• Black Facebook Icon
  • Black Twitter Icon
  • Black Google+ Icon
  • Black YouTube Icon
  • Black Pinterest Icon
  • Black Instagram Icon

Список крестьян Черниговской губернии отправленных с семействами в Южно-Уссурийский край на пароходе «Россия» 1 марта 1883 года.

Фамилия, имя, возраст*:

  1. Ананко Иосиф 33

  2. Шамон Иван 43

  3. Довговец Андрей, Агафья, Анастасия – пасынки Ивана Шамон

  4. Мирошниченко Карп 52

  5. Крук Маркиан 48

  6. Коломеец Алексей 43

  7. Сергеенко Самсон 45

  8. Заец Вакула 37

  9. Лапик Захарий 42

  10. Кутовый Григорий 52

  11. Супрунъ Приходько Емельян 37

  12. Ижим Архип 50

  13. Кугукъ Фома 35

  14. Петрикей Семен 55

  15. Куприенко Фома 49

  16. Лесенко Иван 37

  17. Петрук Григорий 40

  18. Петрук Ульян 46

  19. Сацкий иван 42

  20. Сацкий Василий 35

  21. Соломеник Гаврил 45

  22. Федосенко Гаврил 58

  23. Тимошенко Федор 27

  24. Коваль Иоаким 50

  25. Харис Николай 38

  26. Зенчченко Дмитрий 36

  27. Чередник Иван 35

  28. Володько Федор 40

  29. Перегуда Устим 38

  30. Перегуда Афанасий 38

  31. Полозов Ульян 38

  32. Дудка Тимофей 40

  33. Бойко Порфирий 35

  34. Куц Андрей 37

  35. Тарасенко Григорий 40

  36. Дрозд Георгий 40

  37. Бусель Фома 50

  38. Бусель Моисей 43

  39. Дрань Григорий 33

  40. Лях Ларион 28

  41. Тарасенко Григорий 33

  42. Тукунъ Григорий 42

  43. Рак Тихон 50

  44. Антонченко Семен 32

  45. Дрозд Семен 43

  46. Яковенко Тимофей 46

  47. Самойленко Антон 32

  48. Яковенко Павел 60

  49. Яковенко Яков 42

  50. Крутоус Марко 37

  51. Коваленко Яков 33

  52. Живец Иван 27

  53. Коваленко Иван 25

  54. Дяба Кирилл 25

  55. Дранъ Иван 40

  56. Живец Михаил 21

  57. Тарасенко Степан 40

  58. Шолуха Потап 26

  59. Самойленко Борис 40

  60. Яковенко Денис 55

  61. Дрань Максим 43

  62. Тукунь Гордей 53

  63. Тарасенко Анисим 35

  64. Антонченко Исай 50

  65. Янченко Иван 40

  66. Клехъ Андрей 45

  67. Буселъ Ефрем 23

  68. Духно Василий 20

  69. Янченко Иван 43

  70. Музыченко Тимофей 37

  71. Клiохъ Ефим 40

  72. Самойленко Прокопий 53

  73. Усенок Семен 25

  74. Крутоусов Тимофей 30

  75. Янченко Роман 40

  76. Живец Тарас 24

  77. Дрозд Павел 60

  78. Лутченко Дмитрий 60

  79. Заец никита 40

  80. Лутченко Павел 50

  81. Дроздь Филипп 45

  82. Дроздъ Николай 28

  83. Дроздь Григорий 38

  84. Лутченко Филипп 50

  85. Лутченко Василий 26

  86. Чеботарь Евсей 30

  87. Лутченко Павел 60

  88. Рыжий Иван 50

  89. Храпатный Осип 26

  90. Храпатный Нестор 35

  91. Гирка Сидор 45

  92. Дрозд Иван 50

  93. Лутченко Василий 50

  94. Мойсеенко Михаил 106

  95. Лутченко Иван 33

  96. Лутченко Степан 42

  97. Лутченко Ефим 35

  98. Лутченко Иван Андреев 37

  99. Чеботарь Григорий 40

  100. Чеботарь Нлiя 40

  101. Акуленко Ефим 60

  102. Акуленко Иван 70

  103. Чеботарь Павел 50

  104. Дюка Авраам 35

  105. Зубковский Петр 45

  106. Литашь Андрей 45

  107. Литашь Агей 35

  108. Атрошка Ульян 45

  109. Чеботарь Корней 40

  110. Чеботарь Денис 45

  111. Пащенко Федот 45

  112. Артюх Иван 48

  113. Пащенко Степан 35

  114. Лутченко Федор 50

  115. Тищенок Каллиникъ 40

  116. Тищенок Михаил 50

  117. Артюх иван 40

  118. Храпатый Иван 45

  119. Храпатый Родион 40

  120. Дроздъ Григорий 22

  121. Чеботарь Иван 42

  122. Рябец максим 30

  123. Заец Роман 25

  124. Лутченко Степан 42

  125. Копачь Григорий 35

  126. Храпатый Димитрий 39

  127. Храпатый Федор 55

  128. Живец Яков 30

 

Список семейств крестьян Черниговской губернии отправленных в Южно-Уссурийский край на

пароходе «Петербург» 20 марта 1883 года.

