• Black Facebook Icon
  • Black Twitter Icon
  • Black Google+ Icon
  • Black YouTube Icon
  • Black Pinterest Icon
  • Black Instagram Icon

Переселенцы отправившиеся из Одессы во Владивосток

на пароходе Добровольного Флота «России» 26 августа 1886 года.

На основе материалов РГИА ДВ.

Фамилия, имя:

Борзнянский (Борзненский) уезд, Черниговской губернии:

  1. Билим Никифор 

  2. Бульба Игнат

  3. Василенко Павел 

  4. Грицай Василий 

  5. Грицай Митрофан 

  6. Гузей Григорий 

  7. Дейнека Евдоким 

  8. Дзюба Емельян 

  9. Ивиный Козьма 

  10. Кобец Еремей 

  11. Коваль Каим 

  12. Коновалов Петр 

  13. Костяный-Мороз Лазарь 

  14. Котюха Козьма 

  15. Кривец Иван 

  16. Кривец Тихон 

  17. Кривошея Максим 

  18. Куприянкина Елена 

  19. Лигика Иван 

  20. Москаленко Моисей 

  21. Москаленко Филипп 

  22. Пашко Павел 

  23. Пивень Иван 

  24. Проценко Григорий 

  25. Радченко Сергей 

  26. Рой Дмитрий 

  27. Рой Куприян 

  28. Толока Кирил 

  29. Чечель Ефим 

  30. Чигринъ Виктор 

  31. Чигринъ Иван 

  32. Чигринь Кирил 

  33. Шалита Фома (не разбрчево на сгибе листа)

  34. Шуба Леонтий 

Ныжинский уезд:

  1. Артюхъ Иван 

  2. Борисенко Самойло 

  3. Деркачъ Лупъ 

  4. Жадько Тит 

  5. Иванченко Иван 

  6. Керчанский Ипполит 

  7. Керчанский Фома 

  8. Кожанъ Тихон 

  9. Кравченко Андрей 

  10. Кривец Терентий 

  11. Кубрак Иван 

  12. Кубрак Николай 

  13. Куник Моисей 

  14. Майданъ Евстафий 

  15. Майданъ Максим 

  16. Майстренко Михаил 

  17. Майстренко Тимофей 

  18. Малышъ Николай 

  19. Марченко Иван 

  20. Марченко Матвей 

  21. Марченко Федор 

  22. Марченко Яков 

  23. Мироненко Алексей 

  24. Скалацкiй Герасим 

  25. Шумаль Дмитрий 

  26. Юрьченко Ларион 

 

   Конотопский уезд Черниговской губернии:

  1. Бабенко Никита 

  2. Бакай-Полтавец Артемий 

  3. Гаврилец Никифор 

  4. Глушко Роман 

  5. Горбатенко Сергей 

  6. Горбачъ Лука 

  7. Григорец Максим 

  8. Гриценко Козьма 

  9. Гриценко Прокофий 

  10. Деревянко Антон 

  11. Деревянко Леонтий 

  12. Заика Никита 

  13. Залозный Иларион 

  14. Ивашин Федор 

  15. Кiашко Павел 

  16. Ковалевский Данило 

  17. Козловский Логин 

  18. Кошель Леонтий 

  19. Кулик Евдоким 

  20. Куценко Иван 

  21. Кучерчук Иван 

  22. Лазунъ Трофим 

  23. Луценко Иван 

  24. Лывакъ Алексей 

  25. Мирошник Аким 

  26. Морозъ Иван 

  27. Нерода Яков 

  28. Новосельный Михаил 

  29. Овчаренко Михаил 

  30. Онашко Корней 

  31. Пархоменко Виталий 

  32. Педько Емельян 

  33. Педько Сергей 

  34. Прикора Данило 

  35. Приходько Тимофей 

  36. Пронь Фома 

  37. Руденко Никифор 

  38. Рыженко Корней 

  39. Рыженко Павел 

  40. Сипливый Лаврентий 

  41. Сорока Григорий 

  42. Сорока Лукьян 

  43. Сороколать Прокофий 

  44. Соханiкiь Тихон 

  45. Сумка Моисей 

  46. Супрунь Семен 

  47. Сыденко Степан 

  48. Терещенко Антон 

  49. Ткаченко Павел 

  50. Фесенко Петр 

  51. Черненский Аввакум 

  52. Черненский Филипп 

  53. Чернец Аким 

  54. Швачко Илья 

  55. Шевченко Евдоким 

  56. Шленчака Антон 

  57. Яценко Степан 

Переселенцы отправившиеся из Одессы во Владивосток

на пароходе Добровольного Флота «России» 28 сентября 1886 года

На основе материалов РГИА ДВ.

Фамилия, имя:

Пакульская волость Черниговского уезда Черниговской губернии:

  • Аленичъ Алексей

  • Анищенко Филипп

  • Апонасенко Гаврило

  • Белоконский Порфирий

  • Богданъ Василий

  • Буракъ Сергей

  • Былашков Самсон

  • Былашков Терентий

  • Василенко Яков

  • Гапченко Фома

  • Гончаръ Павел

  • Грищенко Матвей

  • Губка Василий

  • Дикунъ Герасим

  • Дольникъ Самуил

  • Дольникъ Степан

  • Дударь Павел

  • Дыдовец Тихон

  • Едомаха Корней

  • Едомаха Платон

  • Ероменко Демид

  • Ерошенко Петр

  • Железный Афанасий

  • Жукъ Игнат

  • Жукъ Сила

  • Заводиленко Иван

  • Заводиленко Никита

  • Заводиленко Никифор

  • Заводиленко Трофим

  • Заводиленко Яков

  • Заряничъ Евсей

  • Здоръ Макар

  • Зосъ Кирилл

  • Зынченко Михаил

  • Зынченко Сидор

  • Калениченко Иван

  • Килочицкий Андрей

  • Киридонъ Андрей

  • Ключник Иван

  • Кобелъ Петр

  • Кобецъ Матвей

  • Кобецъ Николай

  • Коломеец Прохор

  • Колонтай Иван

  • Комада (он же Устименко) Игнат

  • Короткий Степан

  • Кравченко Захарий

  • Кривопиша Аким

  • Кривопиша Иларион (на сгибе, неразборчиво)

  • Кривопиша Моисей (на сгибе, неразборчиво)

  • Куприенко Моисей

  • Лавренко Иван

  • Ларко Феодосей

  • Лацына Демид

  • Лебедъ Евграф

  • Лещенко Дмитрий

  • Лещенко Карп

  • Литошъ Петр

  • Людвикъ Василий

  • Милица Влас

  • Михаленко Семен

  • Мовчанъ Тимофей

  • Наливайко Осип

  • Новикова Парасковья

  • Отлев Осип

  • Пархоменко Петр

  • Петрушнец Моисей

  • Печенка Трофим

  • Плющай Владимир

  • Позднякъ Елисей

  • Пол(м)ый Прокофий

  • Прищепа Иван

  • Пурдичъ Герасим

  • Пуховый Борис

  • Пуховый Яков

  • Рудник Антон

  • Рудникъ Степан

  • Рудый Михаил

  • Сапанъ Иван

  • Сапонъ Аверьян

  • Сезоненко Сидор

  • Семеричъ Макар

  • Сергеенко Алексей

  • Сиропара Осип

  • Содыленко Степан

  • Строгий Ануфрий

  • Такаръ Иван

  • Терещенко Василий

  • Тишковец Павел

  • Ушачъ Никифор

  • Фынъ Иван

  • Халимоненко Феодосий

  • Халуакъ Осип

  • Ходось Кондрат

  • Ходось Никита

  • Шевелева София

  • Шевелъ Терентий

  • Шевченко Никита

  • Шило Гордей

  • Шленчик Филипп

  • Шленчик Фока

  • Щуръ Игнат

  • Щуръ Петр

  • Ющенко Федот

  • Якубецх Евсей