Списки запасных нижних чинов, подавших прошение о причислении на жительство в Приморскую область, 1907-1909 годы.

По архивным материалам РГИА ДВ.

Список запасных нижних чинов пожелавших проживать в г. Владивостоке:   

  1. Акмаев Хусан-Мухомет Аминев 

  2. Атаманчук Артемий Иванович 

  3. Атрошенко Василий Кузьмич 

  4. Афанасьев Константин Фомич 

  5. Бабенко Александр Захаров 

  6. Бакумлин Самсон Андреевич 

  7. Барзенко Андрей Никифорович 

  8. Бахматов Василий Егорович 

  9. Белоглазов Кесарь Иванович 

  10. Белодефенко Алексей Федорович 

  11. Бондарев Тит Павлович 

  12. Бондаренко Сергей Горигорьевич 

  13. Бондарь Кондрат Иванович 

  14. Бонк Антон Шимановиич

  15. Буданцев Василий Федоров 

  16. Булацкий Михаил Осипов 

  17. Быков Владимир Иванович 

  18. Ваверт Альфред Иванович 

  19. Варанин Фрол Иванов 

  20. Варсловой Амброзий Матвеевич 

  21. Власов Герасим Сергеевич 

  22. Волков Тимофей Петрович 

  23. Волков Филипп Александрович 

  24. Габун Амвросий Васильевич

  25. Ганчарук Пантелей Иванов 

  26. Генералов Алексей Яковлевич

  27. Герантович Владислав Осипов 

  28. Герасимов Варфоломей Петров 

  29. Гневышев Прокопий Петров 

  30. Гнездилов Иван Иванович 

  31. Говор Иустин Иосифов 

  32. Голумбавский Дмитрий Васильев 

  33. Горговь (Горголь) Иван 

  34. Горькин Матвей Федотович

  35. Гребенников Андрей Платонович 

  36. Грецов Артемий Иванович

  37. Гридин Федор Захарович 

  38. Гущенко Павел Владимирович 

  39. Давбенко Тимофей Исидоров 

  40. Данилов Иван Васильевич 

  41. Данилов Николай Васильев 

  42. Демьянов Василий Никифорович 

  43. Дидуха Варфоломей Лаврентьев 

  44. Дуд Георгий Никитин 

  45. Дудин Григорий Михайлович 

  46. Емельянов Яков Кузьмин 

  47. Енин Мефодий Евтихеевич 

  48. Ерофеев Игнатий Сазонович 

  49. Жарчинский Станислав Осипов 

  50. Зайцев Карп Ларионович 

  51. Замроцкий Моисей Логвинович 

  52. Зенченко Моисей Авксентьевич 

  53. Зинаков Николай Егорович 

  54. Иванов Федор Григорьевич 

  55. Иванцов Константин Никитин 

  56. Ильин Григорий Ильич 

  57. Каваленко Никита Филиппович 

  58. Какушадзе Михаил Матвеевич 

  59. Калашников Василий Максимович 

  60. Каразьев Осип Николаевич 

  61. Каратунов Иван Васильев 

  62. Каретко Осип Севастьянович 

  63. Каркин Петр Акимов

  64. Катин Петр Михайлович 

  65. Клименков Дмитрий Гаврилович 

  66. Ковбасюк Тимофей Исаков 

  67. Ковтун Василий Павлович 

  68. Козаков Стефан Антонович 

  69. Козел Алексей Александрович

  70. Кольбачка Семен Иванович 

  71. Кондзер Константин Емельянович 

  72. Коршунов Терентий Ивановчи 

  73. Красицкий Иван Слюстьянович

  74. Красовский Игнат Степанович

  75. Крипицкий Михаил Антонович 

  76. Кукшинов Кирилл Егоров 

  77. Купча Матис Петрович 

  78. Курбатов Андрей 

  79. Курницкий Платон Кондратьевич

  80. Кушнерев Иван Алексеевич

  81. Кущенко Константин Иванович 

  82. Лазаренко Артемий Михайлович 

