Списки жителей сёл Галенка, Струговка, Раковка 

по состоянию на 1913 год.

На основе архивных материалов РГИА ДВ.

Село Галенка Покровской волости Никольск-уссурийского уезда Приморской области.

Основано украинцами — переселенцами из села Голинка (Голёнки, Галёнки) Конотопского уезда

Черниговской губернии в 1892 году.

Сейчас село относится к Октябрьскому району Приморского края.

​Фамилия, имя, отчество и год прибытия в край:

  • Алексеенко Никита Степанович, 1898

  • Антощюк Пантелеймон Сидорович, 1898

  • Бельмас Яков Семенович, 1899

  • Боклаг Яков Яковлевич, 1893

  • Борисенко Наум Алексеевич, 1900

  • Быков Лука Кирьянович, 1898

  • Былда Иван Андреевич, 1894

  • Васильев Петр Леонтьевич, 1898

  • Ващенко Василий Тимофеевич, 1894

  • Ващенко Тимофей Максимович, 1893

  • Веденьев Архип Федорович, 1902

  • Вернигора Тихон Филиппович, 1894

  • Володько Амвросий Яковлевич, 1898

  • Гавриш Макар Иванович, 1901

  • Галеев Михаил, 1898

  • Гапоненко Николай Миронович, 1894

  • Гегальчий Иван Иванович, 1893

  • Гегальчий Карп, 1894

  • Гонжара Онисим, 1894

  • Гоношенко Кузьма Данилович, 1892

  • Голованов Иван Алексеевич, 1898

  • Головко Агафон Сергеевич, 1892

  • Головко Виктор Сергеевич, 1892

  • Головко Иван Федорович, 1899

  • Горбачь Савва Григорьевич, 1894

  • Гришко Василий Федорович, 1893

  • Грищенко Федор Андреевич, 1899

  • Губарь Михаил Васильевич, 1902

  • Долгополый Иосиф Моисеевич, 1892

  • Дончак Григорий Ксенофонтович, 1904

  • Ермолаев Филипп Яковлевич, 1898

  • Жованик Логвин Иванович, 1894

  • Жованик Яков Степанович, 1894

  • Затулий Феодосий Иеремеевич, 1898

  • Захарченко Илья Филиппович, 1894

  • Зюба Козьма, 1894

  • Зюба Павел Васильевич, 1892

  • Касин Емельян Иванович, 1898

  • Киселев Михаил Евдокимович, 1898

  • Конанец Прокофий Иовлевич, 1894

  • Колимиец Гавриил Семенович, 1898

  • Колимиец Федот Алексеевич, 1893

  • Коломиец Степан Алексеев, 1895

  • Коновал Иван Трофимович, 1898

  • Коробов Сергей Павлович, 1903

  • Костенко Федор Иванович, 1902

  • Костырка Савва Афанасьевич, 1895

  • Коцюба (Коцюбка) Яков Андреевич, 1899

  • Кривошапкин Егор Анисимович, 1898

  • Кучма Герасим Александрович, 1894

  • Лазаренко Леонтий Викторович, 1893

  • Левак Николай, 1894

  • Легуша Василий Авдеевич, 1890

  • Лисачев Деомид Лазаревич, 1894

  • Литар Яков, 1894

  • Литарь Елиферий, 1894

  • Литарь Федор Самсонович, 1898

  • Литовка Авксентий Трофимович, 1898

  • Луценко Моисей Кондратьевич, 1895

  • Мазурок Аким Назарович, 1899

