван Екимов Шмаков 37

Михаил Григорьев Овчинников 76

Марк Филиппов Дубовцов 36

 

с. Малышевское:

Алексей Васильев Малков 46

Харитон Фомин Нелюбин 57

Клементий Иванов Пчелин 40

Дмитрий Сафонов Дресвянников 45

Федор Николаев Коснырев 32

Григорий Иванов Сенников 44

Леонтий Васильев Малков 61

Александр Христофоров Журавлев 34

Андрей Христофоров Журавлев 34

Прокопий Степанов Цыбрин 38

Дмитрий Иванов Коснырев 48

Степан Тимофеев Зайцев 32

Филипп Тимофеев Зайцев 43

Сидор Дмитриев Глушков 44

Роман Данилов Потапов 46

 

с. Воронежское:

Никита Бармин 75

Яков Цыбрин 28

Кирило Антонов Коснырев 38

Прокопий Николаев Коснырев  27

Федор Никитин Пмоснин 46

Яким Антонов Коснырев 32

Афонасий Павлов Бугреев 48

Тимофей Петров Шергин 39

Андрей Овчинников 46

Сергей Савельев Смирнов 40

Роман Яковлев Кровяков 46

Корнило Филиппов Бутков 50

 

с. Хабаровское

Максим Яковлев Широков 70

Андрей Егоров Широков 37

Иван Федулов Манылов 56

Максим Иванов Широков 25

Антон Коснырев 58 вдов, семейства не имеет

II. Посемейный список крестьян, переселившихся в Южно-уссурийский край до 1871 года, коим

в 1891 году исполнится 20 лет пребывания в крае.

 

Фамилия, имя, отчество, возраст, год переселения:

 