Фамилия, имя, возраст*:

  1. Лысенок Ларион 50

  2. Ионенок Карп 60

  3. Соловьев Семен 35

  4. Мурачев Григорий 40

  5. Голик Григорий 44

  6. Дорошенок Николай 45

  7. Бурый Онуфрий 55

  8. Шевцов Герасим 48 + Зайцева Фекла мать Лукерьи Шевцовой

  9. Голик Никифор 27

  10. Сергеенко Мирон 37

  11. Автушенок Елисей 26

  12. Сергеенок Вакула 50

  13. Буренок Егор без лет

  14. Доменок Евфим 60

  15. Загородний Савва 50

  16. Чирков Димитрий 38

  17. Дорошенок Иван 36

  18. Лисеенок Василий 55

  19. Яцков Исаак 40

  20. Шулупайко Егор без лет

  21. Шпилька Роман его зять 25

  22. Дворцовый Петр 39

  23. Яцков Евсей 44

  24. Козель Никита 23

  25. Кротенок Семен  без лет – в ходоках

  26. Дубровский Василий брат Анастасии жены Семена 60

  27. Мельников Потап 30

  28. Пономаренко Карп 50

  29. Трегуб Иван 60

  30. Петрошенко Герасим 23

  31. Кротенок Яков 34

  32. Одинцов Иван 33

  33. Баклага Еремей Никифоров 42

  34. Барсуков Лаврентий 25

  35. Цыганок Архип 28

  36. Карпенко Алексей 28

  37. Довгулев Никифор 30

  38. Навоенок Алексей 55

  39. Купченок Козьма 38

  40. Суглобов Савва 29

  41. Цыганок Павел 25

  42. Макухин Клим 27

  43. Приходько Елиферий 30

  44. Мельник Евстрат 57

  45. Мельников Петр 37

  46. Мельников Афанасий 38

  47. Романченок Егор 43

  48. Петрошенок Карп 60

  49. Приходько Ефим 60

  50. Приходько Герасим 29

  51. Карпеное Петр 33

  52. Карпенок Филипп 22

  53. Приходько Леонтий 50

  54. Приходько Нестор 39

  55. Хомяк Трофим 28

  56. Мельников Дорофей без лет – в ходоках

  57. Кротенок Тарас 51

  58. Мельников Корней 38

  59. Шевелев Семен 65

  60. Приходько Титъ 43

  61. Мельников Федот 30

  62. Мельников Матвей 24

  63. Кротенок Евдоким 43

  64. Осипенок Евдоким 33

  65. Осипенок Михаил 35

  66. Коноваленок Василий 36

  67. Савостенок Терентий 33

  68. Мастабаев Иван 70

  69. Герасименок Семен 36

  70. Герасименок Гавриил 50

  71. Приходько Ларион 40

  72. Гриньков Платон 42

  73. Бахур Артемий 55

  74. Стволовой лаврений 30

  75. Стволовой Максим 40

  76. Семенцова Екатерина 60

  77. Осипенок Степан 27

  78. Диренок Никифор 55

  79. Мастабай Иван 35

  80. Гриньков Матвей 27

  81. Барсуков Трофим 47

  82. Стволовой Тимофей 33

  83. Боханъ Яков 50

  84. Байдак Сергей 30

  85. Тёточка Сысой 35

  86. Рудненок Алексей 45

  87. Суржик Федор он же Приходько 25

  88. Карнаухов Михаил 30

  89. Поддубный Георгий 23

  90. Луцай Захар 30

  91. Боханъ Никифор 40

  92. Кулешъ Кирей 32

  93. Тупица Антип 45

  94. Бравок Егор 33

  95. Луцай Иван 60

  96. Козелъ Леон 28

  97. Иванушко Сидор 40

  98. Иванушко Иван 35

  99. Суровый Яков 30

  100. Озмука Самуиль 37

  101. Тупица Парфентий 33

  102. Понаморенко Макар 35

  103. Гнутик Аким 36

  104. Ворон Григорий 50

  105. Поддубный Яков 50

  106. Иванушко Димитрий 27

  107. Комоза Клим 30

  108. Боханъ Захар 30

  109. Тупица Федор 40

  110. Комоза Даниил 27

  111. Тёточка Алексей 48

  112. Комоза Степан 30

  113. Безногий Ефим 35

  114. Герасименок Федот 25

  115. Колесник Аким 40

  116. Белоножка Авксентий 25

  117. Бохань Максим 45

  118. Тупица Вакула 37

  119. Тупица Козьма 50

  120. Тринка Кононъ 30

  121. Герасименок Иван 35

  122. Озмука Григорий 41

  123. Воронъ Онисифор 35

  124. Купецъ Евстафий 35

  125. Купецъ Савва 50

  126. Климанский Архип 27

  127. Барсуков Кирилл 26

  128. Супрунь-Приходько Матвей 42

  129. Куприенко Стефан 34

  130. Давыденко Алексей 27

  131. Дочь Музыченко Тимофея - Ирина оставшаяся в больнице в Одессе от первой партии.

* - возраст указан по состоянию на год переселения (1883 г.)

Что бы получить более подробную информацию и копии документов обратитесь по телефонам:

+7924-257-7784 (ВотСап, Телеграм); +7 (423)201-26-16

электронная почта: arhivariusvl@yandex.ru