  • Марусенко Прокопий Изотович, 1893

  • Мацко Осип Фролович, 1899

  • Мищенкова Иулита Филиппов, 1894

  • Можара Дмитрий, 1894

  • Молюга Евстафий Дмитриевич, 1894

  • Мороз Иван, 1894

  • Москалев Иван Владимиров, 1899

  • Назаренко Онисимов Михайлович, 1899

  • Недбайло Никита Яковлевич, 1893

  • Недбайло Николай Карпович, 1892

  • Недельнюк Иустин Сергеевич, 1898

  • Нестеренко Михаил Дорофеевич, 1893

  • Новиков Платон Дорофеевич, 1898

  • Олефренко Елисей Федорович, 1898

  • Онищенко Карп Алексеевич, 1894

  • Палеха Пантелеймон Иванович, 1890

  • Петренко Семен Демьянович, 1898

  • Пиковый Игнат Семенович, 1894

  • Пищуленко Антон, 1900

  • Плевако Яков Григорьевич, 1890

  • Пораденко-Дончак Моисей Ксеноф., 1904

  • Приймак Григорий Васильевич, 1893

  • Приймак Иван Григорьевич, 1895

  • Приходько Афанасий Иванович, 1895

  • Проворный Евстрат Гаврилович, 1894

  • Прожибешь Фома Карлович, 1898

  • Прокопенко Кирилл Саввин, 1895

  • Прокопенко Савва Михайлович, 1894

  • Радько Гордей Степанович, 1899

  • Рева Захарий Ефимович, 1900

  • Рогулин Дмитрий Макарович, 1898

  • Романенко Зиновий Степанович, 1899

  • Руденко Леонтий Филиппович, 1890

  • Руденко Терентий Филиппович, 1894

  • Рудица Макарий Афанасьевич, 1900

  • Сайко Федот Васильевич, 1896

  • Салий Савелий, 1894

  • Семенов Филипп, 1894

  • Сидоренкова Евгения Федорова, 1894

  • Скачек Евтихий Матвеевич, 1901

  • Скиба Никита Пантелеймонович, 1894

  • Стрикун Климентий Петрович, 1893

  • Сущенко Захарий Федотович, 1894

  • Сущенко Иван Емельянович, 1890

  • Сычь Мария, 1894

  • Текуцкий Юрия Федорович, 1900

  • Троян Марк Иванович, 1898

  • Урусов Антон Гаврилович, 1898

  • Ушкало Дорофей Захарович, 1893

  • Фесенко Петр Климович, 1900

  • Хилко Евстрат Трофимович, 1894

  • Хоменко Иван Самойлович, 1899

  • Чабанов Андрей Павлович, 1898

  • Чеботько Козьма Андреевич, 1895

  • Чудиновский Николай, 1898

  • Шастун Максим Яковлевич, 1892

  • Шашко Дмитрий Николаевич, 1894

  • Шевченко Николай Сидорович, 1900

  • Шевченко Сидор Алексеевич, 1894

  • Шевченко Яков Иванович, 1893

  • Школьный Андрей Трофимович, 1899

  • Шкрада Аким Андреевич, 1899

  • Шовкопляс Яков Терентьевич, 1890

  • Яковлев Андрей Матвеевич, 1898

  • Яловенко Александр, 1894

  • Яцун Леонтий Тимофеевич, 1893

Село Струговка Покровской волости Никольск-Уссурийского уезда Приморской области.

​Село основано в 1884 году.

Сейчас село относится к Октябрьскому району Приморского края.

​Фамилия, имя и год прибытия в край:

  • Богинский Антон, 1884

  • Борсук Павел Иванович, 1898

  • Бугай Яков Исидоров, 1901

  • Верегуак Иван Иванович, 1887

  • Вовк Роман Фролов, 1887

  • Гавадзе Емельян Кондратьевич, 1902

  • Гаврилец Никифор Федорович, 1886

  • Глинский Сидор Данилович, 1886

  • Глинский Сидор Яковлевич, 1887

  • Глинский Федор Данилович, 1897

  • Гнедченко Арлам Данилович, 1890

  • Голохвост Федосий, 1884

  • Голубь Степан Тимофеевич, 1887

  • Горбатенко Сергей Маркович, 1886

  • Грищенко Иван Корнеевич, 1898

  • Демьяненко Василий Петрович,, 1902

  • Демьяненко Павел Петрович 1902

  • Деревянко Антон Митрофанов, 1886

  • Дехтяров Евдоким Киреев, 1884

  • Дьяченко Андрей, 1887

  • Журавлев Андрей, 1887

  • Журавлев Григорий, 1887

  • Заика Андрей Леонтьев, 1887

  • Заика Василий Леонтьев, 1887

  • Заика Иван Андреев – числится в семья Андрея Заики

  • Иванушкин Иван Фролов, 1898

  • Иващенко Григорий Иванович, 1886

  • Иващенко Григорий Павлович, 1887

  • Иващенко Никифор Иванович, 1886

  • Ильченко Антон Маркович, 1899

  • Казануев Николай Филатов, 1898

  • Кирута Василий Лукьянович, 1896

  • Коваль Степан Федорович, 1892

  • Косач Андрей, 1887

  • Косач Яков, 1887

  • Косаченко Семен, 1887

  • Кравченко Василий Терентьевич, 1898

  • Крапивный Сергей Евдокимович, 1898

  • Крухман Емельян Максимович, 1886

  • Куква Павел Николаевич, 1897

  • Кулик Трофим Якимович, 1887

  • Куценко Иван Григорьевич, 1886

  • Кучер Трофим Михайлович, 1887

  • Кучерук Иван Леонтьевич, 1886

  • Лазунь трофим Яковлевич, 1886

  • Лисовский Павел, 1884

  • Луценко Иван Григорьевич, 1886

  • Лящук Сильвестр Климович, 1901

  • Малыхин Егор Александрович, 1897

  • Маринченкова Варвара Степановна, 1894

  • Москвин Петр Михайлович, 1897

  • Москова Максим Федорович, 1901

  • Нельга Ефим Григорьевич, 1902

  • Олиференко Сергей Карпович, 1898

  • Ононко Корней Петрович, 1902

  • Палаус Марк Алексеевич, 1902

  • Пахотин Иван Васильевич, 1898

  • Перевухин Евгений Петрович, 1898

  • Петренко Василий Иванович, 1901

  • Пискун Илья, 1884

  • Пискун Петр Семенович, 1884

  • Пискун Роман, 1884

  • Пискун Федор, 1884

  • Пономаренко Павел Пантелеимонов, 1896

  • Пономаренко Федор Зиновьевич, 1898

  • Приходько Тимофей Васильевич, 1886

  • Репа Алексей Павлович, 1893

  • Репа Павел Федорович, 1887

  • Рой Прокофий Васильевич, 1902

  • Рудица Андрей Семенович, 1887

  • Рудица Кирилл Власьев, 1894

  • Рудица Митрофан Семенович, 1894

  • Рыженко Корнил Осипович, 1886

  • Рыженко Павел Осипович, 1886

  • Рыженко Петр Осипович, 1886

  • Рябченко Емельян Васильевич, 1898

  • Сахань Тихон Иванович, 1886

  • Светик Никита, 1884

  • Светик Степан, 1884

  • Скопенок Антон, Фомич 1884

  • Скопенок Демид, 1884

  • Скрипченко Игнат Саввин, 1901

  • Терехов Илья Петрович, 1898

  • Тихий Петр Иванович, 1898

  • Ткаченко Григорий Николаевич, 1887

  • Ткаченко Федосия, 1886

  • Халимон Карп Петрович, 1903

  • Хандажевский Михаил Афанасьевич, 1903

  • Харитонов Сергей Никитов, 1895

  • Цветик Федор Андреевич, 1906

  • Чуйко Илья, 1900

  • Чуйко Каленник Андреевич, 1886

  • Шевченко Борис Алексеевич, 1893

  • Шевченко Ермолай Григорьевич, 1887

  • Шевченко Иван Данилович, 1898

  • Шевченко Тимофей Дмитриевич, 1887

  • Школо Сидор Тимофеевич, 1884

  • Школо Степан, 1884

 

Село Раковка Суйфуньской волости Никольск-уссурийского уезда Приморской области.

Первые поселения на месте Раковки появились в 1883 году, и этот год считается официальной датой основания.

Сейчас село относится к Уссурийскому городскому округу Приморского края.

​Фамилия, имя, отчество и год прибытия в край:

  • Аксенинко Максим Георгиевич, 1894

  • Анищенко Филипп Алексеевич, 1886

  • Бабарыкин Евстрат Климович, 1894

  • Бабушкин Андрей Антонович, 1897

  • Безногий Ефим, 1883

  • Белоконский Аким Иванович, 1899

  • Белоконский Андрей Титович, 1886

  • Белоножка Авксентий, 1883

  • Бердник Константин Андреев, 1892

  • Берташ Макар Степанович, 1889

  • Богданов Василий Васильевич, 1886

  • Бохан Никифор, 1883

  • Бохан Парфен Никифорович, 1883

  • Буланцев Федор Иванович, 1895

  • Вишняк Федор Федотвич, 1899

  • Волошин Григорий Иудович, 1898

  • Волошко Андроник Авксентьев, 1901

  • Ворон Григорий Иванович, 1883

  • Ворон Онисифор, 1883

  • Герасименок Василий Данилович, 1883

  • Герасименок Федот Данилович, 1883

  • Гончаров Иван Яковлевич, 1894

  • Губка Василий Константинович, 1886

  • Гущин Ефрем Борисович, 1897

  • Двоенько Антон, 1884

  • Двоенько Григорий, 1884

  • Двоенько Иван Тимофеевич, 1885

  • Денисенко Гавриил Никитич, 1888

  • Дикун Герасим Терентьевич, 1886

  • Дмитренко Пантелеймон Мартынов, 1893

  • Дула-Кулай Борис Сергеевич, 1885

  • Евлухин Илья Сидорович, 1894

  • Евтушок Корней Терентьевич, 1886

  • Елюга Михаил Иванович, 1896

  • Закржевский Ванцев Яковлевич, 1903

  • Зеньковец Яков Иванович, 1900

  • Иовенко Авксентий Кузьмич, 1886

  • Ионов Егор Тихонович, 1896

  • Ищенко Лукия, 1900

  • Кабель Петр Семенович, 1886

  • Кабеняк Яков Алексеевич, 1897

  • Карнаухов Михаил, 1883

  • Карпенко Андроник Петрович, 1899

  • Карпинский Федор Ильич, 1897

  • Качинский Виктор Романович, 1896

  • Кобец Николай Федотович, 1886

  • Козел Деон Тарасович, 1883

  • Козинец Федот Михайлович, 1896

  • Колесник Аким, 1883

  • Колесник Иван Акимович, 1883

  • Комоза Варвара, 1883

  • Комоза Дмитрий Захарович, 1883

  • Комоза Степан Евментович, 1883

  • Коржуков Василий Емельянович, 1884

  • Коржуков Кирилл Иванович, 1884

  • Кочинский Виктор Иванович, 1897

  • Крачковы Евдокия и Мина, 1886

  • Кривуля Сильверст Карпович, 1889

  • Крыжний Наум Андреевич, 1894

  • Куйнов Николай Пахомович, 1894

  • Кулеш Корней Павлович, 1883

  • Лесковец Федор Антонович, года не указан

  • Луцай Ефим, 1883

  • Луцай Захарий Иванович, 1883

  • Луцай Игнат Ефимович, 1883

  • Мазуренко Семен Анисимович, 1897

  • Макарец Павел Иванович, 1892

  • Матющенок Даниил Емельянович, 1884

  • Матющенок Емельян, 1884

  • Матющенок Мартын Емельянов, 1884

  • Мезенцев Антон Григорьевич, 1895

  • Мезенцев Антон Иванович, 1888

  • Мовчан Тимофей Григорьевич, 1886

  • Моисеенко Андриан Назарович, 1898

  • Мышак Поликарп, 1885

  • Мышак Мокей, 1884

  • Мышак Кирей, 1884

  • Олеиник Тимофей Федосьевич, 1897

  • Отрощенко Зосим Данилович, 1886

  • Панк Егор Иоганович, 1897

  • Пила Григорий Прокофьевич, 1886

  • Пила Прокофий Антонович, 1885

  • Пинчук Самсон Кондратьевич, 1894

  • Подтереча Павел Иванович, 1885

  • Позняк Елисей Николаевич, 1886

  • Полубень Александр Корнеевич, 1889

  • Полынцев Трифон Андреевич, 1897

  • Пустовойт Андрей Иларионович, 1892

  • Семенов Семен Матвеевич, 1898

  • Скрыпка Иван Степанович, 1886

  • Скрыпка Степан Петрович, 1886

  • Сокоцкий Алексей Антонович, 1885

  • Степаненко Андрей Петрович, 1885

  • Судаков Матвей Григорьевич, 1885

  • Суровый Филимон Михайлович, 1883

  • Суровый Яков, 1883

  • Сухорук Степан Николаевич, 1897

  • Сушко Артем Андреевич, 1899

  • Таскаев Ананий, 1894

  • Ткаченко Константин Сергеевич, 1889

  • Тупица Вокул, 1883

  • Тупица Кузьма, 1883

  • Тупица Феодор Мартынович, 1883

  • Фенъ Иван Антонович, 1886

  • Хомич Федор Анисимович, 1899

  • Черненко Прокофий Филиппович, 1897

  • Черннко Владимир Маркович, 1894

  • Шилина Ксения, 1886

  • Шило Аким Федорович, 1886

  • Широкий Федор Тихонович, 1886

  • Шленчик Никифор Вонифатьевич, 1886

  • Шленчик Филипп Вонифатьевич, 1886

  • Шлиончик Петр Феодорович, 1886

  • Шлиончик Фока Феодорович, 1886

  • Шувалов Даниил Козьмич, 1897