с. Никольское

Аксенков Никифор Игнатьев 60, 1871

Безруков Михаил Григорьев 53, 1866

Безруков Федор Артемьев 50, 1866

Безруков Иван Леонтьев 46, 1866

Безруков Григорий Никитин 111 жена его Евдокия 105, 1866

Безруков Леонтий Григорьев 76, 1866

Брызгунов Степан Егоров 49, 1860

Брызгунов Петр Егоров 32, 1860

Брызгунов Евдоким Егоров 30, 1860

Брызгунов Трофим Васильев 60, 1860

Баканев Иван Григорьев 33, 1866

Баканев Василий Григорьев 24, 1866

Баканев Семен Григорьев 23, 1866

Баранов Иван Иванов 42, -

Бриков Степан Иванов 48, 1869

Бакалов Феодор Борисов 43, 1868

Бакалов Митрофан Борисов 27, 1868

Белобров Иван Тихонов 50, 1866

Волков Трофим Ермолаев 30, 1870

Гужва Никифор Федоров 68, 1866

Гребников Тимофей Михайлов 46, 1870

Галичев Павел Андреев 80, 1866

Гончаров Павел Васильев 67, 1866

Гончаров Алексей Павлов 35, 1866

Галичев Иван Павлов 41, 1866

Гайдашов Александр Дмитриев 33, 1868

Гайдашрв Константин Дмитриев 28, 1868

Грязных Назар Логинов 75, 1870

Головин Петр Иванов 68,  1866

Головин Гавриил Петров 40, 1866

Дуюнов Павел Иванов 50, 1870

Демченко Алексей Дорофеев 49, 1866

Демченко Семен Андреев 13, 1866

Житников Никита Михайлов 71, 1866

Житников Иван Михайлов 52, 1866

Житников Кузьма Иванов 72, 1866

Житников Иван Кузьмин 36, 1866

Золотухин Матвей Самойлов 30, 1866

Зернин Степан Данилов 56, 1860

Зернин Гавриил Степанов 30, 1860

Ивашинников Филипп Иванов 56, 1868

Ивашинников Андрей Иванов 50, 1868

Ивашинников Антон Марков 72, 1868

Ивашинников Григорий Кононов 35, 1868

Ивашинников Леонтий Кононов 32, 1868

Ивашинников Степан Кононов 41, 1868

Ивашинников Василий Кононов 55, 1868

Ивашинников Феодор Васильев 31, 1868

Ивашинников Александр Васильев 35, 1868

Ивашинников Михаил Дмитриев 52, 1868

Ивашинников Пантелей Дмитриев 39, 1868

Ивашинников Иван Дмитриев 31, 1868

Ивашинников Моисей Дмитриев 27, 1868

Ивашинников Павел Дмитриев 30, 1868

Иванников Дмитрий Иванов 42, 1860

Иванов Ефрем Иванов 58, 1870

Каростин Ефим Тарасов 32, 1868

Коростин Исаак Кузьмин 32, 1868

Коростин Феофан Тарасов 29, 1868

Коростин Даниил Тарасов 26, 1868

Коростин Александр Кузьмин 49, 1868

Корябин Анисим Гаврилов 62, 1869

Корябин Александр Анисимов 30, 1869

Корябин Иван Анисимов 34, 1869

Карпенко Тихон Осипов 61, 1866

Кравцов Лукьян Филиппов 53, 1870

Кравцов Филипп Самойлов 75, 1870

Кузнецов Иосиф Григорьев 34, 1866

Кравцов Павел Филиппов 50, 1870

Кузнецов Григорий Севастьянов 65, 1866

Криворотов Конон Демидов 30, 1866

Киричков Иван Петров 33, 1866

Лавренцов Павел Васильев 69 –

Лазебный Сергей Иванов 58, 1866

Лазебный Петр Иванов 43, 1866

Лазебный Евдоким Сергеев 30, 1866

Лупей Емельян Иванов 66, 1866

Любицкий Емельян Прокофиев 40, 1866

Литвинов Андрей ильин 70, 1866

Мамцов Семен Сергеев 57, 1868

Мамцов Евдоким Семенов 39, 1868

Мамцов Захарий Сергеев 45, 1868

Мамцов Аграфена Ильина 42, 1868

Мамцов Спиридон Сергеев 49, 1868

Мамцов Илья Сергеев 62, 1868

Масютин Иван Никитин 58, 1869

Масютин Кузьма Иванов 33, 1869

Мусейков Павел Ермолаев 57, 1868

Мельников Захарий Андрианов 68, 1866

Мельников Иван Захариев 31, 1866

Мельников Игнатий Захариев 27, 1866

Нестеренко Алексей Савельев 68, 1870

Назаренко Роман Трофимов 71, 1866

Назаренко Трофим Алексеев 85, 1866

Назаренко Самойло Спиридонов 30, 1866

Назаренко Лукьян Романов 43, 1866

Назаренко Спиридон Трофимов 53, 1866

Назаренко Мирон Спиридонов 32, 1866

- Романов (фамилия и имя оборвано) 45, 1866 (жена Любовь Яковлевна, дети: Аграфена, Лукерья, Евдокия, Анна, Евдокия, Федор)

Нацвин Евдоким Трофимов 44, 1860

Омельченко Гаврило Карпов 40, 1866

Омельченко Василий Карпов 48, 1866

Омельченко ..иил (имя оборвано) Карпов 50, 1866 (жена София Григорьева)