  83. Лапин Максим Максимович 

  84. Легонький Афанасий Павлович 

  85. Лисецкий Иосиф Григорьевич 

  86. Литейнов Яков Павлович

  87. Лобовиков Яков Максимович 

  88. Логинский Семен Ефимовский 

  89. Люгиневский Фотий Павлович

  1. Мальченков Василий Федотов 

  2. Мамроцкий Федор Петрович 

  3. Маркелов Петр Александрович 

  4. Матулевич Феофилакт Авксентьевич 

  5. Мельников Гордей Авксентьевич 

  6. Метлюков Семен Викентьевич 

  7. Михайленко Яков Антонович 

  8. Михаленко Сергей Васильев 

  9. Морозов Василий Максимович 

  10. Нагайн Юлиус Индрисович 

  11. Нефедов - Меледин Абрам Аввакумович 

  12. Никифоров Алексей Евсеевич 

  13. Осадчий Семен Петрович 

  14. Осипов Михаил Дмитриевич

  15. Паншев Максим Николаевич 

  16. Пачка Каленник Васильев

  17. Переверзов Елисей Васильевич 

  18. Переяславцев Иван Максимович 

  19. Перушев Петр Ильич 

  20. Пирковский Николай Дементьевич 

  21. Площанской Антон Феликсович 

  22. Подосинов Григорий Кириллов 

  23. Пофлис Альберт Адамович 

  24. Похиленко Кузьма Денисович 

  25. Починюк Семен Андреевич 

  26. Просвирнин Григорий Власов 

  27. Растов Иван Леонтьевич 

  28. Рихтер Павел Михайлович 

  29. Роденко Павел Романович 

  30. Рубахин Иван Гаврилович 

  31. Румно Петр Иванович 

  32. Русинов Иван Иванович 

  33. Рыкованов Дмитрий Ефимович 

  34. Савельев Илья Яковлев 

  35. Садырин Семен Андреевич 

  36. Саколов Алексей Михайлович

  37. Сваровский Сергей Иванович 

  38. Свиренко-Барабом Василий Тарасович  

  39. Северенчук Михаил Петрович 

  40. Семенов Александр Семенов 

  41. Сиваков Ефим Макарович 

  42. Сивохин Иван Иванович 

  43. Смирнов Артемий Алексеевич 

  44. Соловьев Иван Исаев 

  45. Спиридонов Игнатий Афанасьев 

  46. Степанов Иннокентий Христофорович 

  47. Стрельцов Кирилл Кузьмич 

  48. Субботин Михаил Матвеевич 

  49. Сумин Андрей Романович 

  50. Сунгуров Василий Павлович 

  51. Сухих Михаил Степанов 

  52. Сычев Григорий Прокопьевич 

  53. Тесеница Георгий Васильев 

  54. Тимофеев Александр Михайлович 

  55. Тищенко Федор Ивановчи 

  56. Трофимов Ефим Николаевич 

  57. Тужва Петр Романович 

  58. Федосеев Кирилл Андреевич 

  59. Фоминых Петр Иванович 

  60. Фрол Василий Васильев 

  61. Фрол Станислав Николаевич 

  62. Фролов Михаил Степанович 

  63. Фролов Терентий Ильич 

  64. Харитонов Григорий Данилович 

  65. Харук Алексей Иванович 

  66. Ходененко Викентий Иванов 

  67. Цыба Александр Осипович 

  68. Цап Василий Артемьевич 

  69. Чечулин Петр Антонович 

  70. Шаньгин Фома Гаврилович 

  71. Шаповаленко Григорий Ларионович 

  72. Шаркович Антон Степанович 

  73. Шмаков Василий Тимофеев 

  74. Шульц Юлтй Христианович  

  75. Юдин Егор Павлович 

  76. Яворский Игнатий Доменикович 

  77. Яркин Андрей Николаевич

  78. Ярославцев Григорий Дмитриевич 

Список запасных нижних чинов пожелавших проживать в г. Никольск-Уссурийске:   

