• Black Facebook Icon
  • Black Twitter Icon
  • Black Google+ Icon
  • Black YouTube Icon
  • Black Pinterest Icon
  • Black Instagram Icon

Список переселенцев, отправленных в Приморскую область

на пароходе Добровольного флота «Москва» 10 марта 1894 года

​На основе материалов РГИА ДВ.

Фамилия и имя глав семей переселенцев.

  из Полтавской губернии Лохвицкого уезда:

  1. Карасенко ​Козьма 

  2. Гнибыда Семен 

  3. Корнаухъ Семен 

  4. Мапо Василий 

  5. Онасенко Петр 

  6. Саливонъ Ефрем 

  7. Слипакъ Степан 

  8. Шелудько Антон 

 

  из Полтавской губернии Лубенского уезда:

  1. Зайко Иван 

  2. Заика Герасим 

  3. Зильченко Ларион 

  4. Калиманъ Андрей 

  5. Кононенко Алексей 

  6. Кузьменко Дионисий 

  7. Луяклый Федор 

  8. Сабадашъ Тимофей 

 

 из  Полтавской губерния Пирятинского уезда:

  1. Алексейко Григорий 

  2. Гладкий Григорий 

  3. Коноваль Федор 

  4. Кравченко Иван 

  5. Кравченко Иван 

  6. Кривец Григорий 

  7. Савченко Фома 

  8. Саенко Петр 

  9. Шапурный Григорий 

  10. Шкирай Никита 

  11. Ярига Лука 

  12. Ясько Николай 

 из  Полтавской губернии Хорольскиого уезда:

  1. Кудревский Роман 

  2. Олексеенко Григорий 

  3. Тимошенко Северианъ 

  4. Удодъ Федор 

  5. Шаенко Степан 

 

   Черниговской губернии Нежинского уезда:

  1. Адаменко Назар 

  2. Адаменкова Арина 

  3. Бодюга Мирон 

  4. Ботвина Иван 

  5. Герасименко Семен 

  6. Герасименкова Ефросинья 

  7. Гончарова Анастасия 

  8. Горлачева Ульяна 

  9. Данько Павел 

  10. Дерека Доримидон 

  11. Дерека Прокофий 

  12. Деркачъ Федосий 

  13. Зоценко Андрей 

  14. Зоценко Павел 

  15. Избенко Евстафий 

  16. Козий Дионисий 

  17. Козий Сергей 

  18. Константиненко Степан 

  19. Корякъ Андрей 

  20. Курчакъ Савва 

  21. Кухливский Гаврил 

  22. Ливадный Осип 

  23. Литовченко Марк 

  24. Максименко Федор 

  25. Мартышко Иван 

  26. Медведь Петр 

  27. Москаленко Филипп 

  28. Носенко Гаврил 

  29. Носокъ Афанасий 

  30. Пинчук Максим 

  31. Пинчук Самсон 

  32. Поплавец Михаил 

  33. Примак Василий 

  34. Сидоренкова Евдокия 

  35. Смыликъ Еремей 

  36. Тишевский Яков Морсовъ 

  37. Ульянченкова Сусанна 

  38. Хоменко Павел 

  39. Цыба Федор 

  40. Черненко Владимир 

  41. Чернышъ Антон 

  42. Шамрило Климентий 

  43. Шевченко-Беда Максим 

  44. Шепиль Харитон 

  45. Шовкунова Анастасия 

  46. Шовкунъ Козьма 

  47. Ярмоленко Петр 

  48. Ясько Иван