Омельченко Иван Максимов 59, 1866

Писарев Иван Игнатов 75, 1866

Писарев Петр Игнатов 54, 1866

Писарев Семен Иванов 52, 1866

Писарев Герасим Иванов 43, 1866

Писарев Андрей Иванов 35, 1866

Попов Степан Алексеев 27, 1870

Попов Влас Александров 20, 1870

Пинаев Андрон Кирилов 96, 1866

Пинаев Дмитрий Саввин 30, 1866

Потапов Игнатий Никитин 43, 1866

Сахнов Иван Матвеев 50, 1869

Пермяков Никита Иннокентьев 25, 1866

Реснянский Герасим Спиридонов 38, 1869

Реснянский Демьян Матвеев 42, 1869

Реснянский Степан Матвеев 50, 1869

Реснянский Никита Матвеев 65, 1869

Реснянский Василий Матвеев 40, 1869

Ресной Кузьма Петров 37, 1866

Романченко Илья Дмитриев 39, 1866

Ромащенко Гордей Иванов 69, 1866

Сивашев Прохор Павлов 45, 1866

Суханосов Петр Павлов 65, 1866

Сопляков Андрей Ермолаев 85, 1870

Сивашев Карп Прокофиев 70, 1869

Сердюков Мартин Семенов 51, 1868

Супутин Михаил Михайлов 42, 1866

Сердюков Алексей Семенов 48, 1868

Сердюков Александр Семенов 43, 1868

Сердюков Матвей Семенов 36, 1868

Степаненко Иван Васильев 4, мать Ефросинья Днмидова 37, сестра Ксения 13, 1868

Симушкин Кирило Григорьев 42, 1868

Сердюков Леонтий Иванов 60, 1868

Сопрыкин Николай Ильяин 45, 1860

Сопрыкин Сергей Ильинн 33, 1860

Токарев Матвей Павлов 76, 1870

Ткачев Сафон Александров 31, 1866

Ткачев Степан Александров 40, 1866

Ткачев Пантелей Александров 48, 1866

Торопцов Алексей Климентьев 43, 1868

Торопцов Семен Климентьев 39, 1868

Фисенков Митрофан Евстафиев 38, 1869

Фисенков Семен Евстафиев 35, 1869

Фисенков Тимофей Евстафиев 33, 1869

Фисенко Федор Миронов 27, 1869

Фисенко Яков Ефимов 63, 1869

Фисенко Феодор Яковлев 21, 1869

Чумаков Иван Петров 60, 1869

Чумаков Иван Яковлев 32, 1869

Чумаков Яков Петров 63, 1869

Чумаков Василий Степанов 22, 1869

Шерстюков Роман Радионов 68, 1866

Шерстюков Тихон (Михаил) Романов 48, 1866

Яковенко Павел Тимофеев 23, 1866

Тимченко Семен Дмитриев 18, 1866 (мать Дарья Дементьева 50)

Меретин Леонтий Октанов 66, 1870

Мамцов Иван Ильин 32, 1868

Никифоров Аким Алексеев 70, 1866 (помер)

Солодовников Степан Петров 50, 1870

Сахнов Андрей Петров 47, 1869

Сахнов Семен Петров 38, 1866

Султанов Трофим Потапов 23, 1870

Торопцов Николай Климентьев 30, 1868

Сахнов Афанасий Петров 52, 1866

Фисенков Трофим Яковлев 31, 1869

Сахнов Устим Матвеев 37, 1869

 

Софийский участок с. Красный Яр:

Бучасов Григорий Павлов 69, 1870

Воробьев Ефим Федоров 58, 1870

Воробьев Сафрон Федоров 55, 1870

Воробьев Денис Матвеев 67, 1870

Гаврилов Иван Иванов 44, 1870

Гаврилов Василий Иванов 50, 1870

Гордимонов Зиновий Васильев 44, 1870

Герасимов Терентий 31, 1870

Куренков Анфиноген Иванов 73, 1870

Киселев Демид Михайлов 54, 1870

Киселев Иван Демидов 24, 1870

Могильников Фирс Иванов 34, 1870

Матвеев Григорий Игнатов 30, 1870

Матвеев Трофим Игнатов 28, 1970

Матвеев Петр Филиппов 42, 1870

Могильников Матвей Иванов 42, 1870 – не числится, записан в деревне Казакевичевой под № 44

Шарыпов Демид Иванов 30, 1870

Матвеев Кузьма Иванов 51, 1870

Мальцев Харлампий 55, 1870

Малютин Сидор Титов 52, 1870

Малютина Агафия Данилова 28, 1870

Николаев Понтилей Григорьев 51, 1870

Николаев Викуль Понтелеев 30, 1870

Николаев Василий Ворфоломеев 26, 1870

Пухарев Василий Семенов 31, 1869

Пухарев Лаврентий Семенов 29, 1869

Пухарев Емельян Семенов 23, 1869

Радионов Василий 73, 1870

Ревцов Потап Филиппов 13, 1870 сестра Евгения 4

Семкин Иван Иванов 22, 1870

Яковлев Егор Зиновьев 48, 1870

Китаев Иван Анфиногенов 36, 1870

Чистяков Ермолай Данилов 21, 1870

 

Софийский участок с. Покровка:

Щетинин Арест Никифоров 61, 1865

Сахнов Алексей Матвеев 53, 1865

Сахнов Федор Алексеев 26, 1865

 

с. Раздольное:

Болдырев Арсентий Михеев 38, 1868

Ковылин Федор Михайлов 33, 1870

Еланцев Федор Алексеев 27, 1870

Исаков Василий Васильев 78, 1870

Дроздов Яков Яковлев 32, 1867

Чешин Евсей Степанов 32, 1866

Чешин Семен Степанов 42, 1866

Резанцев Евстафий Михайлов 61, 1863

Кустов Иван Фадеев 73, 1867

Сидоров Иван Иванов 80, 1867

Важев Иван Николаев 31, 1869

Важев Прохор Николаев 36, 1869

Залотухин Нестер Самойлов 32, 1866

Залотухин Григорий Самойлов 28, 1866

Исаков Егор Васильев 69, 1870

Мякишев Терентий Николаеев 21, 1870

Степаненко Дмитрий Михайлов 36, 1866

Чешин Самсон Степанов 45, 1866

 

с. Михайловка:

Бокарасев Даниил Иванов 32, 1870

Бокарасев Яков Иванов 46, 1870

Чимеркин Яков Иванов 37, 1870

Манаев Нестер Силантьев 70, 1870

Манаев Трофим Нестеров 46, 1870

Грязный Иван Логвинов 40, 1870

Грязный Стафий Логвинов 44, 1870

Матвеев Василий Иванов 46, 1870

Рижков Даниил Никитин 50, 1870

Рижков Борис Данилов 31, 1870

Сальников Лазарь Тихонов 76, 1868

Халин Ефим Евдокимов 66, 1867

Матвеев Степан Иванов 12, 1870 сестра Евдокия 11

Матвеева Феодосия Кузьмина 37, 1870

 

Ханкайского участка с. Камень-Рыболов:

Клешнев Андрей Алексеев 70, 1867

Клешнев Иван Андреев 48, 1867

Тарабаров Яков Григорьев 72, 1867

Тарабаров Петр Яковлев 50, 1867

Тарабаров Андрей Яковлев 48, 1867

Холкин Александр Иванов 43, 1866

Богданов Дмитрий Трофимов 50, 1859

Холкин Сафон Иванов 35, 1866

Ковалев Яков Федосеев 45, 1866

Ковалев Филипп Федосеев 19, 1866 мать Евдокия

Нечаев Федор Филиппов 18, 1866

Маньков Лазарь Филиппов 64, 1870

Петров Сергей Парфенов 63, 1870

Богданов Марко Тимофеев 52, 1859

Ковалев Иван Васильев 41, 1867

Подорожкин Иосиф Андреев 48, 1870

Игумнов Иван Евдокимов 35, 1870

Раченов Василий Григорьев 60, 1870

Петров Николай Иванов 28, 1870

Цветков Александр Григорьев 54, 1870

Степаненко Федор Михайлов 41, 1870

Степаненко Семен Яковлев 17, 1870

Пермин Иван Кузьмин 22, 1870

Исаков Лев Петров 30, 1870

Блищенко Лаврентий Николаев 63, 1870

Шулепов Иван Аксенов 29, 1859

Игумнов Яков Евдокимов 40, 1870

Соловьев Иван Дмитриев 38, 1870

Степаненко Василий Петров 48, 1859

Степаненко Петр Игнатьев 83, 1859

Ерышев Митрофан Иванов 40, -.- (1859)

Подорванов Парфен Иванов 36, 1859

Степаненко Иван Иванов 31, 1859

Королев Павел Иванов 29, 1870

Богданов Козьма Трофимов 38, 1859

Бобров Григорий Семенов 61, 1870

Махнев Наум Ворфоломеев 60, 1870

Колугин Григорий Дмитриев 45, 1870

Грудинин Никита Дмитриев 41, 1870

Гуллер Фома Николаев 14, 1870 мать Пелагея 35

Огнев Иван Федоров 37, 1870

Гребнев Сафрон Кондратьев 62, 1870

Кольчин Тимофей Евдокимов 63, 1870

Михеев Михаил Семенов 40, 1870

Вдова Востокова Феодосья 51, 1870

 

с. Астраханка:

Ковыдин Кузьма Михайлов 45, 1870

Зуев Иван Федосеев 71, 1866

Рязанцев Иван Михайлов 53, 1869

Безруков Лазарь Григорьев 48, 1866

Дроздов Дмитрий Семенов 41, 1866

Безруков Василий Леонтьев 38, 1866

Бочарников Василий Захаров 46, 1866

Бочарников Иван Захаров 46, 1866

Бочарников Григорий Захаров 38, 1866

Свиридов Степан Степанов 56, 1866

Соприкин Иван Иванов 56, 1866

Сопрыкин Никита Иванов 53, 1866

Сопрыкин Степан Никитин 30, 1866

Сопрыкин Илья Иванов 68, 1866

Понамарев Ефим Кузьмин 59, 1866

Белобров Кирил Тихонов 46, 1866

Нестеренко Семен Кондратьев 36, 1866

Нестеренко Василий Кондратьев 28, 1866

Потапов Иван Никитин 54, 1866

Жариков Ларион Васильев 23, 1866

Попов Анисим Яковлев 44, 1866

Безруков Андрей Григорьве 69, 1866

Попов Кирила Яковлев 52, 1866

Попов Иван Яковлев 29, 1866

Залотухин Василий Максимов 68, 1866

Белолюбский Иван Алексеев 16, 1866

Ерышев Радион Васильев 72, 1863

Иванников Иван Иванов 44, 1866

Жариков Петр Епифанов 37, 1866

Аксенов Константин Дмитриев 43, 1866 один

 

с. Троицкое:

Ерышев Лука Иванов 36, 1867

Ерышев Иван Иванов 66, 1867

Чупров Радион Афанасьев 65, 1859

Тараканов Андрей Александров 32, 1859

Подорожкин Николай Устинов 63, 1859

Болдырев Арефий Михеев 33, 1861

Минжулин Максим Павлов 65, 1867

Петренко Михаил Максимов 63, 1867

Шумейуо Николай Прокофьев 44, 1867

Ерышев Арефий Кирилов 41, 1870

Ерышев Никита Кириллов 34, 1870

Мирошников Сергей Матвеев 52, 1867

Хорошаев Василий Андреев 65, 1868

Ковалев Федор Федосеев 30, 1867

Ерышев Емельян Кириллов 30, 1867

Заушин Яков Андреев 23 – уроженец Приморской области

Понамарев Никита Осипов 70, 1867

Поденко Филипп Иванов 41, 1867

Скиба Алексей Михайлов 54, 1867

Ковалев Михаил Васильев 45, 1867

Сальников Прокопий Тихонов 70, 1868

Тарабаров Андрей Григорьев 66, 1867

Бинденко Федор Кононов 37, 1865

Понамерев Василий Осипов 64, 1867

Сальников Иван Макарров 34, 1868

Малинников Андрей Филиппов 61, 1858

Бинденко Конон Демьянов 69, 1865

 

с. Ильинка:

Николаев Савелий Григорьев 39, 1870

Борисов Василий Ермолаев 27, 1870

Николаев Федор Ермолаев 35, 1870

Николаев Макей Ворфоломеев 39, 1870

Каменский Дмитрий Антонов 30, 1870

Рыжаков Сергей Петров 60, 1870

Каменский Иннокентий Антонов 26, 1870

Рыжаков Иван Филиппов 30, 1870

Рыжаков Марко Филиппов 42, 1870

Емельянов Агап Федоров 46, 1870

Чистяков Афанасий Данилов 40, 1870

Филиппов Демид Васильев 67, 1870

Рыжаков Григорий Филиппов 27, 1870

Филиппов Василий Демидов 35, 1870

Спиридонов Афанасий Назаров 65, 1870

Бутковский Яков Трофимов 35, 1870

Ревцев Григорий Ефимов 27, 1870

Бутковский Гаврило Ефимов 35, 1870

Черных Федор Нефедов 61, 1870

Ефимов Дорофей Михайлов 59, 1870

Малютин Маниул Титов 65, 1870

Малютин Корней Мануилов 32, 1870

Евтюфеев Ивлий Харламов 32, 1870

Малютин Моисей Кузьмин 36, 1870

Ефимов Ефим Дорофеев 24, 1870

Могильников Федор Иванов 34, 1869

 

с. Турий Рог:

Исаков Никита Петров 25, 1863

Елынцев Василий Абрамов 61, 1863

Степаненков Яков Михайлов 27, 1863

Подорожкин Михаил Павлов 29, 1863

Сульженко Григорий Васильев 34, 1863

Пинской Иван Васильев 39, 1863

Бережной Никита Яковлевич 41, 1863

Евтушенко Яков Иванов 39, 1863

Головченко Дмитрий Матвеевич 43, 1863

Евтушенко Григорий Иванов 47, 1863

Пенской Гаврило Александров 28, 1863

Бережной Николай Яковлев 38, 1863

Бережной Яков Яковлев 62, 1863

Ерышев Павел Радионов 40, 1863

Ерышев Иван Радионов 29, 1863

Сульженко Василий Васильев 38, 1863

Осетров Гаврило Никитин 63, 1863

 