  1. Адзюлис Викентий Егоровиф 

  2. Акуленов Терентий Егорович 

  3. Антонов Семен Петрович 

  4. Ахцигер Генрих Яковлевич 

  5. Баранников Косьма Матвеевич 

  6. Беднарский Петр Лукьянович

  7. Бекер Август Петрович

  8. Белов Иван Тимофеев 

  9. Белогласоз Егор Алексеевич 

  10. Белоусов Павел Васильевич 

  11. Белялов Гималейдин 

  12. Березовский Андрей Абрамович 

  13. Берзин Александр Симонович 

  14. Божиндаев Гавриил Игнатьевич 

  15. Бондаренко Максим Миронович

  16. Бочинский Яков Яконович 

  17. Буданов Тимофей Дмитриевич 

  18. Букреев Фрол Алексеевич 

  19. Быков Гаврил Емельянович 

  20. Ведерников Иосиф Иванович 

  21. Венедиктов Николай Григорьевич 

  22. Викторов Григорий Ефимович 

  23. Вишневский Иван Осипович 

  24. Войняк Юзеф Викентьевич 

  25. Вьшинский Франц Михайлович 

  26. Гаврилов Гаврила Филиппович 

  27. Герасименко Фатей Трифонович 

  28. Горн Касимир Петрович 

  29. Грабияс Михаил Шиманович 

  30. Грудев Митрофан Степанович 

  31. Губницкий Ксенофонтий Михайлович

  32. Гудень Николай Егорович 

  33. Гуменюк Алексей Максимов 

  34. Даруша Алексей Антонович

  35. Демьяненко Иван Прохорович 

  36. Дерябин Ермолай Сергеевич 

  37. Долотов Аким Стефанов 

  38. Дубинников Иван Васильевич 

  39. Дубровский Иван Захарович 

  40. Еременко Никита Елисеевич 

  41. Ефимчук Василий Михайлович 

  42. Заiонц Иван Андреевич 

  43. Зайченко Иван Степанович 

  44. Захваткин Николай Степанович 

  45. Зверковский Кирилл Григорьевич

  46. Здак Франц Иосифович 

  47. Зеленицкий Юзеф Щепанович 

  48. Ильинчик Гаврил Андреевич

  49. Каваленко Иван Степанович 

  50. Канкин Михаил Миронович

  51. Кенсик Андрей Иосифович 

  52. Китаев Петр Иванович 

  53. Ковалев Михаил Михайлович 

  54. Коваленко Исай Каленникович 

  55. Ковков Егор Осипович

  56. Козловский Петр Карлович 

  57. Колесников Лавентий Дмитриевич 

  58. Коротких Иван Семенович 

  59. Коцуб Трофим Саввич

  60. Кравченко Митрофан Архипович

  61. Крюков Александр Васильевич 

  62. Кудрявцев Василий Леонтьевич

  63. Куленко Иосиф Мануилов 

  64. Куликов Алексей Ефимович

  65. Куликов Максим Федорович 

  66. Кустов Михаил Григорьевич 

  67. Куцаков Тихон Панифатьевич 

  68. Кучера Яков Семенович 

  69. Лебедько Митрофан Павлович 

  70. Ленкевич Леонид Степанович 

  71. Леонтьев Алексей Николаевич 

  72. Лисогор Федор Степанов 

  73. Логвинов Семен Григорьевич 

  1. Максимук Михаил Никитич 

  2. Малинин Александр Иванович 

  3. Мальбарский Франц Павлович

  4. Мальков Мифодий Федоров 

  5. Мальцев Захарий Семенович 

  6. Мельников Фока Алексеевич 

  7. Михайловский Василий Александрович 

  8. Михеев Михаил Григорьевич

  9. Молчанов Филипп Иларионович 

  10. Нагорняк Александр Митрофанович 

  11. Немков Гаврил Власович 

  12. Никитин Владимир Васильев 

  13. Носов Дмитрий Николаевич 

  14. Охохонин Иван Кузьмич 

  15. Панарин Илья Авксентьевич

  16. Панасюк Савва Анисимович 

  17. Панин Семен Федорович 

  18. Патапенко Емельян Васильев 

  19. Пендрагольский Петр Михайлович 

  20. Перевозкин Евдоким Илларионов 

  21. Петров Егор Иванович 

  22. Петров Маркел Филиппов 

  23. Пивоваров Максим Никитин 

  24. Поздняков Константин Селеверстович 

  25. Прыжков Мартин убитого во время войны вдова Ефросинья Антоновна Прыжкова 

  26. Пустовойтов Иван Иванович 

  27. Радчинский Иван Кириллович

  28. Рачков Павел Спиридонов 

  29. Родионов Максим Ермилович

  30. Рудик Григорий Никитович

  31. Рудык Родион Григорьев

  32. Рыжаков Иван Андреевич 

  33. Саколовский Семен Петрович 

  34. Сауспрошкин Иван Г. 

