• Black Facebook Icon
  • Black Twitter Icon
  • Black Google+ Icon
  • Black YouTube Icon
  • Black Pinterest Icon
  • Black Instagram Icon

Списки переселенцев, отправленных в Амурскую и Приморскую области

до 1856-1865 годы.

​На основе материалов РГИА ДВ.

Список крестьян Вятской губернии переселившихся в Приамурскую область в 1859 году, из Тобольской губернии г. Тюменя в 1864 году.

 

Фамилия и имя глав семей переселенцев.

  1. Анисимов Михаил

  2. Гоголев Федор

  3. Комаров Карнила

  4. Комаров Филимон

  5. Лапухин Карнила

  6. Мякишев Степан

  7. Мякишев Тихон

  8. Наполевский Михаил

  9. Наполевский Федор

  10. Петышин Архип

  11. Петышин Василий

  12. Петышин Тимофей

  13. Смугнов Данила

  14. Толканов Василий

  15. Толканов Ивсей

Список лиц переселяющихся в Амурскую область из Иркутской губернии в 1859 году.

из Иркутской губернии Иркутского округа:

  1. дети Цыганкова: Митрофан, Михайло, Данило

  2. Проценкова Поселенка Настасья

из Иркутской губернии Балаганского округа:

  1. Бухалов Григорий Егоров

  2. Сычев Яков Петров

  3. Федоровский Михайло Якимов 

  4. Перетолчин Петр Савин

  5. Тютрин Илья Андреев

из Иркутской губернии Бельского участка:

  1. Андреев Афонасий Полуэктов 23

  2. Москвин Николай 32

из Иркутской губернии Гымыльского участка:

  1. Агарков Михайло Филатов

Переселенцы прибывшие в Приморскую область из Забайкальской области в 1859-1862 годах.

 

  1. Андреянов (Андрущенко) Гаврил

  2. Василий Безотечества

  3. Васильев Егор

  4. Васильев Иван Иванов

  5. Васильев  Дмитрий

  6. Васильев  Иван

  7. Виклеевский Федор Федоров

  8. Воронина Марина Иванова

  9. Горюнов Филимон Исаев

  10. Григорьев Иван

  11. Грудинин Алексей

  12. Демидов Василий

  13. Долгов Феоклист

  14. Долгов Феоклит Иванов

  15. Евдокимов Андреян

  16. Егор не помнящий родства

  17. Егоров Андрей

  18. Зайков Сидор Григорьев

  19. Зубов (он же Зуев) Артемий Иванов

  20. Иванов Алексей

  21. Иванов Федор

  22. Игнатьев Федор

  23. Клоц Янкель (еврей)

  24. Козлов Иван Матвеев

  25. Козлов Ильясъ Аксанов

  26. Козуренко Кондратий

  27. Козыренко Кондратий

  28. Колькер Мендель

  29. Комелиев Степан

  30. Кудрявцов Григорий Степанов

  31. Кузнецов Семен Алексеев

  32. Кузьмин Матвей

  33. Максимов Иван

  34. Масленников Мартын

  35. Матвеев Филипп

  36. Миронов Максим

  37. Мохим Нудельиан

  38. Непомнящая Екатерина

  39. Непомнящая Ирина

  40. Непомнящий Иван

  41. Непомнящий Левко Данилов

  42. Непомнящий Матвей

  43. Непомнящий Александр

  44. Никитин Михаил

  45. Подунов (Едунов) Семен

  46. Поляков Иван Васильев (он же Поляков Семен) – умер 1 января 1864 года

  47. Поляков Иван Кондратьев

  48. Рогов Василий Иванов

  49. Седоклоков Федор Яковлев

  50. Седых Ульяна

  51. Семниченко Алексей

  52. Сергей Игнатиев безпрозвания (Загродский)

  53. Серомина Елена Сергеева

  54. Сидоренко Яков Николаев

  55. Слонов Максим

  56. Смазнов Федор Алексеев

  57. Соловьев Иван

  58. Тимофеев Гаврил

  59. Тимофеев Федор

  60. Титов Иван, отец его Титов Илья – не согласился переселяться

  61. Ткачев Дмитрий Васильев

  62. Циганков Федор Иванов

  63. Яковлев Иван

 

 

 Список переселенцев причисленных в Приморскую область из Восточной Сибири:

  1. Грудинин Алексей

  2. Игнатьев Федор

  3. Маслов Роман

  4. Нудельман Михайло

  5. Розенгайл Михайло

  6. Савельев Иван

  7. Седоклоков Федор Яковлевич

  8. Слюзнов Федор

 

Список мещан, крестьян, поселенцев и инородцев прибывших из разных мест в 1856, 1857, 1858 годах

в верх Амура (список составлен в 1859 году).

