• Black Facebook Icon
  • Black Twitter Icon
  • Black Google+ Icon
  • Black YouTube Icon
  • Black Pinterest Icon
  • Black Instagram Icon

Список переселенцев Черниговской губернии отправленных на собственный счет в Южно-Уссурийский край на пароходе Русского Общества Пароходства и Торговли «Царица» 1 марта 1885 г. (1 партия)

На основе материалов РГИА ДВ.

Фамилия, имя, отчество главы семьи, возраст*:

Конопотский уезд

хутор Корньковского:

  1. Драло Петр Максимов, 38 лет - брат Драло Иван, 24 года

  2. Понаморенко Евстратий Семенов**, 34 года

 

село Хижекъ:

  1. Степченко Антон Иванов, 60 лет 

село Тиницы:

  1. Глинский Савва Кузьмин, 60 лет 

  2. Глушко Гаврил Павлов, 35 лет 

  3. Глушко Потап Наумов, 35 лет 

  4. Глушко Трофим Васильев, 50 лет 

  5. Дьяченко Федор Никитин, 14 лет 

  6. Иващенко Григорий Иванов, 58 лет 

  7. Иващенко Давид Петров, 32 года

  8. Ковава Антон Трофимов, 44 года

  9. Крапивный Архип Андреев, 45 лет 

  10. Кулик Василий Савельев, 40 лет 

  11. Матвейченко Тимофей Федоров, 44 года

  12. Миргородский Матвей Денисов, 25 лет 

  13. Панченко Трофим Герасимов, 24 года

  14. Рыженков Сергей Власов, 25 лет 

  15. Савенко Самуиль Степанов, 50 лет 

  16. Струцъ Прокофий Антонов, 45 лет 

  17. Третьяк Яков Семенов, 23 года

 

Кролевецкий уезд

село Рождественское:

  1. Швычка Филипп Гордеев, 34 года - пасынок его Василий Ромышко

 

село Спасское:

  1. Балабанъ Ефрем Еродьев, 54 года

  2. Богдан Петр Кононов, 42 года

  3. Боша Аврам Кассiнов, 55 лет 

  4. Буйвалъ Алексей Анисимович, 46 лет 

  5. Буйвалъ Андриан Анисимов, 39 лет 

  6. Ващенко Иван Никитин, 45 лет 

  7. Есипенко Игнат Самойлов, 64 года

  8. Карелъ Терентий Дорофеев, 34 года

  9. Клиндух Назар Семенов, 56 лет 

  10. Коваль Евменъ Игнатов, 52 года

  11. Корякъ Петр Григорьев, 43 года

  12. Левченко Иван Григорьев, 53 лет 

  13. Левченко Степан Николаев, 31 год

  14. Овчаренко Гаврил Тимофеев, 50 лет 

  15. Овчаренко Емельян Тимофеев, 52 года

  16. Оноды Андрей (а по метрики Самуил Фомин)

  17. Понаморенко Семен Титов, 68 лет 

  18. Сенько Трофим Николаев, 38 лет 

  19. Соенко Лаврентий Козьмин, 35 лет 

  20. Терещенко Арсений Тимофеев, 64 года

  21. Тригуб Захарий Козьмин, 44 года

  22. Царик Демьян Иванов, 31 год

  23. Чухно Аким Киприянов, 67 лет 

 

Список переселенцев Черниговской губернии отправившихся на собственный счет в Южно-Уссурийский край на пароходе Русского Общества Пароходства и Торговли «Царь» 16 марта 1885 г.  

(2 партия)

На основе материалов РГИА ДВ.