  35. Сафонов Павел Григорьевич 

  36. Семеохин Сергей Савельевич 

  37. Сигарев Парментий Яковлевич 

  38. Синицин Иван Прохоров 

  39. Сирилов Саваттий Феоктистович

  40. Сноилов (Споилов) Петр Викторович 

  41. Согоманов Гегам Варманов 

  42. Сорока Давид Ануфриевич 

  43. Степан Алексей Андреев 

  44. Степанов Николай Александрович 

  45. Стукалов Константин Емельянович 

  46. Суiя Адольберт Иоганнович 

  47. Сухотин Николай Никитин 

  48. Тапильский Яков Андреев 

  49. Тарасевич Фома Людвикович 

  50. Тарасенко Николай Петрович 

  51. Татарчук Иван Федоров 

  52. Тур Григорий Никитин 

  53. Федоров Родион Сергеев

  54. Федоров Сергей Федорович 

  55. Федосенко Илья Степанович 

  56. Харченко Николай Леонтьевич 

  57. Цап Антон Бартломьев 

  58. Цизель Козимир Степанович 

  59. Чапышев Федор Алексеевич 

  60. Чумаков Митрофан Парфенович 

  61. Шахов Дмитрий Макарович

  62. Шипицин Василий Николаевич

  63. Щербаков Трофим Федоров 

  64. Щербинский Людвиг Станиславович 

  65. Ющенко Григорий Михайлович 

  66. Ямпольский Антон Поликарпович

  67. Яремчук Прохор Петрович 

  68. Яцковский Антон Станиславович 

Список запасных нижних чинов пожелавших проживать в г. Хабаровске:   

  1. Антипов Никифор Егоров 

  2. Асямов Петр Сергеевич 

  3. Барасугулов Хамидулла Халипович 

  4. Васьковский Онисим Антонович 

  5. Волкодатов Иван Иосифович 

  6. Данилов Петр Данилович 

  7. Дмитриев Кирилл Никифорович 

  8. Дядькин Иван Григорьевич 

  9. Ермолаев Иван Дмитриев 

  10. Ершов Андрей Кириллович 

  11. Ефремов Дмитрий Тарасов 

  12. Заровняев Алексей Иванович 

  13. Исаков Флегонт Гаврилов 

  14. Кастин Константин Максимов 

  15. Краплин Михаил Тимофеевич 

  16. Кривошеев Степан Петрович 

  17. Куделя Петр Апполонович 

  18. Кудрин Василий Иванович 

  19. Лех Юзеф Павлович 

  20. Линдейбонд Илья Семенович 

  21. Макаров Андрей Васильев 

  22. Максимов Захар Иванов 

  23. Марчук Георгий Д. 

  24. Мезенцев Степан Николаевич

  25. Михалев Илья Никитич 

  1. Мосин Максим Андреев 

  2. Мышкин Матвей Маркелович 

  3. Нудин Алексей Степанович 

  4. Панов Василий Семенов 

  5. Пасынков Федор Севастьянович 

  6. Пихтовников Павел Михайлович

  7. Популов Радион Дорофеев 

  8. Потылицин Алексей Дмитриев 

  9. Предин Василий Филиппович 

  10. Прежигалинский Бронеслав Александрович 

  11. Приходько Василий Максимович 

  12. Ракин Макар Филиппович

  13. Романов Петр Иванович 

  14. Рябинкин Петр Егорович

  15. Селезнев Василий Иванович 

  16. Синяев Захар Петрович 

  17. Супрун Виктор Евстафьевич 

  18. Сычов Николай Михайлович 

  19. Терехин Иван Леонтьевич

  20. Тропин Федор Дмитриевич 

  21. Черкасов Филипп Анисимович 

  22. Шевелев Ананий Александрович

  23. Шипунов Харлампий Тимофеев 

  24. Юрченко Ивлий Афанасьев  

  25. Яковлев Михаил Яковлевич

Корягин Всеволод Иванович - г. Николаевск

Список запасных нижних чинов пожелавших проживать в сёлах Приморской области:   

  1. Авксионенко Трофим Кондратьевич - с. Федосеевка Успенской волости

  2. Алексеев Константин Спиридонов - с. Вяземское Киинской вол.