  1. Броварский Лазарь

  2. Германюн Герман

  3. Железних Прокопий

  4. Игнатьев Федор

  5. Кашин Федор

  6. Ладкин Ераклей

  7. Леонтьев Алексей

  8. Маслов Роман

  9. Мельников Гаврило

  10. Михайлов Иван

  11. Небользин Петр

  12. Осмолнин Павел

  13. Павлов Ваилий

  14. Петров Василий

  15. Пчелкин Илья

  16. Розенгайн Левин (ныне Михаил)

  17. Романов Еврасей

  18. Смазнов Федор

  19. Станиславов Матвей

  20. Толмачев Тимофей

  21. Ударцов Иван

Список причисленных переселенцев на жительство в Приморскую область в 1862-1865 годы.

  1. Абабукеров Абдул

  2. Ахмеданов Мухомедиан

  3. Бихтяров Мухамет

  4. Жеребцов Иван Степанов

  5. Заразенков Павел

  6. Комаровский Козимир Антонов

  7. Максютив Абдуль

  8. Осипов Павел

  9. Платонов Василий

  10. Сокольницкий Палладий

  11. Щербаков Устин

Список причисленных на жительство в Николаевский округ в 1862-1865 годы.

  1. Александров Дмитрий

  2. Артемьев Анфиноген

  3. Барзенцев Степан Денисов

  4. Беляев Устин

  5. Борановский Иосиф

  6. Васильев Егор

  7. Васильев Никита

  8. Воробьев Дмитрий

  9. Вронский Матвей

  10. Геркуленко Емельян

  11. Грещенко Спиридон

  12. Дмитриев Иван

  13. Долгунин  (Долгушин) Игнатий

  14. Егоров Леонид

  15. Иванов Сергей

  16. Иванов Федор

  17. Лавров Степан

  18. Непомнющий Егор

  19. Поляков Иван

  20. Розенгейм Михаил

  21. Семенов Павел

Список крестьян Жеребцовского селения Софийского округа переселившихся в мае 1865 года

в гавань Находку Приморской области.

  1. Изместьев Фома Арефьев

  2. Кажихов Семен Васильев

  3. Кажихов Федот Григорьев

  4. Краев Ефрем Артемьев

  5. Печенкин Фадей Фадеев

 

Список крестьян Мало-Михайловского селения Николаевского округа, которые были

перечислены в порт Владивосток, 1863-1865 годы.

  1. Васильев Еремей

  2. Пашкеев Василий

  3. Чермянин Филимон

Список отставным, бессрочно-отпускным, крестьянам и поселенцам

прибывшим во Владивосток в 1865 году.

  1. Андреев Николай

  2. Аполонский Иван

  3. Брюшинкин Епимах

  4. Бунтовский Иван

  5. Васильев Еремей

  6. Демитриев Василий

  7. Долгов Феоктист

  8. Жижин Алексей

  9. Иванов Андрей

  10. Карабейников Прокофий

  11. Карякин Тимофей

  12. Корпенко Филипп

  13. Ларионов Роман

  14. Луза Август

  15. Любовь Михайло

  16. Михайлов Афанасий

  17. Михайлов Дмитрий 

  18. Молотков Андрей

  19. Нелюбин Василий

  20. Непомнющий Александр

  21. Новиковский Василий

  22. Овсянников Павел

  23. Озеров Петр

  24. Павловский Алексей

  25. Пашкеев Василий

  26. Попов Иван

  27. Прокофьев Василий

  28. Рычков Григорий

  29. Семеов Иван

  30. Чермянин Филимон

  31. Шипицин Степан