 

Фамилия, имя главы семьи, возраст*:

Черниговский уезд, Яновская волость:

  1. Книга Михаил, 35 лет 

Холявинская волость:

  1. Грищенко Федор, 39 лет 

  2. Губа Иван, 43 года

  3. Дула-Кулай Борис, 48 лет 

  4. Пила Прокофий, 50 лет  (вдов)

  5. Степаненко Андрей, 43 года

 

Седневская волость:

  1. Барабаш Яков, 50 лет 

  2. Шарпата Трофим, 34 года

 

Козлянская волость:

  1. Сучокъ Антон, 43 года

  2. Сокоцкий Алексей, 49 лет 

  3. Скиба Алексей, 52 года 

 

Березинская волость:

  1. Колбаса Антон, 47 лет 

  2. Рыбалочка Дмитрий, 48 лет 

  3. Рыбалочка Петр, 58 лет 

  4. Середа Федор, 28 лет 

  5. Шарика Леонтий, 42 года

 

Довжицкая волость:

  1. Гаркуша Понтейлемон, 38 лет 

  2. Гаркуша Филипп, 50 лет 

  3. Гончаръ Иван, 42 года

  4. Жедыля Яков, 34 года

  5. Подтерегера Иван, 36 лет 

  6. Подтерегера Павел, 47 лет 

  7. Подтерегера Яков, 41 год

  8. Сластiон Прохор, 33 года

  9. Титаренко Семен, 41 год

Горбовская волость:

  1. Лукашенко Ефим, 48 лет 

 

Салтыково-Девицкая волость:

  1. Бушко Антон, 33 года

  2. Бушко Иван, 43 года

  3. Дзюба Ефим, 55 лет 

  4. Крамаревский Григорий, 38 лет 

  5. Макарец Филипп, 47 лет 

  6. Пархомец Александр, 50 лет 

  7. Плиска Тимофей, 49 лет 

  8. Серебный Матвей, 24 года

  9. Стеценко Степан, 54 года

  10. Тищенко Никита, 50 лет 

  11. Третьяк Климентий, 38 лет 

  12. Чичотка Самуил, 48 лет 

  13. Шкребта Степан, 63 года

  14. Шохъ Яков, 54 года

  15. Яцына  Григорий, 41 год

 

Городнянский уезд, Хотуничская волость:

  1. Бурдело Яков, 27 лет 

  2. Германъ Тимофей, 67 лет 

  3. Иванченко Терентий, 44 года

  4. Кислуха Симон, 44 года

  5. Ковбаса Симон, 30 лет

  6. Коженовскiй Григорий, 35 лет 

  7. Костенко Степан, 45 лет 

  8. Ляповка Папиль, 30 лет 

  9. Петьковскiй Харитон, 33 года

  10. Свириденко Константин, 35 лет 

  11. Тимощенко Федор, 58 лет 

  12. Шашъ Иовъ, 55 лет 

 

Хотуничская волость:

  1. Гахъ Дмитрий, 43 года

  2. Домра Захарий, 36 лет 

  3. Кислуха Андрей, 22 года

  4. Коваленко Павел, 60 лет 

  5. Кожановский Никинор, 34 года

  6. Макаренко Михаил

  7. Меланиченко Яков, 27 лет 

  8. Миненко Филипп, 55 лет 

  9. Свириденко Корней, 45 лет 

  10. Сувинский Никон, 25 лет 

 

Хотивлянская волость:

  1. Ермак Гордей 50 лет 

  2. Железный Иван, 36 лет 

  3. Коваленко Андрей, 39 лет 

  4. Кулышъ Степан, 36 лет 

  5. Малицкий Иван, 51 год

  6. Масибутъ Василий, 31 год

  7. Трейтьяк Василий, 30 лет 

  8. Хайлукъ Карп, 30 лет 

 

Хотуничская волость:

  1. Ротозей Филипп, 47 лет 

  2. Скоробогатый Василий, 47 лет 

  

Ново-Боровичская волость:

  1. Мельник Емельян, 38 лет

  2. Товстошей Никита, 38 лет 

  3. Янченко Гаврил, 48 лет 

 

Сосницкий уезд:

  1. Бредюк Никифор, 23 года (без семьи)

  2. Вырченко Феофан, 43 года

  3. Вялко Тимофей, 40 лет 

  4. Слепченко Ефрем, 17 лет  (без семьи)

  5. Хомразъ Иларион, 50 лет (дворянин)

  6. Хомразъ Устин, 65 лет  (казак)

 

Городнянского уезда:

  1. казак Кеня Иван 44 года (без семьи)

* - возраст указан по состоянию на год переселения (1885 г.)

** - до 20 века отчество не имело окончания ВИЧ/ВНА. В ФИО - первое это фамилия, второе - имя, третье - отчество.