  3. Бабошин Николай Иванович - уч. Кругликов Киинской вол.

  4. Бандарь (он же по метрике Бадуня) Семен Тихонович - с. Гоголево Введенской вол.

  5. Белополый Филипп Яковлевич - с. Козьс Введенской вол.

  6. Беляев Сергей Алексеевич - уч. Заи Киинской вол.

  7. Быстрицкий Ефим Пантелеев  - уч. Себигинский Сучанской вол.

  8. Вахранев Тихон Ивановчи - с. уч. Третьяковский Введенской вол.

  9. Гайдук Макар Иванович  - уч. Сусловский Николо-Александровской вол.

  10. Герасимов Платон Федорович - с. Федоровка Тихоновской вол.

  11. Голоцик Петр Павлович - уч. Верхне-Хулуанский Ольгинского стана

  12. Гончар Иван Васильевич - с. Гоголево Успенской вол.

  13. Грибор Игнатий Петрович - с. Тихоновка Тихоновской вол.

  14. Грузамента Густав Михайлович - уч. Хандо Киинской вол.

  15. Гудим Павел Галактионович - Тихоновская вол.

  16. Гузь Колистрат Антонович - с. Покровка Покровской вол.

  17. Гультяев Михаил Григорьевич - Сучанскую волость

  18. Данисламов Букмухамет Башкиров - с. Шкотово Цемухинской вол.

  19. Дасаев Василий Романович - с. Гончаровка Успенской вол.

  20. Демочко Михаил Назарьев - уч. Медведица Черниговской вол.

  21. Дьяков Логвин Яковлевич - уч. Суйфунский

  22. Евчук Михаил Антонович  - с.Орехово Веденской вол.

  23. Зайцев Григорий Петрович - уч. З-й Орочинский Киинской вол.

  24. Иванов Леонид Савельевич - с. Гаровка Николо-Алекс. Вол

  25. Ижик Станислав Францевич - уч. Схимник Николо-Александровской вол.

  26. Калиничук Терентий Васильевич - с. Вишневки Спасской вол.

  27. Кастенко Василий Яковлевич - д. Васияновка Черниговской вол.

  28. Кищук Ефрем Ильич - с. Вяземское Киинской вол.

  29. Клубков Сергей Аверьянов - с. Сергеевка Николо-Александровская вол.

  30. Колесников Алексей Власович - уч. Лево Сентухинский Ханкайской вол.

  31. Колобенков Стефан Митрофанович - с. Стретенка Успенской вол.

  32. Коноплев Федор Семенович - уч. Схимник Николо-Алекс.вол

  33. Корепанов Василий Ефимович - уч. Понеречка Николо-Александровской вол.

  34. Кошкин Филипп Семенов - уч. Маргаритово Ольгинского стана

  35. Кудрявцев Николай Борисович - с. Гондатина Тихоновской вол.

  36. Кузнецов Степан Гордеевич - Тихоновская вол. 

  37. Лавров Петр Макарович - с. Тимофеевка Раздольнинской вол.

  38. Лазовой Леонтий Евстигнеев - с. Ивановки Ивановская вол.

  39. Лебедь Василий Васильевич - с. Загорное Зеньковской вол.

  40. Логачев Иван Фомич - с. Беневское Сучанской вол.

  41. Ломакин Федор Григорьевич - с. Орловка Успенской вол.

  42. Лясковский Роман Климентьевич - уч. Ракитинский Введенской вол.

  43. Макиевский Григорий Сысоевич - с. Белицкок Успенской вол.

  44. Максимов Иван Гаврилович - с. Тигровый Киинской вол.

  45. Максимов Иван - переселился из с. Тигровое в с. Георгиевку Киинской вол.

  46. Маликов Дмитрий Данилов - с. Григорьевка Григорьевская вол.

  47. Марков Иван Кириллович - с. Руновка Успенской вол.

  48. Медведский Севастьян Павлович - с. Духовское Зеньковской вол.

  49. Менниг Генрих Андреевич - уч. Падхоронок Киинской вол.

  50. Метрак Дмитрий Васильевич - с. Троицкое Успенской вол.