Верхне-Уссурийский участок с. Осиновка:

Димченко Иван Герасимов 29, 1865

Бондарев Яков Яковлев 27, 1863

Димченко Константин Иванов 60, 1863

Блищенко Иван Николаев 39, 1863

Бондырев Федор Яковлев 23, 1863

Блищенко Дмитрий Николаев 45, 1863

Сульженко Самуил Васильев 23, 1863

Ерышев Егор Радионов 38, 1863

Евтушенко Петр Иванов 47, 1863

Фролов Иван Ефремов 46, 1870

Сульженко Петр Степанов 68, 1863

Сульженко Савва Петров 32, 1863

Сульженко Игнатий Петров 54, 1863

Фролов Иван Ефремов 34, 1864

Сульженко Михаил Иванов 44, 1863

Негороженко Максим Данилов 67, 1863

Сульженко степан Васильев 26, 1863

Бережной Никифор Яковлев 46, 1863

 

Верхне-Уссурийский участок с. Ивановка:

Зимников Даниил Никифоров 20, 1859

с. Сысоевка:

Любицкий (Бритвин) Иван Прокофиев 32, 1867

Любицкий Зиновий Прокофиев 28, 1867

Яковенко Михаил Тимофеев 29, 1866

Яковенко Тимофей Акимов 47, 1867

Яковенко Ефим Степанов 85, 1867

Пономарев Алексей Ефимов 40, 1866

Матвеев Василий Иванов 59, 1869

Торопцев Василий Климентиев 38, 1867

Верхне-Уссурийский участок с. Ширяевка:

Васильев Харлампий Петров 39, 1869

Васильев Егор Петров 31, 1869

Гололобов Гордей Григорьев 51, 1869

Васильев Федор Петров 29, 1869

Антонов Яков Гаврилов 39, 1869

Антонов Иннокентий Гаврилов 33, 1869

Пшеничников Павел Иванов 51, 1869

Еобзарь Иван Кузьмин 40, 1869

Герасименко Никита Иванов 42, 1869

Ершов Николай Кирилов 46, 1869

Кошуба Никита Иванов 33, 1869

Кошуба Федор Иванов 28, 1869

Сидоренко Харитон Васильев 48, 1869

Кошуба Дмитрий Иванов 34, 1869

Герасименко Никифор Иванов 31, 1869

Берестенко Филипп Иванов 42, 1869

Берестенко Константин Иванов 34, 1869

Кошуба Евдоким Ильин 53, 1869

Кошуба Матвей Ильин 50, 1869

Сергеев Георгий Николаев 35, 1869

Артемьев Василий Григорьев 34, 1869

Герасименко Яков Иванов 48, 1869

Кравченко Кузьма Никитов 28, 1869

Кошуба Иван Ильин 73, 1869

 

Верхне-Уссурийского участка с. Петропавловка:

Татаркин Ефим Трофимов 42, 1869

Андреев Афанасий Захаров 49, 1868

Андреев Пантелеймон Захаров 56, 1868

Андреев Феопен Савин 24, 1868

Колугин Логин Иванов 84, 1869

Верещагин Михаил Герасимов 42, 1869

Калугин Никита Афанасьев 46, 1869

Реутов Степан Николаев 47, 1870

Реутов Иван Николаев 45, 1870

Калугин Федот Кирилов 50, 1869

Калугин Леонтий Федотов 25, 1869

Калугин Терентий Афаснасьев 47, 1869

Мальцов Харлам Савельев 63, 1870

 

Верхне-Уссурийского участка с. Казакевичево:

Могильников Матвей Иванов 42, 1870

Посьетского участка с. Занадворовка:

Власов Дмитрий Филиппов 48, 1870

Королев Роман Александров 22, 1870

Иванов Михаил Иванов 35, уроженец Приморской области

Власов Илья Дмитриев 25, уроженец Приморской области

 

Посьетского стана с. Богословки:

Осипов Андриян Павлов 50, 1870

Дуриманцев Демид Тимофеев 43, 1870

Большаков Максим Васильев 63, 1870

Брызгунов Харлампий Егоров 39, 1858

Астаченов Михаил Иванов 63, 1870

Астаченов Петр Михайлов 29, 1870

Шестаков Евгений Иванов 39, 1870

Трубин Севериан Иванов 43, 1870

Соловьев Никита Федоров 48, 1870

Светлолобов Федор Тимофеев 41, 1870

Агапитов Гавриил Борисов 47, 1870

Астаченов Иван Михайлов 74, 1870

Желуцкий Михаил Степанов 42, 1870

Матарцев Михаил Иванов 57, 1870

 

Сучанского участка с. Владимиро-Александровское:

Изместьев Иван Фомин 40, 1865

Кожихов Егор Семенов 26, 1865

Кожихов Федот Григорьев 63, 1865

Печенкин Фадей Фадеев 73, 1865

Изместьев Фома Ареериев 72, 1865

Плотников Иван Иванов 20, 1865

Краев Николай Ефимов 46, 1865

Краев Иван Ефимов 35, 1865

Краев Филимон Ефимов 37, 1865

Краев Дмитрий Ефимов 44, 1865

Кожихов Иван Федотов 31, 1865

Алексеева Евдокия Алексеева 46, 1869

Ковылин Константин Михайлов 76, 1869

 

с. Шкотово:

Никишкин Матвей Еремеев 50, 1868

Баранов Аврам Федоров 34, 1864

Мамонтов Григорий Павлов 47, 1864

Колягин Лев Никитин 37, 1864

Чурсин Василий Иванов 34, 1864

Горшков Федор Петров 38, 1864

Комаров Карнил Филимонов 64, 1864

Попов Никон Кононов 53, 1864

Арзамазов Аким Егоров 42, 1864

Горшков Василий Петров 27, 1864

Кочергин Иван Митрофанов 21, 1864

Арзамазов Карп Егоров 47, 1864

Колягин Мирон Никитин 54, 1864

Гамаюнов Андрей Петров 60, 1864

Мамантов Петр Павлов 61, 1864

Колягин Егор Федоров 40, 1864

Пермяков Василий Иванов 17, 1864

Плетнев Радион Федоров 42, 1864

Напольский Василий Федоров 29, 1864

Арзамазов Иван Максимов 38, 1864

Арзамазов Михаил Максимов 29, 1864

Арзамазов Павел Максимов 28, 1864

Пермяков Николай Иванов 28, 1864

Пашкеев Михаил Яковлев 23, 1864

Пятышина Аграфена Евсеева 42, 1864

Усов Аким Антонов 37, 1864

Жданов Максим Трофимов 48, 1864

Говязин Иван Степанов 27, 1864

Пашкеев Василий Васильев 26, 1865

Пашкеев Пимен Васильев 38, 1865

Напольский Гурий Федоров 25, 1864

Попов Филипп Сергеев 28, 1864

Комаров Гавриил Карнилов 40, 1864

Непрокин Иван Антонов 63, 1864

Толканов Роман Матвеев 25, 1864

Арзамазов Федор Ильин 23, 1864

Толканов Елизар Исаев 41, 1864

Астафуров Иван Иванов 27, 1864

Комаров Иван Филимонов 45, 1864

Носков Тарас Дмитриев 38, 1864

Озеров Алексей Петров 67, 1865 (нечислится)

Колягин Федот Никитин 48, 1864

Колягин Степан Федотов 28, 1864

Брачковский Иван Ануфриев 36, 1864

Пырков Дмитрий Герасимов 55, 1864

Качергина Екатерина Евсеева 42, 1864

Отставные нижние чины c. Шкотово (семьи не указана):

Медведев Федор Алексеев 62

Ладкин Моисей Ефимов 47

Ручкин Михаил Гаврилов 49

Бычков Леонтий Антонов 47

Пелевин Лаврентий Федоров 45

Переселков Никита Ефимов 45

Арканов Гавриил Борисов 42, жена Марфа 32

Лузин Прокофий, все с 1864 года проживают в с. Шкотово

 

с. Романовка:

Напольский Владимир Федоров 30, жена Дарья 39

Что бы получить состав семьи и копии документа обратитесь по телефонам: +7924-257-7784 (ВотСап, Телеграм); +7 (423)201-26-16, электронная почта: arhivariusvl@yandex.ru