  51. Минута Михаил Иванович - с. Соловьевка Успенской вол.

  52. Момут Сергей Федотович - с. Поповка Григорьевской вол.

  53. Навачук Иван Михайлович - с. Гаровка Николо-Алексндровской вол.

  54. Недашковский Семен Михайлович - с. Митрофановка Успенской вол.

  55. Николаев Ярофей Наумов - с. Тигровое Киинской вол.

  56. Николенко Михаил Иванович - с. Ивановки Ивановской вол.

  57. Олейник Иван Онуфриев  - уч. Горбушка Ольгинского стана

  58. Осадчий Тихон Ильич- Падхоронок Киинской вол. 

  59. Павловский Франц Михайлович - с. Беневское Сучанской вол.

  60. Пашута Автоном Автономович - с. Руновка Успенской вол.

  61. Петров Дмитрий Гаврилович - с. Таврическое Раздольнинской вол.

  62. Ребученок Потап К. - с. Халкидон Черниговской вол.

  63. Решетников Василий Андреевич - с. Троицкое Киинской вол.

  64. Решетников Трифон Филиппович - Орехово Веденской вол.

  65. Ромакин Фадей Григорьевич - уч. Нижне-Халулайского Ольгинского стана

  66. Рослый Кондратий Каленников - с. Красницкое Киинской вол.

  67. Рязанов Алексей Семенов - с. Шевченко Ивановской вол.

  68. Савченок Константин Иванов - уч. Тигровый Черниговской вол.

  69. Сафин Кононир Халимуян - уч. Лево Сентухинский Ханкайской вол.

  70. Свинобай Максим Егорович - с. Гоголево Успенской вол.

  71. Семенов Иван Кондратьевич - уч. Паровоз Введенской вол.

  72. Семченко Алексей Гаврилов - с. Федоровка Тихоновской вол.

  73. Сеньков Семен Яковлев - с. Денисово Николо-Александровской вол.

  74. Сергеев Петр Дмитриевич - с. Загорное Зеньковской вол.

  75. Сконецко Александр Иванов - с. Михайловка 

  76. Снигирев Олимпий - уч. Сусловку Николо-Александровской вол.

  77. Соловей Харитон Львович - с. Сергие-Михайловское Киинской вол.

  78. Сорока Давид Ануфриевич  - с. Берестовец Ивановской вол.

  79. Спица Зиновий Сергеевич - уч. Поперечно-Малокановский Ханкайской вол.

  80. Степанев Кирилл Николаевич - с. Звенигородка Введенской вол.

  81. Терещенко Макарий Лаврентий - с. Ивановка Ивановской вол.

  82. Ткач Харитон Герасимович - с. Дормидоновка Киинской вол.

  83. Трубников Николай Лаврентьевич - с. Чернореченское Николо-Александровской вол.

  84. Труханов Сергей Филиппович - с. Гоголево Введенской  вол.

  85. Удилов Василий Федосеевич - с. Архангеловка Успенской вол.

  86. Федосеев Андрей Афанасьев - с. Трофимово Спасской вол.

  87. Фельбуш Иоган Николаусов - с. Сергеевка Николо-Александровская вол.

  88. Филиппов Никифор Сидоров - с. Вербовка Успенской вол.

  89. Хохрин Илья Семенович - с. Цимермановка Троцкой вол.

  90. Худяков Николай Константиновчи - из г. Никольска на уч. Алентуйский Борисовской вол.

  91. Цибанков Яков Захарович - уч. Схимник Николо-Александровской вол.

  92. Циганенко Иов Назарович - с. Кроловец Цемухинской вол.

  93. Цюпяшук Николай Максимович - с. Славянка Спасской вол.

  94. Чупин Игнатий Иванович - уч. Даубихер Ивановской вол.

  95. Чупряков Иван Лукьянов  - Ивановская вол.

  96. Шамыхман Фаддей Трофимович - Киинской вол.

  97. Шапошников Александр Викулович - с. Новотроицкое Ивановской вол.

  98. Шейко Корней Николаевич - уч. Тайгинский Лутковской вол.

  99. Юлагин Антон Стефанович - с. Полетное Киинской вол.

  100. Якушевский-Ильницкий Николай Антонов - с. Прокопьевка Борисовской вол.